"Частичное" выпадение главной

123
Real
На сайте с 24.05.2006
Offline
61
#11
amph:
Бэков 9го стало на 7меньше, вчера +4

ну это не повод волноватся,повод это когда по ~1.2к каталогам прогоняешь и в ответ видишь 2 бека :)

amph:
Кракозявры -ссылка, которую ставят без моего ведома, т.к. так слово выглядит в титле

если дело в описании,то почему бы не связатся с админом каталога?Или,как вариант поставить disclaimer,где будет указано,какое описание вносить.

он самый (http://alexvolkov.ru)
S0
На сайте с 24.01.2006
Offline
12
#12

Такая же фигня. Выпала морда по самому вкусному запросу, вместо нее теперь внутренняя, а по остальным запросам главная. Все что я сделал, это добавил сайт в 15 каталогов и закрыл ноуиндексом большинство текста и оставил только ключевики и ссылки на внутренние. Так что возможно и фильтр.

Real
На сайте с 24.05.2006
Offline
61
#13
amph:
Бэков 9го стало на 7меньше, вчера +4

Такая разница вполне нормальна,если только это простые каталоги,а не Яка или Dmoz :)

Миныч
На сайте с 20.05.2006
Offline
14
#14
amph:
Про выпадение главных написаны уже километры. Но я впервые столкнулся с вариантом, когда после вчерашнего апа главная по запросу "кракозябры" осталась в индексе, хотя и просела на 8 позиций, а по запросу "Кракозявры" вылетела полностью, даже в кавычках отсутствует (вместо нее появилась внутренняя страница на 62 позиции:) Причем "кракозявры" в тексте встречаются реже, и подавляющее число ссылок идет на "Кракозявры", т.к. именно такое написание в титле страницы. Вопрос понятен -это глюк или все-таки реальный фильтр? И сталкивался ли кто-нибудь с подобным эффектом?

С большой долей вероятности это связано со склейкой ПРЕДЛОЖЕНИЙ, в которые входят данные слова.

Если на Вашей главной и побочной страницах есть идентичные предложения, в которые эти слова входят, то верх возьмет та, которая содержит ИЗБЫТОЧНОЕ УНИКАЛЬНОЕ Предложение с ключевиком (в контенте и/или ссыылках), т.е та, которая богаче "контентом+" ("контент+"="контент ДАННОЙ страницы" + "контент ссылок НА ДАННУЮ страницу")...

Если читать между строк у Яндекса, то пожелание иметь уникальный контент наводит на определенные мысли ( :) )

Любовь превыше всего (http://love.minich.ru/s-isaac-newton-optics.htm) # Мне нужны новые горы # И это пройдет... "Значит это любовь с первого взгляда? А разве бывает другая любовь? Гyттиэpe, Ихтиандр - моя любовь с первого взгляда." Алгоритм Яндекса поиска и ранжирования документов y M (http://www.minich.ru/business/seo)
A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#15

Вы будете смеяться, но морды тоже не использовались, то есть у меня есть немного морд - старых, причем бесплатных(: Прадв, есть на сайте каталог, тематический, небелый, разумеется, без обраток и без спама. Но и на это грешить не могу: по двухсловному запросу каталог даже чуть подрос, а по однословному его никогда в помине не было - он маленький:)

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
Real
На сайте с 24.05.2006
Offline
61
#16

amph, надейся и жди :)

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#17

Миныч, спасибо:) Но внутренняя страница, которая теперь в серпе, имеет тайтл "конкурс кракозявров" и одно слово "Кракозявры" в тексте. Это нечто вроде новости, а контент у меня всюду уникальный:)

Sergey036, что думаете делать -ждать или писать Щукину?

Real, по сути владельцы каталогов правы: если грамотно писать, то слово должно быть с большой буквы, поэтому я никогда не вмешиваюсь: поставили ссылку без моих усилий -спасибо:) Другое дело, что может быть большое количество однотипных ссылок мне повредило(:

S0
На сайте с 24.01.2006
Offline
12
#18

amph, Подожду пару апов, а пока дорвеи помогут, уже и домен для дора купил. Все равно писать бесполезно, Щукин как всегда скажет что все нормально и интересы вебмастеров не всегда совпадают с интересами П.С.

Миныч
На сайте с 20.05.2006
Offline
14
#19
amph:
Миныч, спасибо Но внутренняя страница, которая теперь в серпе, имеет тайтл "конкурс кракозявров" и одно слово "Кракозявры" в тексте. Это нечто вроде новости, а контент у меня всюду уникальный

А тексты ссылок, включая внутренние?

Если не сложно, каков "контент+" для главной и неглавной? (только полные предложения).

И еще каков точный запрос (по зяврам), с большой, с маленькой, падеж?

Кракозявры переколдовывется так:

reqtext=Кракозявры::1819103916+&/(0+0)+!%Кракозявры::1819103916

ultrabyte
На сайте с 28.01.2006
Offline
80
#20
amph:
Sim, спасибо, ваши слова -Богу в уши. Я задергался и поднял тему, только потому, что вчера здесь у всех все встало на место, а у меня - наоборот(:

Не у всех. В нашей теме бардак полный при том именно после 10 числа. после 9, все было более менее достойно. Повылазили какие то абсолютно левые доры и сайты не имееющие отношения к данной теме.

Кстати анкор база так и не работает как надо.

Так, что ждем следующего апа, в надежде что положение исправится.

За клиента на продвижение, откат 20% (http://qjp.ru/index.php/2009-03-04-06-46-45)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий