Памятник Петру (Церетели) пилят

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#41
talia:
Я уже предлагала в каком-то топике Колпино для хранения творческих экскрериментов Церетели. Колпино просто идеально соответствует эстетике П.Ц. (памятников Церетели), я считаю.

На самом деле, церетелевские убоища замечательно гармонируют с лужковской уродской архитектурой.

Так что спилить петю - все равно, что убрать идольще с капища. Капище все равно капищем останется. :)

6666 не прав. Нужно просто обозначить тренд, тенденцию, требование - "нет порнухе в Москве!".

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#42

Да, деда знатную кухню начал, вон, как Калинина торкнуло.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#43
den78ru:
Да, деда знатную кухню начал, вон, как Калинина торкнуло.

А что Калинину то? Питерским этой красоты не досталось.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#44

Страсти-то какие.

А давайте лучше Церетели порвем - дешевле выйдет. :)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#45
boga@voxnet.ru:
А что Калинину то? Питерским этой красоты не досталось.

Ну, видите ли, его, как ценителя прекрасного, возмущает "сам факт", причём не важно где территориально находится "тот факт", достаточно того, что это обсуждается в Курилке. :)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#46
Калинин:
поскольку не Фидий его ваял - в Купчино

Такой подход тоже не очень хорош. Главное - сам памятник должен быть произведением искусства, а не то, что его ваял признанный мастер. У признанных гениев тоже бывают неудачные высеры, их можно в Купчино. :)

А этот памятник у Финляндского вокзала как раз вроде представляет художественную ценность, что редкий случай с памятниками Ленину. Если так, то пусть стоит, где стоял. Тем более, он связан с историческим событием именно у Финляндского вокзала. Какую именно он художественную ценность представляет, я не понимаю, но раз специалисты вынесли такой вердикт, не надо его сносить, отправлять в ссылку в Купчино или в Шушенское, будем ходить, приобщаться к культуре.

Раз есть художественная ценность, значит уж десятое дело, что это памятник, что он - Ленину. Хоть Гитлеру со Сталиным и Путину с Медведевым.

Калинин:
Ильича!
Она так тепло это сказала, так естественно

Да это же ирония, наверняка, аллюзия на советские детские книжки. :) Наш Ильич и все такое. Я бы тоже тепло сказал, и к личности реального Ленина это никакого отношения не имеет.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#47
texter:
Наш Ильич и все такое. Я бы тоже тепло сказал, и к личности реального Ленина это никакого отношения не имеет.

Мне тут племяш сказал, что Ленина убрали с Красной площади, врёт, не?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#48
Cell:
Пардон, а вы-то кто? В плане того, чтобы оценивать скульптуры Церетели? Вы скульптор? Или художник-архитектор? А, может быть, просто знаток искусств? (Только не говорите, что в жизни не снесли ни одного яйца, но о качестве яичницы можете судить лучше любой курицы - это старо).

Демагогия, сэр, ибо безвкусица - вещь объективная.

Ну, и все остальное - в том же духе.:)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#49
den78ru:
Мне тут племяш сказал. что Ленина убрали с Красной площади, врёт, не?

Если племяш работает в мавзолее и не любит шутить, скорее всего правда.

boga@voxnet.ru:
безвкусица - вещь объективная

На вкус и цвет товарищей нет.

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#50
boga@voxnet.ru:
А что Калинину то? Питерским этой красоты не досталось.

как это не досталось?! А это Шемякинское уё...ще:

правда, маленькое такое, по сравнению с московским.

Но стоит в самом центре- в Петропавловской крепости.

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий