Скоро ли узаконят крепостное право? Может ли 2017 год стать похожим на 1917?

[Удален]
#21

А это полвека назад:

"Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии." (И.В.СТАЛИН ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛИЗМА В СССР)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#22
Moi-Sha:
А это полвека назад:

"Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии." (И.В.СТАЛИН ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛИЗМА В СССР)

бумага все стерпит 😂

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#23
zanachca:
Слава Шевцов, дело в том, что совместить даже 8-часовой график работы с детским садом очень тяжело. Практически нереально. Хорошо, когда есть бабушки и дедушки или график работы родителей позволяет подменять друг друга. А если нет, то это совмещение становится реальной проблемой.

Это замечательно. Я с Вами полностью согласен. Только не говорят об обязательной 60-часовой неделе. Говорят о возможности по договорённости с работником переводить его на 60-часовую неделю. Разница колоссальная. Я бы вообще верхнюю и нижнюю планку часов в неделю убрал - как работник и работодатель договорятся. Например, чтобы женщина с ребёнком могла договориться о 32-часовой неделе, а без ребёнка - о 48-часовой неделе ( ( 32 + 48 ) / 2 = 40 ). Это расширяет права работника, а не ограничивает их, как в случае с 40-часовой рабочей неделей.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#24
Moi-Sha:
И.В.СТАЛИН

Это его подлинная фамилия ? Или уркаганская кликуха со времен эксов (экспроприации, а попросту - вооруженных ограблений банков) на Кавказе.

Чет-то сей воспитанник церковно-приходской школы не захотел работать - его больше устраивало когда другие на него работали.

zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#25

Слава Шевцов, вот смотрю на вас, Славочка, и понимаю, что живем мы с вами в разных Россиях. Устроиться на работу, имея маленького ребенка - это уже небывалая удача. Диктуя при этом работодателю собственные условия - нереально.

Контентное сопровождение сайтов: https://searchengines.guru/ru/forum/943174
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#26
SAlex:
Это его подлинная фамилия ?

По паспорту ☝

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#27
Слава Шевцов:
По паспорту ☝

Советскому 🚬

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#28
zanachca:
Слава Шевцов, вот смотрю на вас, Славочка, и понимаю, что живем мы с вами в разных Россиях. Устроиться на работу, имея маленького ребенка - это уже небывалая удача. Диктуя при этом работодателю собственные условия - нереально.

Причём тут Россия? Вам здесь работу трудно найти? В США Вы бы её просто не нашли. Практически анрил. Сами подумайте: зачем руководителю компании сотрудник, у которого в личной жизни в любой момент может что-то приключиться (например, с ребёнком может что-то случиться)?

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#29

ну, к 2017 я надеюсь, что будут средства на покупку душ

купил женских душ с десяток и мужских по цене "пучок 3 рубля"

zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#30

Слава Шевцов, не буду спорить, потому как в США я работать не хочу и никогда не интересовалась, как у них налажено это дело. Но что-то подсказывает мне, что там одинокие женщины с маленькими детьми от голода не помирают, как часто бывает в регионах России.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий