Кто как избавлялся от фильтра

KuBalDa
На сайте с 26.09.2010
Offline
30
2103

Уверен, среди пользователей форума, есть не мало людей которые избавлялись от фильтра Яндекса "ты последний", или АГС.

Хотелось бы поинтересоваться кто какие использовал методы избавления от этого фильтра, и как они помогли.

donn_pedro
На сайте с 19.10.2010
Offline
26
#1

АГС и "Ты последний" немного разные вещи. У меня был опыт, когда контент убивался, при этом из индекса не вылетал, но не ранжировался от "Ты последний" . При АГС страницы выкидывает из индекса. Я вылечил переписыванием контента.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#2

Сначала хотелось бы узнать хоть что-нибудь о сайте, может его и нет смысла вытаскивать...

KuBalDa
На сайте с 26.09.2010
Offline
30
#3
Shapranov Pavel:
Сначала хотелось бы узнать хоть что-нибудь о сайте, может его и нет смысла вытаскивать...

Вот сайт - http://wozz.ru

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#4
Shapranov Pavel:
Сначала хотелось бы узнать хоть что-нибудь о сайте, может его и нет смысла вытаскивать...

Паша в точку попал, нет смысла... ИМХО

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#5
karlush:
Паша в точку попал, нет смысла... ИМХО

А чего? Статьи вроде как очень даже :)

KuBalDa
На сайте с 26.09.2010
Offline
30
#6

Можно ли как нибудь ещё не прибегая к сменене контента избавиться от фильтра, кто что пробовал?

Если у кого есть конкретные предложения по поводу избавления от фильтра, и есть желание помочь с этим, то за это гарантирую вознаграждение =)

Art74
На сайте с 06.08.2008
Offline
59
#7

Сайт (основная масса страниц доска объявлений) из под АГС выводили так: доска объявлений стояла в каталоге сайт/доска/страница.ру попали под АГС, взяли просто снесли "сайт" и оставили доска/страница.ру через 4 мес в индекс влетело 6к страниц доски, но так как это уже был "не тот" сайт, успешно продали здесь на серче.

KuBalDa
На сайте с 26.09.2010
Offline
30
#8
Art74:
Сайт (основная масса страниц доска объявлений) из под АГС выводили так: доска объявлений стояла в каталоге сайт/доска/страница.ру попали под АГС, взяли просто снесли "сайт" и оставили доска/страница.ру через 4 мес в индекс влетело 6к страниц доски, но так как это уже был "не тот" сайт, успешно продали здесь на серче.

я уже пробовал на несколько апов выдачи закрывать в robots.txt, а после снова открывать, но ничего из этого не вышло, я так понимаю сам фильтр и робот-индексатор работают не зависимо друг от друга.

Art74
На сайте с 06.08.2008
Offline
59
#9
KuBalDa:
я уже пробовал на несколько апов выдачи закрывать в robots.txt, а после снова открывать, но ничего из этого не вышло, я так понимаю сам фильтр и робот-индексатор работают не зависимо друг от друга.

в нашем случае мы массово поменяли все урлы и ждали потом 4 мес. по поводу роботс не подскажу

KuBalDa
На сайте с 26.09.2010
Offline
30
#10

Недавно кстати сделал ЧПУ, около 3х недель назад.

Например, были странички list.php?category=news&id=finansovye_afery а стали list/stati/finansovye_afery/, пока безуспешно.

Просто в принципе не знаю какими методами можно ещё воспользоваться, может сменить дизайн и изменить внутренние ссылки?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий