"Песочница" Яндекса.

1 234
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#21
iapetya:
а как же оранж бот? (:
так что про возраст страницы в индексе не согласен (:
А вот возраст сайта влияет... имхо.

Не прочитали последнюю строчку.

Но может быть такое поведение наблюдается не всегда, а при определенных условиях.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#22
john2007:
Аналогичное наблюдение отмечаю.
Считаю, что возраст заложен в формулу ранжирования, причем не только возраст сайта но и возраст страницы, т.е. вновь созданные страницы первое время ранжируются в рамках сайта ниже созданных давно (на взгляд, при прочих равных).
Но может быть такое поведение наблюдается не всегда, а при определенных условиях.

Возраст сайта или возраст домена ? Люблю гадкие вопросы задавать!

Однозначно имеет место быть возраст страницы - документа. Если мы на старом сайте создаем новую страницу, релевантную и двигаем её в топ по ВК - то нам тут долго успеха не видеть. Проверено электроникой!

Nicola добавил 12.10.2010 в 01:11

Seo2z:
да не, я пошутил. Конечно же, матрикснет предполагает пару десятков факторов. Возраст сайта, в том понимании, в котором его представляют - основополагающий. Если сайту 363 дня - в ТОП-20, как только стукнет 364 дня - сразу в десятку!

Вот обьясните "возраст сайта", чего это ? Возраст домена ? Ок! Купим домен, зальём сайт. Успешно вылезем в топ ?

Аналитик
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#23
Nicola:
Возраст сайта или возраст домена ? Люблю гадкие вопросы задавать!

А я не брал пустые или не в индексе старые домены, по сему ничего на счет возраста домена не могу сказать, в моих случаях всегда возраст сайта=возраст домена.

Но думаю, что все-таки возраст сайта, логичнее как-то.

.

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#24
john2007:
А я не брал пустые или не в индексе старые домены, по сему ничего на счет возраста домена не могу сказать, в моих случаях всегда возраст сайта=возраст домена.
Но думаю, что все-таки возраст сайта, логичнее как-то.
.

Важно другое - как давно ваш сайт присутствует в поиске. Возраст сайта и домена Яндексу безразличны. Ибо по возрасту домена невозможно определить возраст сайта. Тем более нельзя определить возраст сайта.

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
Linkeeper
На сайте с 15.06.2009
Offline
52
#25

ИМХО, "песочница" зависит от внешних факторов. Т.е. от ссылающихся ссылок, какое количество и качество их появления...Можно и с новым сайтом попасть в ТОП, но не по всем ключам.

S
На сайте с 16.03.2006
Offline
36
#26

По серьезным ключам сайт появился в первой сотне Яндекса четко через год после создания сайта и начала продвижения. После этого верю в песочницу по ВЧ запросам.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#27
Svetlaya:
По серьезным ключам сайт появился в первой сотне Яндекса четко через год после создания сайта и начала продвижения. После этого верю в песочницу по ВЧ запросам.

Это скорее всего связано с набором необходимого ссылочного ....по ВЧ его не так просто за пару месяцев набрать...

PS В песочницу не верю...возраст сайта в индексе и документа в индексе считаю однозначно факторами ранжирования в +

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#28
Step40:
В песочницу не верю...возраст сайта в индексе и документа в индексе считаю однозначно факторами ранжирования в +

А только у меня когнитивный диссонанс случился?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#29

Когнитивный диссонанс - это цвет стенок песочницы Яндекса. Не про то.

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#30
john2007:
Аналогичное наблюдение отмечаю.
Считаю, что возраст заложен в формулу ранжирования, причем не только возраст сайта но и возраст страницы, т.е. вновь созданные страницы первое время ранжируются в рамках сайта ниже созданных давно (на взгляд, при прочих равных).
Но может быть такое поведение наблюдается не всегда, а при определенных условиях.

Чуть другое, но похожее наблюдение.

Когда делаю страницу, заточенную под конкретный запрос, под который раньше на сайте ничего не продвигалось (например, сайт про слонов, были страницы про слонов красных, синих, зеленых, сделал новую про розовых), то страница по основному запросу ("розовые слоны") первые несколько апов после индексации болтается за топ100 (дальше не мониторю), затем появляется в топ100 и с каждым апом прибавляет несколько (единиц, а то и десятков) позиций, это продолжается обычно в течение 3-5 апов, затем надолго замирает на своем, видимо, законном месте, от апа к апу позиции практически не меняются (+-копейки).

Запросы в основном ГНЗ, СЧ (от неск.сотен до неск.тысяч по директу), СК/НК; сайты, на которых эти страницы размещаются, 100%СДЛ, достаточно возрастные и, смею надеяться, трастовые; говорю про случаи, когда ссылки конкретно на эти страницы не покупаю.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий