Временно отключить сайт

A8
На сайте с 04.02.2010
Offline
8
583

Добрый день!

Есть сайт по нужным запросам в топ 1-3. Необходимо временно на 2-3 дня выводить страницу "Сайт отключен".

Как так сделать? и чтобы позиции не просели, если такое возможно?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

Код 503 - это самое лучшее, что можно сделать, если сайта физически не будет.

Ну или заготовить статическую копию главной страницы с добавленной большой надписью и неработающими ссылками. Небось морда по главным запросам впереди, а не внутряк?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
A8
На сайте с 04.02.2010
Offline
8
#2
Kost:
Код 503 - это самое лучшее, что можно сделать, если сайта физически не будет.

Ну или хотя бы заготовить статическую копию главной страницы с добавленной большой надписью и неработающими ссылками.

И морда и внутряк.

А 301 ридерект на другой домен? или для позиций серпа ето еще хуже?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#3
alexsandr81:

А 301 ридерект на другой домен?

тогда уж 302

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#4
alexsandr81:
А 301 ридерект на другой домен?

Это если вы прощаетесь со старым доменом навсегда.

Почему не взять список кодов ответов сервера и не посмотреть, какой код для какого случая предназначен?

Почему я за 1 минуту нашел эту ссылку, а вы даже не искали?

[Удален]
#5

Случалось не раз, что зависали сервера или переезд затягивался на несколько дней. Никаких редиректов в тех случаях не прописывал, сайты сами возвращались на свои позиции в гугле и после восстановления, продолжали давать тот же траф, что и раньше.

A8
На сайте с 04.02.2010
Offline
8
#6
Kost:
Это если вы прощаетесь со старым доменом навсегда.
Почему не взять список кодов ответов сервера и не посмотреть, какой код для какого случая предназначен?
Почему я за 1 минуту нашел эту ссылку, а вы даже не искали?

Коды ответов найти не проблема, я спрашивал в плане влияния на позиции того или иного кода, из личного опыта форумчан.

В любом случае всем спасибо за разяснения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий