Регион сайт и выдача

cybviolence
На сайте с 24.06.2009
Offline
84
957

Есть сайт, по webmaster.yandex.ru присвоен регион Россия (автоматически). Я сижу в Москве. Делаю поиск по ключу, вижу - сайт на 1 месте. Ставлю галочку искать в Москве - сайта в выдаче нет. НЧ. Мало того, рядом с моим сайтом приписка Москва.

Смотрю другой сайт из этой же выдачи. В первом случае (поиск без галочки) на втором месте. Во второй выдаче сайт на первом месте. В ЯК его нет, Тиц 20, отлично оптимизирован и продвигается видно сразу.

Почему такая разница ( моего вообще нет в выдаче второй, а у конкурента в обоих выдачах топ2) ?

Разъясните. Спасибо

Oblomoff
На сайте с 16.01.2009
Offline
87
#1
cybviolence:
присвоен регион Россия
cybviolence:
Ставлю галочку искать в Москве - сайта в выдаче нет

Дык сайт то не Москва...

cybviolence
На сайте с 24.06.2009
Offline
84
#2

Я для этого описал поведение яндекса по отношению ко второму сайту. Какой у него регион предполагаешь?

Д
На сайте с 13.03.2010
Offline
18
#3

а у конкурента, очевидно, регион "Москва"

если вас интересует выдача только по Москве - зачем вам регион "Россия"? смените на Москву

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#4
cybviolence:
Ставлю галочку искать в Москве - сайта в выдаче нет. НЧ. Мало того, рядом с моим сайтом приписка Москва.

Смотрю другой сайт из этой же выдачи. В первом случае (поиск без галочки) на втором месте. Во второй выдаче сайт на первом месте.

Приписка в снипете - это не присвоенный регион, формироваться она может, например, из контактов на сайте.

Поиск по галке оставляет в выдаче только сайты с присвоенным регионом. В Вашем примере у второго сайта присвоен регион Москва.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#5

Общая выдача по России = Выдаче по Москве без галки

Крепите Москву и будет Вам и с галкой и без

Обычно по России с трудом поднимается в сравнении с Москвой.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#6
Общая выдача по России = Выдаче по Москве без галки

не правда.

Общая выдача по России - либо "искать без учёта региона", либо для ГНЗ запросов.

Выдача по Москве без галки - региональная выдача для ГЗ запросов, к Российской выдаче отношения не имеет

Seo2z добавил 08.11.2010 в 12:25

Обычно по России с трудом поднимается в сравнении с Москвой.

Если запрос ГЗ, кто по России продвигает то? какой смысл?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий