Зачем вы делаете ЭТО?

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#61
Elb:
Просто делимся мыслями - для чего, собственно, вы этот топик и завели.:)

Именно для этого и завела, кто ж спорит :)

Elb:
Всякая идея хороша, если не вредна (во, почти как Парацельс заговорил😂)

Вот! Я на Вас уже терапевто-исторически действую - еще даже без сайта! 😎

Леданика добавил 20.10.2010 в 01:20

Lupus:
Теперь можно сказать, что рерайты опаснее.

Когда медицинские сайты смотрела, на некоторых видела статьи, подозрительно похожие на результат "размножения"... рерайта.

А еще я просто люблю Серч...
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#62
Леданика:
и я что-то не много знаю врачей, готовых объяснять, за что этот самый Гис блокирует "ножку"... да еще и так, чтобы человек понял.

Подождите. А они не готовы в каком смысле - не знают или не говорят? :)

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#63
raminas:
Подождите. А они не готовы в каком смысле - не знают или не говорят? :)

Далеко не всегда человек, который знает сам, может это знание передать другому "на пальцах" :)

Большинству врачей просто сложно поставить себя на место пациента, которому объяснение в стиле "блокируются проводящие наджелудочковые импульсы" ничего не скажет.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#64
Леданика:
которому объяснение в стиле "блокируются проводящие наджелудочковые импульсы" ничего не скажет.

Кстати, вот после объяснений "на пальцах" всегда начинаешь подозревать у себя всякую гадость. Лучше бы врачи вообще на латыни говорили, не так страшно. :)

[Удален]
#65
raminas:
Лучше бы врачи вообще на латыни говорили, не так страшно.

Вспомнилось:

Студенты-филологи, изучая латынь на занятии, нечаянно вызвали дьявола. (с)

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#66
Тигра:
Вспомнилось:

Студенты-филологи, изучая латынь на занятии, нечаянно вызвали дьявола. (с)

Кого ж мы на юрфаке-то тогда вызвали, если филологи дьявола? Один семестр по паре в неделю нам дал многое. Как щас помню - там пять склонений, одно делится на два подсклонения, а одно из этих - еще на два... Но вот кого мы вызвали - не помню.:(

Elb добавил 20.10.2010 в 02:25

Леданика:
Далеко не всегда человек, который знает сам, может это знание передать другому "на пальцах" :)
Большинству врачей просто сложно поставить себя на место пациента, которому объяснение в стиле "блокируются проводящие наджелудочковые импульсы" ничего не скажет.

Это да. Лучше проще: хана тебе нафик - что голову ломать-то? Ну а если не хана - уринотерапию. Опасаясь исходящего от него запаха, юзер к врачу не пойдет, а продолжит жадно читать сайт.:)

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#67
Elb:
Но вот кого мы вызвали - не помню.

Декана? ОМОН? :)

По сабжу насчет консультаций: на всех более-менее нормальных сайтах все консультации сводятся к "Приезжайте к нам, мы вас обследуем и вылечим" или "Сдайте анализы/сделайте рентген"

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#68
Bronza:
Декана? ОМОН? :)

Точно - сначала администратора общаги, потом и замдекана. Ой, дурак был Сирадеджин Нагмитуллаевич, ой, дурак... После нашего выпуска ему пришлось менять дверь своего кабинета. Декан-то отделался заменой его таблички на "туалет" и толпой отправленных в "туалет" первокурсников, но над этим поглумились жестко.:)

По сабжу насчет консультаций: на всех более-менее нормальных сайтах все консультации сводятся к "Приезжайте к нам, мы вас обследуем и вылечим" или "Сдайте анализы/сделайте рентген"

Так и должно быть в принципе - силами администрации или рекламой на сайте, но именно так.

adverttime
На сайте с 24.10.2009
Offline
45
#69

Вот если бы еще и анализы онлайн сдавать... мышью... навел на пальчик - и тебе "расшифровали для людей" что у тебя в крови повышено, что нет... А то ведь непонятненько. ну побаливает такая-то нога... читаем про ногу? а проблемка-то в позвоночнике... который не болит...

P.S. А вообще, тема отличная. И если еще и знания и слог хороший - то можно и медицинский портал... Подход-то к теме у ТС правильный...

Я вот регулярно ищу кто бы мне писал на медицинские сайты хорошо и для людей...

P.S.2 Конкурс на дизайн - это правильно, я остался доволен. (/ru/forum/473296) и уже не один заказ на дизайны разместил у тех с кем на конкурсе познакомился.

!! - Спешно, но вдумчиво ищу помощника: SEO-оптимизатор, руководитель группы, SPb, в офис на постоянку (от 40 тысяч + бонусы) ().
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#70
raminas:
Кстати, вот после объяснений "на пальцах" всегда начинаешь подозревать у себя всякую гадость. Лучше бы врачи вообще на латыни говорили, не так страшно. :)

Кстати, отдельная большая тема - это "знать или не знать". Должен ли больной знать, что у него серьезное заболевание? А родственники? Я когда-то на предмете "медицинская этика и деонтология" так и не "вытянула" из преподавателя внятные ответы на эти вопросы...

А по поводу "на латыни" - так у Вас, raminas, просто очень нервная система устойчивая. А те, у кого не устойчивая, от латыни еще и психические проблемы получают (даже термин такой есть - ятрогенные (из-за врачей) психические расстройства) :(

Леданика добавил 20.10.2010 в 08:47

adverttime:
А то ведь непонятненько. ну побаливает такая-то нога... читаем про ногу? а проблемка-то в позвоночнике... который не болит...

Поэтому про боль в ноге должно быть написано так, чтобы было понятно, что проблемка и в позвоночнике может быть... и не только в нем. И чтобы отдельно подчеркнуть, что если нога посинела, нужно сначала попробовать ее помыть, а если не помогает - быстро-быстро бежать к врачу... а потом, после врача, можно вернуться на сайт и почитать, почему она посинела :)

Леданика добавил 20.10.2010 в 08:49

Bronza:

По сабжу насчет консультаций: на всех более-менее нормальных сайтах все консультации сводятся к "Приезжайте к нам, мы вас обследуем и вылечим"

Это если сайт конкретной клиники или "дохтура". Чаще всего они только под это и "заточены", а все статьи на нем и другая информация - не более чем чтобы "как у людей"...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий