как увеличить посещаемость на форуме

12 3
S
На сайте с 23.01.2010
Offline
70
1397

У меня Пермский форум www.Allremont59.ru ему не более 3х месяцев. Посещаемость 10 чел в день но с региона только 4-6. Подскажите как правильно увеличить посещаемость хоть бы для на чала до 100 в день??

Подскажите великие гуру!

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#1

Порекламить его в социалках, заказать нормальный, недорогой постинг. Всё это можно сделать тут (нерефка :)).

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
Richman9
На сайте с 18.08.2007
Offline
91
#2

Увеличение посещаемости форума, не гарантирует увеличение количества активных пользователей.

Вот у моего форума посещаемость доходит уже до 400-420 в сутки, а количество активных пользователей не увеличилось.

Так что, думайте, чего вы хотите, посещаемости или активных пользователей.

http://forumreligions.ru (http://forumreligions.ru) - нетипичный межрелигиозный форум. https://vk.com/domenarium (https://vk.com/domenarium)
S
На сайте с 23.01.2010
Offline
70
#3
Richman9:
Увеличение посещаемости форума, не гарантирует увеличение количества активных пользователей.
Вот у моего форума посещаемость доходит уже до 400-420 в сутки, а количество активных пользователей не увеличилось.
Так что, думайте, чего вы хотите, посещаемости или активных пользователей.

Ответ достойный, спасибо!

А давайте вместе продумаем!!!

Вот посещаемость можно увеличить за счет оффлан рекламы это баннеры и реклама в сми в программах и всё такое. о это дорогостоящее.

Активных пользователей можно привлечь тематикой, у меня довольно интересная тематика "Ремонт квартир". Что ещё я не учёл? Подскажите.

Судим строго и по делу!!!

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#4
sergiocharm:
Вот посещаемость можно увеличить за счет оффлан рекламы это баннеры и реклама в сми в программах и всё такое. о это дорогостоящее.

Я вам за 1/20 от этой суммы столько целевого трафа нагоню, что форум ляжет :)

sergiocharm:
Активных пользователей можно привлечь тематикой, у меня довольно интересная тематика "Ремонт квартир". Что ещё я не учёл?

Дело не в тематике. Форум нужно оживить, для этого и заказывают платный постинг. Там ребята на этом руку набившие, провокационные темы писать умеют и т.п.

Ну и вообще это тема очень-очень широкая.. по ней книжку написать можно и не одну. Поюзайте поиск на форуме ... Тут достаточно много толковых статей можно найти.

S
На сайте с 23.01.2010
Offline
70
#5

Richman9, у вас на форуме очень много получаете с неё? думаю нет, лучше убрать и оставить адсенс для случайного народа.

sergiocharm добавил 21.10.2010 в 12:17

Я вам за 1/20 от этой суммы столько целевого трафа нагоню, что форум ляжет

А по русски?)))

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#6
sergiocharm:
А по русски?)))

Оффлайн реклама малоэффективна для интернет-проектов. За гораздо меньшие деньги можно организовать в интернете супер-мега-огромнейшую рекламную компанию. И это будет в тыщу раз эффективнее. ;)

S
На сайте с 23.01.2010
Offline
70
#7

стоит ли рассмотреть Директ рекаму?

Richman9
На сайте с 18.08.2007
Offline
91
#8
sergiocharm:
А давайте вместе продумаем!!!
Вот посещаемость можно увеличить за счет оффлан рекламы это баннеры и реклама в сми в программах и всё такое. о это дорогостоящее.

Ваня Хельсинг уже ответил, добавить особо нечего.

Оффлайн реклама больше подойдет для коммерческих проектов, но не для форума, конечно, если вы не намерены использовать форум в коммерческих целях, но все таки, гораздо выгодней потратить эти деньги на раскрутку форума в интернете.

sergiocharm:
Richman9, у вас на форуме очень много получаете с неё? думаю нет, лучше убрать и оставить адсенс для случайного народа.

К сожалению - это не моя реклама, а реклама от хостинга, т.к. форум размещен на бесплатном хостинге от мубб.ру это рекламный баннер вверху и тизеры внизу это их. Надеюсь сплеш рекламы нет, а то у меня отключены рекламные яваскрипты и прочие коды.

"очень много" это чего много рекламы вообще?

По-моему допустимо - 1 баннер вверху, реклама адсенса, и внизу тизер и адсенс.

sergiocharm:
Активных пользователей можно привлечь тематикой, у меня довольно интересная тематика "Ремонт квартир". Что ещё я не учёл? Подскажите.

Может тематика и интересная, но по-моему конкуренция большая, не знаю, не моя сфера и не проверял какая конкуренция, только догадываюсь.

Кстати, я тоже когда создавал форум, думал, что активных пользователей можно привлечь довольно интересной тематикой, т.е. религиями, в итоге, пришлось хорошо поработать чтобы достичь посещаемости в 400 человек, ну признаюсь, особо не перетрудился, но 90% делаю сам, сам рекламирую, практически сам админю и мониторю, благо теперь с модерированием стало полегче, есть костяк доверенных пользователей, которые модерируют форум.

Есть еще форум о заработке в сети, и даже из 1.000.000 запросов на фразу "форум о заработке в сети" в топ 3 бывает часто, а посещаемость ну никак от этого не увеличилась. Но я то этим форумом уже давно не занимаюсь, оставил его только для рекламы.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#9
sergiocharm:
стоит ли рассмотреть Директ рекаму?

Только в комплексе с другими действиями. Сама по себе она просто деньги сожрёт и всё. Просто реклама толку не даст, нужна работа с форумом (в первую очередь с людьми, с новичками, с командой модеров, когда она появится, личные приглашения людей из социалок и т.п.). Это я вам говорю как человек раскрутивший 9 форумов по различным (в том числе и коммерческим) тематикам.

Richman9
На сайте с 18.08.2007
Offline
91
#10
sergiocharm:
стоит ли рассмотреть Директ рекаму?

однозначно нет, так же и адвордс и вообще любой способ подобной рекламы, т.к. много потратите, а эффекта может быть мало, ведь у вас же не коммерческий форум, вы же не хотите на нем зарабатывать, в смысле на продаже каких-либо услуг, товаров, или хотите?

Лучше, как вам советуют, тратить на рекламу через социалки, еще добавлю каталоги, новостные сайты, блоги, микроблоги.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий