Опрос: Будут ли "такие" сателлиты или гс востребованными?

12
Cтаниcлав
На сайте с 25.04.2010
Offline
94
1040

Здравствуйте.

Провел эксперемент по поводу того как живет копипаст в Яндексе и пришел к выводу, что живет если контент с разных источников.

(на форуме уже сотни раз обсуждалось, но нужно было проверить лично).

Услуга:

Создание сайтов на голом html с контентом копипаст.

Т.е. заказчик говорит тематику сайта, я ищу 3-5 источников контента, парсером собираю контент, отбираю только 1000 статей (ну или меньше, по желанию заказчика), ищу шаблон по тематике, генерирую сайт. (по желанию могу сделать синонимайз)

Будет ли спрос на такое?

На выходе: готовый сайт/ГС/сателлит (кто как привык называть) с 1000 пагами.

Будет ли спрос?

Да.
20% (5)
Нет.
40% (10)
Не знаю.
40% (10)
Всего проголосовало: 25
Верстка и натяжка на Wordpress и DLE | Адаптивно, кросс-браузерно, максимально оптимизированный код ( @stas_dev (https://t.me/stas_dev) | Skype: stanislav-ever) - p.s. сверяйте логин skype, есть клон.
M
На сайте с 18.10.2010
Offline
2
#1

тоже интересует вопрос... ☝ можно ли нормально заработать на сателлитах?

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#2

Будет, я прикуплю.

Одно условие насчет копипаста, проверено тоже лично. Копипаст может присутствовать. Гугл, 50/50 такое фильтрует, а Яндекс нет - копипаст должен быть на одной странице из разных источников, а не так что одна страница целиком с одного источника, другая - с другого. Т.е. каждая страница должна представлять смесь из 4-5 источников. Вот тогда сателлиты будут пользоваться спросом.

Сам такие сайты делаю и продвигаю в ТОПы. Гугл банит страницы, но как то выборочно, а я Яндекс позволяет жить.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#3

Cтаниcлав, вас бы лет на 2 назад в прошлое. Давно уже не актуально.

Сейчас существуют бесплатные программы, которые делают то же самое, только в файлы импорта добавляют.

Все на автомате.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Cтаниcлав
На сайте с 25.04.2010
Offline
94
#4
Devvver:
Cтаниcлав, вас бы лет на 2 назад в прошлое. Давно уже не актуально.
Сейчас существуют бесплатные программы, которые делают то же самое, только в файлы импорта добавляют.
Все на автомате.

Я это и подозревал. Именно из-за больших сомнений и создал этот опрос.

Cтаниcлав добавил 26.10.2010 в 19:58

mr_baraban, это уже получается работа доргена.

Метод генерация текста: по предложению из всех файлов :D

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

По баксу брал бы пачками.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
BaLT
На сайте с 03.11.2006
Offline
46
#6

Сколько хотите брать за 1 такой сателлит? Нужны такие сайты в больших количествах, а самому делать времени нет. Ну и страниц можно меньше.

Ответ можно в ЛС

Cтаниcлав
На сайте с 25.04.2010
Offline
94
#7

BaLT, Ну я думаю если вам не обязательно на каждый сайт отдельный шаблон, то можно от ~ 1-5$ за одно такое "творение". (смотря какая тема и т.д. и т.п. обсуждается с заказчиком)

Ну это только примерные взгляды...

The WishMaster, читайте выше.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8

Ага. Надо смотреть, в общем. Вип баблом я и сам могу делать сайты :)

Cтаниcлав
На сайте с 25.04.2010
Offline
94
#9

The WishMaster, Хм... ну на самом деле я не вип-баблом это все делать планирую :)

А так готов выслушать какой вы хотите получить сайт за 1 у.е.? (как вы написали выше)

Может и сделаем пачку.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
Cтаниcлав:
А так готов выслушать какой вы хотите получить сайт за 1 у.е.? (как вы написали выше)

Куча перелинкованных страниц копипаста) Хоть какой-то дизайн, отличающийся друг от друга - самый простой. Куча страниц второго уровня. Чтобы контент хоть примерно соответствовал тематике, не было откровенного мусора.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий