Домены в .su

12
GtSwan
На сайте с 08.04.2008
Offline
156
1240

Насколько ценятся домены в зоне su?

Вопрос возник в связи с тем, что в этой зоне еще много хороших свободных доменов, при том что в зоне ru даже аброкадабрные четырехсимвольники почти все заняты...

Из личного опыта рекомендую качественный хостинг (http://timeweb.com/ru/?i=1889), который не разочарует.
[Удален]
#1

Так ведь все просто, был бы очень ценный, у Вас бы просто уже не было выбора в данной доменной зоне.

weldpua2008
На сайте с 29.08.2010
Offline
102
#2
Desiro:
Так ведь все просто, был бы очень ценный, у Вас бы просто уже не было выбора в данной доменной зоне.

Я помню на даилапе регил асю не раз на 6-значный номер, потом забывал пароль и номер, особенно часто после падения 98-me-шки :)

Тоже не думал, что оно имеет ценности :)

Следуя этой логике ценности у icq-номеров сейчас нет :)

Дорогу осилит идущий Одноцентовые (http://j.mp/odnocentovie_kompanii) рекламные компании в Яндексе, Гугле и социалках
GtSwan
На сайте с 08.04.2008
Offline
156
#3
Desiro:
Так ведь все просто, был бы очень ценный, у Вас бы просто уже не было выбора в данной доменной зоне.

Согласен :)

Просто при очень малом выборе свободных доменов в ru, в зоне su весьма неплохих (скажем так) еще много. На аукционах в зоне ru малоосмысленные (со стороны обывателя) сочетания букв уходят за несколько штук, в то время как su домены разбираются не очень активно... Хотелось бы понять смысл такого явления? Чем зона su столь слабопривлекательна?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#4
GtSwan:


На аукционах в зоне ru малоосмысленные (со стороны обывателя) сочетания букв уходят за несколько штук, в то время как su домены разбираются не очень активно

Именно уходят, или такие суммы лишь запрашиваются некоторыми владельцами доменов?

Там порой водятся неадекваты. Вот, например. Или вот.

Так что, вы особо не ориентируйтесь на аукционы.

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#5
GtSwan:
Согласен :)

Просто при очень малом выборе свободных доменов в ru, в зоне su весьма неплохих (скажем так) еще много. На аукционах в зоне ru малоосмысленные (со стороны обывателя) сочетания букв уходят за несколько штук, в то время как su домены разбираются не очень активно... Хотелось бы понять смысл такого явления? Чем зона su столь слабопривлекательна?

Не знаю чем объяснить такую непопулярность. Скорее всего это ряд факторов: относительно завышенная цена (сравнительно с зоной .ru) и малая известность рядовому пользователю Интернета. Исходя из этого, вебмастера предпочитаю меньше заплатить (за .ru) и не иметь проблем с потерей целевого трафика. Отсюда и клеймо определенное прилипло, мол если занял .su, значит подходящего имени в .ru не нашел. Но ведь так и есть, как правило :)

В общем, изначально, все определяет цена, на мой взгляд. Будь стоимость регистрации/продления равна домену в зоне .ru, то и контраст между зонами медленно но верно сгладится. Даешь низкую цену на .su ☝

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#6

Пару раз ловил себя на том, что когда набирал в браузере нейм своего домена (трешка в су) в конце автоматом подставлял ру ))).

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
#7
Фома:
Пару раз ловил себя на том, что когда набирал в браузере нейм своего домена (трешка в су) в конце автоматом подставлял ру ))).

Точно-точно. Тоже нет-нет, да и сбиваюсь при наборе даже собственных сушек :) Подсознание вылазит...

DM
На сайте с 27.10.2010
Offline
0
#8

у меня сайт в зоне су, но выбора у меня небыло, имя домена- торговая марка, а ру - заняли под совсем другую тематику. Вот теперь переживаю ... вы раскритиковали су в пух и прах

D-MAX - Прогрессивные и передовые технологии в системах безопасности. Видеонаблюдение. Охранные системы. сайт - d-max.su
[Удален]
#9
d-max-su:
у меня сайт в зоне су, но выбора у меня небыло, имя домена- торговая марка, а ру - заняли под совсем другую тематику. Вот теперь переживаю ... вы раскритиковали су в пух и прах

Да нет, никто не критиковал. Это всем известная ситуация, ничего не поделаешь. Лично я отношусь к .SU положительно. Если ресурс информативный и полезный, то он все равно найдет своего посетителя.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#10

Давайте сделаем эту доменную зону ценной. Все новые сайты теперь только там :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий