ТОП 5 по среднечастотнику. Совсем ничего не понимаю

12
A
На сайте с 22.08.2007
Offline
45
1979

В последнее в время, примерно с середины августа не могу понять принцип формирования топ5 по среднечастотникам. Вот пример - регион Москва, ключевик "деревянный забор" рассматриваем топ 5. Анализировал и внутреннее наполнение, и внешние факторы, ну никак не могу понять почему именно эти сайты с г текстами и г ссылками (а в некоторых случаях вообще без ссылочной массы и почти без текстового наполнения) находятся в ТОП 5. Такое впечатленеи, что при существующем алгоритме ранжирования нужно по теме лобать 30-40 гсайтов, не заморачиваясь с ссылочной массой и какой-то из них обязательно будет в топ5. У кого какие мысли ?

[Удален]
#1

то что сайт без ссылочной массы ( как Вы говорите ) так это еще ни о чем ни говорит.

Есть такое понятие как зеркала - читайте.

A
На сайте с 22.08.2007
Offline
45
#2
rom4ik4:
то что сайт без ссылочной массы ( как Вы говорите ) так это еще ни о чем ни говорит.

Есть такое понятие как зеркала - читайте.

А вы посмотрели на топ и увидели там зеркала ? можно примеры ?

[Удален]
#3
atreides:
А вы посмотрели на топ и увидели там зеркала ? можно примеры ?

это было лишь моим предположением по поводу Вашего вопроса, никак не утверждением.

atreides:
У кого какие мысли ?
A
На сайте с 22.08.2007
Offline
45
#4
rom4ik4:
это было лишь моим предположением по поводу Вашего вопроса, никак не утверждением.

Прочтите вопрос :) И напишите, пожалуйста, Ваши предположения по теме вопроса, а не по принципу лишь бы что-то написать 🙅

[Удален]
#5

удаляюсь с темы. дабы не писать по принципу лишь бы что-то написать

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#6
atreides:
У кого какие мысли ?

Думаю, что ссылки на них стоят давно и Яндекс им доверяет. А ещё думаю, что если кто-то из них решит закупаться дополнится, то окажется там же где и вы.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
A
На сайте с 22.08.2007
Offline
45
#7
Охотка:
Думаю, что ссылки на них стоят давно и Яндекс им доверяет. А ещё думаю, что если кто-то из них решит закупаться дополнится, то окажется там же где и вы.

Возможно, но там три примера практически вообще без ссылочной массы ☝ А это не низкочастотник, такими раскладами скоро "окна" можно будет без внешних ссылок двигать ))

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#8

Не смотрел на ссылки, но тексты там вполне нормальные. Уникальность их тоже не проверял, оцениваю сам контент.

➤ Оптимизация и продвижение сайтов | SEO-аудиты | https://kostin.tv
A
На сайте с 22.08.2007
Offline
45
#9
brainiac:
Не смотрел на ссылки, но тексты там вполне нормальные. Уникальность их тоже не проверял, оцениваю сам контент.

Да я никак не считаю что тексты плохие, но мы же смотрим топ5, а не топ25. Весь вопрос как раз и заключается в том чем эти пять лучше остальных 100 :) Думаю, что в двадцатке найдутся и тексты получше и перелинковка грамотнее. Одним словом на мой взгляд по внутренним факторам пятерка выглядит хуже.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#10
atreides:
У кого какие мысли ?

1-й поведенческий

2-й наличие асессоров

3-й грамотная оптимизация контента

4-й наличие качественной ссылочной массы

первые два фактора это то на что очень сложно воздействовать бездумной массе оптимизаторов которые думают что оптимизация это текст с ключами и закупка ссылок.

Добавляем ко всему этому косяки ПС и вуаля..

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий