Туристы, таксисты и другие неадекваты. Составляем Top10.

[Удален]
#21
Имхо зависит от человека все и от национальности больше а не от тематики ) Евреи скупы например до жути (среди юристов много).

оконники ничего так, натяжные потолки, ремонты, мебель - все ок. Это все "русский" бизнес в основном.

А вот стоматологи у меня лично полный неадекват хотя вроде русские, но самый ппц это клиенты - грузины.Именно грузины а не армяне, а армяне ну просто отличные ребята по крайней мере мне попадались. Ну только прикиньте на жестких переговорах клиент-грузин обещает "уши отрезать" человеку. Я с такими ребятами тоже работаю но только с физически крепким курьером =)

А бизнес такси весь кавказский уже давно, так что неудивительно, ведь с кавказцами вообще довольно трудно работать.
С ними либо нужно дружить ("даарагой кагда заедешь уже, барашка поедеим, планчик покурим") либо как то очень дистанцированно. Мне кажется у меня получается.

Касательно медицины она тоже поделена давно и не между русскими к сожалению. Там такие серьезные деньги что владельцы таких мелких подрядчиков как СЕО за людей не считают. Ну когда "откат" 4 ляма делается за день ну нужно ему СЕО!?Таким людям пофигу на интернет. 1 спецзаказ на оборудования клиники под ключ покрывает все продажи с сайта за 2-3 года (80 мультов за заказ легко).

Достал попкорн :)

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#22
Miha Kuzmin (KMY):
Нет, это голова профессора доуэля

ммммм, какая откушавшаяся и довольная жизнью =)

Sim:
Dlinnoux, кстати. А сколько стоит звонок в автосалон? Типа если весь рекламный бюджет разделить на число обращений?

ололо. Я тебе так скажу

истинно на рынке автомобильщиков в РФ нет таких данных без погрешности хотя бы процентов 40

Поэтому нереально работать по CPA

у автомобильщиков обычно есть некая сумма, которую можно потратить для одной продажи

у меня это 65 евро в инете

для лады, например, 1200 рублей за все

еще корректно отмерять уровень конверсий в интернете нужно

в авто 1% конверсий - хорошо

у меня сейчас отдельные размещения дают 0.65%

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#23
Dlinnoux:
истинно на рынке автомобильщиков в РФ нет таких данных без погрешности хотя бы процентов 40

Не такая и большая погрешность, кстати.

Dlinnoux:
у меня это 65 евро в инете

Так не честно. Давай прессу, наружку и тв считать.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#24
Dlinnoux:
для лады, например, 1200 рублей за все

в авто 1% конверсий - хорошо
у меня сейчас отдельные размещения дают 0.65%

кстати. Готовы платить 12 рублей за поисковый клик? Или, ладно уж, 7.80?

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#25

Дубль .

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#26
Sim:
Так не честно. Давай прессу, наружку и тв считать.

нивапрос, только я вообще не знаю

вернее так, я не хочу знать, как не очень эффективно тратить деньги и сколько там может тратиться

меня в такие моменты жаба душит

я часто консультирую людей " по ведению бизнеса в интернете"

честно говоря, надеюсь что, видя отдельные цифры их "старых" медиапланов они не видят мое охреневшее лицо с крайней степенью зависти из серии "мне бы такие бюджеты, я бы всю РФ накрыл"

Sim:
кстати. Готовы платить 12 рублей за поисковый клик? Или, ладно уж, 7.80?

из какого источника хочешь давать траф?

а то ко мне разные бойцы приходят. предлагают даже круче варианты

чем просто "12 рублей за клик"

ты подробнее объясни, я скажу реально ли к автомобильщикам идти или нет

Кстати, ты мне исче пиво должен за компенсацию моральных потерь =)

[Удален]
#27
Юристы

Туристы и юристы,

Медики и педики.

Кстати, второе - одно и то же. И первая строка коррелирует.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#28

Юристы

Медицина - по тематикам. Порой крайне веселые попадаются (наркологи - я вас люблю без ахтунга :)), а порой и серьезные ребята.

Салоны красоты и прочее SPA

Автотематика (Dlinnoux - привет!)

Риелторы

Туртематика - тут как повезет

Из самых приятных - тематика промизделий и оборудования. Изготовители всяких станков, установок, оборудования, промкондеев и прочего. Делаешь 1 раз хорошую кампанию и раз в месяц профилактика.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#29
Dlinnoux:
вернее так, я не хочу знать, как не очень эффективно тратить деньги и сколько там может тратиться

А мне, наоборот, безумно любопытно.

Dlinnoux:
из какого источника хочешь давать траф?

Примерно так:

Яндекс 82.0%

Google 11.1%

Search.Mail.ru 3.4%

Rambler 1.6%

QIP.ru 0.7%

Bing 0.4%

Nigma 0.3%

Dlinnoux:
а то ко мне разные бойцы приходят. предлагают даже круче варианты

И какие же?

Dlinnoux:
Кстати, ты мне исче пиво должен за компенсацию моральных потерь

Про потери ниасилiл, но пиво - всегда.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#30
Дмитрий_К:
Риелторы

А эти чем прославились?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий