Скоро ли узаконят крепостное право? Может ли 2017 год стать похожим на 1917?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#91
Oniks:
Давайте переселим вас в городок хотя бы с 200 тыс. жителями не менее 2000 км от Москвы, посмотрим, сможете ли вы там хотя бы "основные" 50 тыс. заработать, теоретик...

Дружок, я сейчас живу в городке с населением менее 200.000 и жена у меня не работает и никогда не работала, а занимается детьми. И, да, бизнес возможен в любом городке. А если работу на дядю искать, то конечно...

zanachca:
50 тысяч для Москвы хватает только на проживание семьи с двумя детьми.

Вы здесь такие вещи не пишите - с говном съедят. По мнению многих в Москве прекрасно можно и с детьми жить на 10.000 в месяц. А некоторые и на 5.000 умудряются...

moldu:
Основная масса здесь не "получает" больше 30-40тыров рублей, а если взять средний заработок по форуму, то я думаю максимум баксов 250 получится, с учетом того, что вытянет на такой уровень как раз верхняя планка. Имеется ввиду доход от онлайн деятельности.

Это-то понятно. Но если уж человек занялся онлайном, то он, по идее, должен быть настроен позитивно, нацелен на успех и забыть про неудачи оффлайна. А многие напротив ещё больше озлобляются... Вот что странно...

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#92
Kamchess:
работу на дядю

детектед...

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#93
Тигра:
Какое дело? Про "договориться с работодателем" про количество своих часов в неделю?
С удовольствием почитаю, как кто договорился. Личного опыта по сокращению часов себе как работнику не имею, так что раз сама лох, очень хочу узнать реальные истории от нелохов.

Дело - про трактовку законодательства. Закон создан защитить обе стороны, и работника, и работодателя. При рабочей схеме "два через два" и 10-12 часовом рабочем дне набегает в неделю как раз те самые 50-60 часов. Надеюсь "про походы в продуктовые магазины" ты не теоретик и тетенек на кассах там видела в живую. А еще существуют "неделя через неделю", вахтовый метод, так там вообще выходных почти нет, т.е. в неделю и все 70-84 могут набегать. Так вот данный пункт в законе, про 60 часов, защищает работодателя от заявлений работников в трудовые инспекции, что они де перерабатывают, согласно действующего законодательства о 40 часах.

Если про реальный опыт - у нас дизайнеры (офлайн) работают на повременке, пофиг кто на рабочем месте, главное чтобы там кто-то был в рабочие часы, и у народа часы скачут от 30 до 50-60 в пору отпусков и больничных.

Глаза боятся, а руки-крюки.
zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#94
Kamchess:
Вы здесь такие вещи не пишите - с говном съедят. По мнению многих в Москве прекрасно можно и с детьми жить на 10.000 в месяц. А некоторые и на 5.000 умудряются...

Ну да... Оплатят коммуналку тыщ 5-6, а на остаток живут)))

Контентное сопровождение сайтов: https://searchengines.guru/ru/forum/943174
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#95
zanachca:
Ну да... Оплатят коммуналку тыщ 5-6, а на остаток живут)))

Вы из курилки почаще вылезайте. Жизнь она курилкой-то не ограничивается. Много интересного о жизни в Москве узнаете ;) И, да, жить как Петя в семикомнатной на этом форуме не комильфо. Вот в комнате на окраине Южного Бутова - это в самый раз.

Тигра:
Камчесс живет в альтернативной реальности, созданной песнями разного рода "тренеров" и "систем привлечения успеха и багаццтва".

Чей-то парень/сожитель очень любит повторять, что он сам без посторонней помощи из говна в микрогородке вылез и добился успеха в первопрестольной. Значит, всё-таки можно?

zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#96
Kamchess:
Вы из курилки почаще вылезайте. Жизнь она курилкой-то не ограничивается. Много интересного о жизни в Москве узнаете

Я тут вообще раз в год появляюсь. А чтобы узнать свои коммунальные платежи, мне достаточно заглянуть в свои платежки.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#97
moldu:
Я хотел, чтобы ты понял, что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива,

Аха. И вообще, мы о разном говорим, вернее с разных позиций. Ты о налогах каких-то, где ты их увидел я хз. А вот я о дани, о феодальной дани.

И данью она останется до тех пор, пока барковы будут невиновными по дефулту. Пока приговоры судов обусловлены не виной, а степенью доступности для "правосудия".

Тигра:
Камчесс живет в альтернативной реальности, созданной песнями разного рода "тренеров" и "систем привлечения успеха и багаццтва".

Не только там, ещё и списке игнорирования. Что, впрочем, не способно оградить от чтения цитат данного персонажа другими пользователями мою тонкую душевную организацию. :)

Молду, процесс идёт, чутка признали официально - Украсть триллион

Восьмая часть бюджета страны «спиливается», узнал президент Дмитрий Медведев. Государство меняет правила и организацию госзакупок

Ну а кто-то, оказывается и в ТВ залез.

Как стало известно «Ведомостям», Роман Абрамович, возможно, уже не контролирует 49% акций «Первого канала». Бывшая собственность Бориса Березовского поделена между петербургскими и московской компаниями. Петербургские зарегистрированы по одному адресу с фирмами однокурсника Владимира Путина, московская — с фирмами подруги Абрамовича
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#98
den78ru:
Аха. И вообще, мы о разном говорим, вернее с разных позиций. Ты о налогах каких-то, где ты их увидел я хз. А вот я о дани, о феодальной дани.
И данью она останется до тех пор, пока барковы будут невиновными по дефулту. Пока приговоры судов обусловлены не виной, а степенью доступности для "правосудия".

Я вообще о системе говорю, налоги это так, один из примеров, достаточно наглядный, но даже при всей своей железобетонной наглядности непонимаемый и непринимаемый.

den78ru:
Молду, процесс идёт, чутка признали официально - Украсть триллион

Я так понимаю тебе бесполезно говорить о том, что откаты, из которых сформировалась эта сумма, давала не власть а бизнесмены. :D

Это как у баб с мужиками, у одних - все мужики кобели, у других - все бабы лярвы, но то что эти мужики (бабы) налево ходють к тем же самым бабам (мужикам), а не к мужикам (бабам) это в расчет не берется. 😂

Зеркало-отражение, отражение-зеркало. ;) :D

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#99
Слава Шевцов:
Власть - это возможность творить будущее таким, каким ты его хочешь видеть. Ответственность же и обязательства есть у тех, у кого власти нет.

У, как запущено всё...

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#100
moldu:
Я так понимаю тебе бесполезно говорить о том, что откаты, из которых сформировалась эта сумма, давала не власть а бизнесмены.

Да уж, приехали. Пиши исчо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий