Смягчение аффилиат-фильтра?

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
1226

Есть у меня на продвижении два сайта, которые вроде как не были поклеены, хотя основания к этому были и есть.

Запросы частично пересекаются.

Сейчас сайты начали выходить в топ, и наблюдается интересная картина: по некоторым запросам оба сайта одновременно присутствуют в топ-10 (1-е и 4-е место, например, и т.д.), а по некоторым - от апдейта к апдейту на первом месте оказывается какой-нибудь один, а второй пропадает из выдачи вообще.

То есть, получается что-то типа аффилиат фильтра, но который пускает куда угодно, только не на первое и второе место одновременно =)

Кто-нибудь наблюдал подобное?

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
Григорий Русаков
На сайте с 11.10.2008
Offline
57
#1

У меня по одному региону пару недель назад аффилаты расклеились и стали появляться оба сайта в выдаче. По остальным без изменений.

M
На сайте с 25.03.2009
Offline
76
#2

А у меня наоборот - заафилировало пару сайтов. Не знаю даже на сколько заслуженно. Они, конечно, оба от одной компании и на 1 тему, но этодо это имиджевый сайт торговой марки а другое - розничный интернет-магазин торгующей этой маркои и еще 2я десятками других марок товаров.. Писал в Яндекс - развивайте свой сайт... ;(.. Так что я не знаю что там смягчили. Мне безрадостно както..

У конкурентов тут тоже заметил что пару сайтов переклеило в аффилат только что...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий