Памятник Петру (Церетели) пилят

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#221
Калинин:
и дизайном, то есть искусством, скорее на порядок более утилитарным

............

jpg 74802.jpg
Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#222
Калинин:
как дизайнер Старк круче Малевича.

Разумеется. Более того, Малевич вообще не дизайнер. И достаточно средний живописец. :)

Дело в том, что для оценки произведений искусства используются несколько более сложные параметры, нежели мнение школоты с Серча. Этих параметров очень много. Очень. И без знания хотя бы основных критериев оценки, высказанное мнение имеет ценность стремящуюся к нулю. Как ссылка с непроиндексированного говносайта на "народе". Вроде она и есть, а толку нет.

Anryk:
Однако, искусство никогда не имело своей целью воздействовать на человека через голову.

Ага. Вот так вот просто все. Раз! Опа! И обозначили задачи и параметры для оценки искусства. Я Вам завидую.

Anryk:
Теперь чую, что хотите обидеть.

Нет, не хочу. Мои извинения, был малость резковат.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#223
talia:
Дай ссылку на личный блог Искусства. Ты же там об этом прочел? Не?

Это "общепризнанная точка зрения".

Но если ты действительно считаешь, что искусство может воздействовать через голову, или вообще не должно ничего и может просто закрывать дыру в стене, то скажи мне свое видение, и я поменяю свою точку зрения. Пусть даже меня назовут флюгером.

Не время для смеха!
[Удален]
#224
6666:
Мои извинения

Спасибо, Денис, что извинился за меня :)

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#225
6666:
Нет, не хочу. Мои извинения, был малость резковат.

Про "обидеть" это было продолжение к беседе со spermint.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#226
Anryk:
Но если ты действительно считаешь, что искусство может воздействовать через голову

Еще раз (терпеливо): нет однозначного решения. И быть не может, по определению.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#227

Вопщем, все извинились - поехали дальше. :)

[Удален]
#228
raminas:
поехали дальше

Ну а что дальше-то? Дальше - я зафрендил Церетели в ЖЖ еще пару лет назад :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#229
6666:
И достаточно средний живописец. :)

Дело в том, что для оценки произведений искусства используются несколько более сложные параметры, нежели мнение школоты с Серча. Этих параметров очень много. Очень. И без знания хотя бы основных критериев оценки, высказанное мнение имеет ценность стремящуюся к нулю.

Стопулдво согласен. И я на всяукий случай перед кем-нибудь извинюсь. Пусть нынче будет Прощённый Четверг. :)

Кстати, краткая история живописи (особенно Ротко хорош - он нынче лидер цены на аукционах):

jpg 74803.jpg
Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#230
spermint:
я зафрендил Церетели в ЖЖ еще пару лет назад

Везет тебе, а я вот Врубеля люблю - его не зафрендишь. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий