Мой сайт на nm.ru скопировали на народ, и он же отображается в Яке

123
AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#11

как я предполагаю, если злоумышленник сменит пароль, то вы сразу в курсе будете,

а так у него будут все шансы склеить сайт с народом и потиху его продать.

ищите в гугле топик о продаже народного клона.(больше чем уверен)

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#12

И всё-таки для меня странно, что пароль он не сменил. Только строчку host в роботсе убрал. Его народный сайт уже в YaCa, но тиц пока ещё у моего сайта и ПР тоже, у него пока по нулям.

Вот ответили с Яндекс.Народ, просили заявление прислать. Отослал. Жду блокировки того народного сайта.

Romulez
На сайте с 24.03.2006
Offline
181
#13

Thanx,

И всё-таки для меня странно, что пароль он не сменил.

ну вам уже ответили почему не сменил... AboutSEO,

если злоумышленник сменит пароль, то вы сразу в курсе будете,
а так у него будут все шансы склеить сайт с народом и потиху его продать.

а то что у вас защита крепкая на компьютере, так это не помеха подобрать пароль к сайту, например брутфорсом...

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#14

Пароль менял пол года назад, 16 символов. И да, скорее всего взломали через хостера nm.ru, сейчас там владельцы qip.ru. Сначала были nm.ru, потом pochta.ru, а теперь mail.qip.ru. Это мой первый и последний сайт на бесплатном хостинге, самый первый сайт, бесплатный сыр в мышеловке и раньше чувствовался в виде вешаемой хостингом рекламы, но теперь всё ещё хуже. А отвязаться от домена жалко, ПР3 надёжный (был ПР5 некогда), да тиц приличный.

Thanx добавил 27.10.2010 в 02:28

Romulez:
ну вам уже ответили почему не сменил... AboutSEO,

Вот как раз-таки я по фтп редко обновляю сайт. Последние полгода не обновлял. А тут решил ссылочку на внутряк поставить одну, статью свою авторскую глянул, а её нет в кеше ни яндекса, ни гугла, очень удивился, ну и через 10 минут всё стало ясно. Главное, в вебмастер сайт тоже не могу добавить, пишет, что это зеркало, для этого нужно разместить файл вида yandex_*.txt на народном сайте. Упс... только что проверил, хоть сайт народный ещё не заблокировали, но вебмастер уже не ругается, пошёл ка я быстренько в вебмастер подтвержу права на управление.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#15

ТС, морда вашего сайта вернулась в индекс Яндекса.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#16

Пароль был 15 знаков. Поставил новый, более, чем в 2 раза длиннее. Тут никакой брутфорс не потянет, есть и символы в пароле кроме цифр и букв.

Хотя, если взламывают с соседнего сайта на этом же хостинге, то тут пароль, видимо, не поможет.

Thanx добавил 27.10.2010 в 02:50

Str256:
ТС, морда вашего сайта вернулась в индекс Яндекса.

Да, тоже увидел. Это вручную подстраивают. В вебмастере ещё страниц нет - "Ваш сайт не проиндексирован", но раз вебмастер уже не пишет, что мой сайт зеркало, значит, домены nm и narod уже расклеились. По крайней мере, тому человечку, что скопировал, моего тица уже не увидать. Это радостно. Теперь всё будет откручиваться назад. В гугле тоже попросил те несколько страниц, что в индексе, чтобы удалили. Хотя сам сайт-копия скорее раньше исчезнет. Радует, что в Яндексе не спят, а быстро (впрочем, как и всегда) реагируют на просьбы.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#17
Thanx:
моего тица уже не увидать.

тИЦ должен был передастся сразу после склейки, а она была. Раз не передался, может теперь не передаётся при склейке, когда донор это домен 3-го уровня на беспланом хостинге?

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#18

Одна из причин, по которой тиц не передался, возможно то, что на моём сайте был такой роботс (после незаконной правки, а он удалил директиву Host):

User-agent: *

А у того "товарища" такой:

User-agent: *

Host: name.narod.ru

Если бы "товарищ" позаботился бы так:

и на моём бы сделал

User-agent: *

Host: name.narod.ru

возможно, тиц бы тоже перетёк.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#19
Thanx:
Одна из причин, по которой тиц не передался, возможно то, что на моём сайте был такой роботс (после незаконной правки, а он удалил директиву Host):

Вы не понимаете... Склейка уже произошла. При добавлении вашего сайта в аддурилку писало, что он является неглавным зеркалом сайта на народе. Тут что-то другое... например передача не мгновенная, а через несколько дней - а склейка скажем вчера-позавчера произошла. Или то, что я выше предположил. У меня нет данных для однозначного ответа. А было бы интересно. Вы не создадите отдельный топик, с выяснением причин как так могло произойти?

M
На сайте с 21.02.2008
Offline
46
#20
Str256:
Вы не понимаете... Склейка уже произошла. При добавлении вашего сайта в аддурилку писало, что он является неглавным зеркалом сайта на народе. Тут что-то другое... например передача не мгновенная, а через несколько дней - а склейка скажем вчера-позавчера произошла. Или то, что я выше предположил. У меня нет данных для однозначного ответа. А было бы интересно. Вы не создадите отдельный топик, с выяснением причин как так могло произойти?

Склейка могла быть и месяц назад.

А тиц перетекает на склееный домен, только после апа тиц.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий