Зачем вы делаете ЭТО?

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#121
webcat:

Если врач - копирайтер, то значит, что по специальности не работает. Диагнозы ставить не может + не знает многого другого по новым лекарствам и исследованиям :)

"не знает многого другого по новым лекарствам и исследованиям"

Врачи, такие же люди как и все. Как часто средне статистический инженер на заводе, читает новую научную литературу (в основном на английском) по своему профилю? Наверное не часто. Так же и средний доктор, заваленный очередью пациентов и кипой бумаг, максимум выслушивает новинки от медпредставителя или перечитывает учебник по которому учился в интернатуре.

К тому же врачи, особенно в поликлиниках, загружены пациентами, и не могут зачастую объяснить больным, что у него за недуг, зачем принимать лекарства, как и с чем их правильно принимать, рекомендовать режим питания, и тд. Кто потом дает ответ на эти вопросы? Аптека и ОБС. Мне часто в аптеке задавали вопросы: "это мне врач прописал, для чего мне это", или "вот таблетки от давления мне прописали, неделю пью, не помогают, больше брать не буду, дайте мне снова мой корвалол, андипал (папазол,..). В аптеке, подход к покупателям иной, чем в поликлинике, тебе расскажут про препарат, уделят время, запросто заменят прописанный на тот что им выгоднее продать, ибо это бизнес. ОБС, из последнего, что я слышала, женщина ела по утрам яйца сваренные всмятку и сливочное масло - лечила пиелонефрит. Мне бы хотелось, что бы пациенты получали ответы на свои вопросы от врачей, и если это не возможно устроить в реале, то хотя бы через интернет.

"Диагнозы ставить не может"

На основании маленького интернет-сообщения, диагноз больному не поставит никто. Так же, как по фразе: "хочу дом двух этажный с большими окнами", никто не кинется рисовать проект, не уточнив задание, детали и т.д. Дать пациенту ответы на интересующие его вопросы, подсказать к какому специалисту идти, о сбои в работе какого органа или системы может идти речь. На такие вопросы, может ответить онлайн консультант медицинского сайта.

KWIN добавил 22.10.2010 в 13:20

grafomanka:
у доктора за левым плечом начмед а за правым шибко грамотный больной (убила бы), а у начмеда за левым плечом ответственный за онлс, а за правым горздравотдел

и это то же. все зависит от лечебного учреждения. в стационаре областной больницы строгий контроль зав отделения за назначениями врача. в одной из районных поликлиник, участковая имеет больше свободы, заглядывает в ящик стола и смотрит список лекарств принесенный медпредом и назначает что-то из него.

[Удален]
#122
KWIN:
и смотрит список лекарств принесенный медпредом и назначает что-то из него.

а вы списки-то эти видали? хоть. а я видала. даже составляла сама.)

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#123
grafomanka:
а вы списки-то эти видали? хоть. а я видала. даже составляла сама.)

видела но не составляла, а к чему этот вопрос?

кстати была когда-то давно забавная история на участковой практике, сижу с участковой заполняю бумажки, приходит медпред "рэинбольфамед"* и дает листочек с "чудотаблетином", и говорит что за каждую назначенную коробочку, будет маленькая конфетка. Уходит, заходит пациент, ему выписываются проверенные назначения, потом смотрит в листик от медпреда и по слогам выговаривает "чу-до-таб-ле-тин", да и "чудотаблетин" нужен обязательно, и вписывает в назначения.)))

*название вымышленное)

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#124
grafomanka:
А не лукавите? Сколько знаю врачей, в личных знаниях и опыте как раз большинство из них таки уверены.

Не лукавлю :) Для меня ответственность всегда тяжелый груз... а если еще и за другого человека, так вообще караул. Бумажек-разборок-ограничений у меня и в нынешней работе не меньше... зато ответственности намного меньше.

Потому и по поводу сайта думаю, как бы его так организовать, чтобы сделать минимальным риск не-понимания и связанного с ним возможного вреда...

А еще я просто люблю Серч...
[Удален]
#125
KWIN:
а к чему этот вопрос?

да к тому, что этот "список", как вы его называете, а по сути - заявка мед. учреждения на лек. препараты, дает участковому терапевту или узкому специалисту (не важно) такуууую свобооооду.

участковая имеет больше свободы
вы вобще, про какую свободу-то?

grafomanka добавил 22.10.2010 в 13:37

Леданика:
чтобы сделать минимальным риск не-понимания и связанного с ним возможного вреда...

та... назначайте всем касторку. хуже не будет.

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#126
grafomanka:
да к тому, что этот "список", как вы его называете, а по сути - заявка мед. учреждения на лек. препараты, дает участковому терапевту или узкому специалисту (не важно) такуууую свобооооду. вы вобще, про какую свободу-то?

пример, немного забавный я дописала в сообщение выше.

KWIN добавил 22.10.2010 в 13:54

grafomanka:
Боятся другого - по форме ли заполнил карту, правильно ли оформил рецепт, а если больной ещё и льготник, так вобще инфаркт. Верно ли выбрал МНН, есть ли препарат в списке заявленных мед. учреждением, не станет ли скандалить больной, если, скажем, вместо плавикса ему назначить зилт, а если станет, то кому можно толкнуть этот зилт, которого назаказывали аж 20 упаковок а плавикса только 2?

год назад в нашем городке в неврологическом стационаре инсультнику (много уточнений) могли по государственной программе выдать плавикс и церебролизин, и то когда были, остальное пациент покупал сам, включай антигипертензивные.

[Удален]
#127

вобще, Леданика я предлагаю вам сотрудничество. щас объесню.

наете чего хотят эти больные? результатов. да.

так вот. им непременно надо знать, что лекарство им поможет (ага в семдисят лет тебе, придурку, могила только поможет. но мы же им так не скажем, правильно?)

поэтому. делаем сайт. местные оптимизаторы нам его продвигают. за так, естесно. и пошло-поехало. только независимые отзывы независимых больных! только у нас правда об истином терапевтическом действии! только у нас вы узнаете, что на самом деле назначают вам врачи! ну, и всякое такое.

затем. вы пошурудите там свои компании на предмет ихней заинтересованности в продвигаемых препаратах. не захотят - как захотят. свято место пусто не будет. найдём других.

вы хотите спросить, какова же моя скромная роль? ну, я и буду этим самым независимым больным с независимыми отзывами.

[Удален]
#128

grafomanka, подписываюсь на продвижение, все будет совсем недорого и быстро. А, ну и на больного конечно тоже.

[Удален]
#129

Леданика, KWIN, девки, нас уже три. или трое? класных граматных специолистов. так чего же мы ждем?

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#130
grafomanka:
Леданика, KWIN, девки, нас уже три. или трое? класных граматных специолистов. так чего же мы ждем?

Я-то знаю, чего жду... свободного времени - чтобы собрать "до кучи" все куски сайта :) А то по кускам как-то неэстетичненько получается... да, и дизайнеры... ох, уж эти дизайнеры...

grafomanka, или сами что-нибудь нарисуем? Душевное такое... только без докторов в белых халатах. Утку... костыль... большой шприц например... Самое главное - чтобы без докторов, улыбающихся подозрительно оптимистичными улыбками.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий