Памятник Петру (Церетели) пилят

[Удален]
#31
6666:
чуток поспокойнее, а?

Да не вопрос. Я то спокоен, а вот кто успокоит "всезнающего" культуролога, непонятно.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#32
sgretsch:
Что по делу сказать нечего, кусаться начал. Пообломай зубки-то.

Что, зарубает время от времени на улице Ленина? ;)

Калинин он такой :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#33
sgretsch:
Что по делу сказать нечего, кусаться начал. Пообломай зубки-то.

А то со мной случится что-нибудь, да?

6666, сохранять памятники мерзавцам можно только в том случае, если они воплощены гениями.

Бюсты Нерона и Калигулы меня нисколько не смущают. Если бы Гитлера изваял Фидий - я первым бы ратовал за сохранение этой скульптуры в центре Берлина. Если Гитлера ваяет Брекер - это в лучшем случае подражание, это надо сносить или переставлять в парк скульптуры куда-нибудь в Бух или где там у них пригород...

Если, наоборот, памятник выдающейся личности изваян шкодливой рукой бездаря и казнокрада (Петр работы Церетели) - это тоже надо нещадно переплавлять или выносить в Бутово, Бух и так далее.

Если мы это оставляем - значит мы просто ностальгируем по говну: по сыркам "Дружба", горожам-ракушкам, ржавым ларькам и спирту "Рояль".

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#34

просто такой лажовый вброс, а вы и рады помусолить.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#35
Евген:
просто такой лажовый вброс

скорее всего - да

Калинин:
значит мы просто ностальгируем по говну:

Нет, не ностальгируем. Просто сохраняем историю.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#36
6666:
скорее всего - да

причем я не деду имел ввиду.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#37
Евген:
причем я не деду имел ввиду.

Дедушка - наше все!

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#38
Калинин:
Ну, типа, чтобы вынести Петра куда-нибудь в Бутово

Я уже предлагала в каком-то топике Колпино для хранения творческих экскрериментов Церетели. Колпино просто идеально соответствует эстетике П.Ц. (памятников Церетели), я считаю.

И Колпину популярность, и памятники для истории сохранены.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#39

А почему объектом нападок стал именно Церетели? Лужок офисных центров понастроил, которые центр закупорили. Уничтожил Царицыно, насрав на мнения экологов. Ввел неконституционную регистрацию. Почему бы с подобных проблем не начать, крупных и локальных, их список огромный. Почему бы не снести все коррумпированное московское правительство для начала, которое при развитии города руководствовалось только тем, сколько чего даст бабла?

Привязались к безобидной железяке, которая стоит, никому не мешает. Миллионы искусствоведов Москвы и России теперь негодуэ, но срочности-то и важности нет никакой. Специалисты архитекторы могут собраться спокойно и принять решение не спеша.

Но нет. Дедушка Ресин, второй человек после Лужка много лет, решил кинуть именно эту кость озлобленному на Лужка народу. Вот и грызут Церетели.

Евген:
просто такой лажовый вброс

Вообще фигня. Петр Первый - важная проблема для Москвы, ага. :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#40
6666:
Нет, не ностальгируем. Просто сохраняем историю.

Тогда ларьки у Московского вокзала надо восстановить, и чтобы в витрине каждого была картонка: "Куплю $, ваучер, золото".

Я до сих пор помню репортаж (совершенно незаметный, маленький) в эфире Пятого канала о том, что к Финляндскому везут памятник Ленину, уже с залатанной после взрыва жопой - корреспондентка сказал буквально следующее: "Повезут Ильича ночью, чтобы по возможности не перекрывать движение".

Ильича!

Она так тепло это сказала, так естественно - Ленин для неё пустой звук, она не задумывается о нём, ничего о его делах не знает, она не понимает, что его восстанавливают только для того чтобы электорат был спокоен и хвалил власть - она только смутно помнит это уютное "Ильич" - и всё. Для неё он Ильич, из октябрятского детства.

И да, он - часть нашей истории, кто б сомневался.

Но, возвращаясь к теме топика, поскольку не Фидий его ваял - в Купчино, в Колпино, в Шушары! Просто в память о тех дебилоидах, что сдавали деньги в 20-х годах на сооружение этого чучела.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий