Фильтр? Если да, то какой?

Айси
На сайте с 08.01.2009
Offline
43
697

Добрый день!

Столкнулась с весьма интересной проблемой. Продвигаю сайт Интернет-магазина товаров массового потребления, когда начинала работу с ним, весь контент был копипастный, написала уникальные тексты к стартовым страницам разделов, главной, части внутренних страниц (страниц товаров), начала закупать и проставлять ссылки (никакой сапы и гс, в основном – траст и smo). Сначала сайт пошёл в небольшой рост, потом вернулся на прежнюю посещаемость, при том, что позиции постепенно растут, но очень медленно. Месяц назад стали пачками по паре-тройке сотен, примерно раз в неделю, выпадать из поиска страницы – почистила роботс, выпадение прекратилось, но страницы пока не вернулись. Обнаружила, что клиент запустил другой сайт с теми же контактными данными, тоже магазин, но там только часть продукции основного сайта. Подозревала фильтр аффилиатов, второй сайт удалили. Прошла неделя. Посещаемость как была низкой, так и осталась. В принципе, сайт не в бане – по отдельным запросам сидит на 1-3 странице, поэтому в чём проблема, не могу понять. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, в какую сторону копать!

Покупаю ссылки с СДЛ навсегда. Обращайтесь: 258476452. Золотой тигр - агентство Интернет-маркетинга. (http://goldentiger.ru)
[Удален]
#1

а вы страницы товаров продвигайте, оптимизируйте заголовки и описания товаров, сакупайте ссылки на страницы товаров с нужными анкорами. а по ВЧ запросам сложно двигать магазин

Айси
На сайте с 08.01.2009
Offline
43
#2

Я так и делаю, главная всего под несколько запросов двигается. Почему и в ступоре - на других сайтах всё в порядке, а тут завис и всё...

[Удален]
#3

еще как вариант, сайт должен отвисется около года, что бы по всем позициям пошел в плюс. так что не стоит волноваться, просто много денег пока не тратте на продвижение если сайт молодой

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#4
Айси:
вернулся на прежнюю посещаемость, при том, что позиции постепенно растут

Спрос и предложение. Спрос может быть, а может и не быть. Позиции не значит траф.

Айси:
выпадать из поиска страницы – почистила роботс, выпадение прекратилось

Эти события никак не связаны между собой, а конкретно ваши действия не повлияли на НЕвыпадание страниц. Т.е. была какая-то масса с некачественным контентом или дальше 3 кликов от главной... вот тут недачно читал, свежий материал показался, почитайте.

Я не видел сайт и смотреть не хочу, но мне почему-то кажется что дело в контенте и структуре сайта. Проанализируйте различными сервисами: на плотность, на валидность, в общем ковыряйте код. Если там всё отлично, тогда хз.

k.d.r добавил 17.10.2010 в 18:36

Чё-то серч фильтрует ссылки. Короче, блог мегаиндекса, потом от корня добавьте /08/23/оптимизация-структуры-сайта/ - почитайте.

[Удален]
#5

еще траф зависит и от погоды от времени года, и что там за товар еще хз, тут телепатов нет)

Айси
На сайте с 08.01.2009
Offline
43
#6

Позиции - не значит траф - это само собой, да и позиции-то растут краайне неспешно. Вообще, не могу понять, почему сайт (ему около полугода) так тормозит, у меня двухмесячные младенцы сидят в топе с посещаемостью по 200 уников в сутки, а тут такая засада. Буду код ковырять...

V
На сайте с 11.12.2007
Offline
133
#7
Айси:

Подозревала фильтр аффилиатов, второй сайт удалили. Прошла неделя. Посещаемость как была низкой, так и осталась.

То, что сайт удалили, вовсе не означет, что вы вышли из-под фильтра. К тому же, неделя очень маленький срок.

Проверьте не вылазит ли удаленный сайт по запросам, по которым вы продвинуться не можете.

А также - нет ли других сайтов с таким телефоном-адресом, может клиент еще тайком пару сайтов создал.

Дешевле и удобнее тексты для СЕО заказывать здесь (http://www.turbotext.ru/1096/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий