Отношение к трезвенникам

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#301
ШеЛеСт:
А я шалава алкогольная, вот только пришёл. Погулял с девушкой по парку, зашли в Метрополь, я там испил 2 литра пива, ну чтобы глазки горели, вкусно покушал. Приехали домой, занялись любовью. Вот сейчас пишу...

А вот трезвенников почитал... и ведь реально чувствую себя сейчас как говно и раскаиваюсь...

Два литра пива - и уже раскаяние и "я - говно"?😮 Пора завязывать. Однозначно. Скоро после наперстка пива начнется тяга к суициду.

Пил, пью, буду пить (почти (с)), разное было, но такого не припомню за собой.

Arsh:
В Узбекистане такое же отношение к опию.
Об умершем: "Сильно болел. Даже опий не помог." ;)

Дык опий вроде боль снимает - типа морфия... Хотя не спец.

Drafter1:
Да бывает что люди срываются, потом очень сильно птют

Что значит "очень сильно"? Сильнее, чем раньше? Если человек зашился - значит, достиг предела. Сильнее не получится.

den78ru:
О! Мисье тоеретег, продолжайте. :)

Теоретег детектед.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#302

Я раньше сильно выпивал, вот скоро два года как трезвость - норма. Могу сказать одно - никакой разницы в ощущениях нет, дури столько же. Те, кто считают, что трезвенники недостаточно надежные - сами такие и есть. Потому как нормальный человек выпивает в год раза три-пять, ну десять, то есть, он всегда в основном трезвый. А вот эта инфантильность сюси-пуси, что я мол пить умею и вообще компанабельный - хрень на постном масле, отмазка для слабовольных. Господь создал нас непьющими, детство все провели трезвое, так отчего вдруг выпивать в компании стало прикольно и естественно? Я много выпивал, не у каждого здоровья неделю хватит прожить с тем количеством, которое я годами вливал, так что могу и с той и с другой стороны смотреть на проблему. Вот деньги людей портят, да, причем сильнее в стопиццот раз, чем выпивка или отказ от нее. И опять таки все зависит от человека. Для некоторых очень занятых людей не в падлу, как говорится, бросить все и приехать на запись сигла - рок-н-ролл форева.

Я лично давно сужу людей не по поведению или укладу, а по тому, как он относится ко мне. А вы разве не так оцениваете?

пс: и да, присоединяюсь к мнению, что слижком часто люди такими пустяковыми вопросами задаются :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#303
pelvis:
Те, кто считают, что трезвенники недостаточно надежные - сами такие и есть.

Причем здесь "ненадежные"? Есть первоначальное инстинктивное восприятие, потом осмысленное. Впрочем, я об этом уже говорил...

Господь создал нас непьющими

И что это пьем и пьем, и пьем. Чуть ли не с момента сотворения мира? А "вино - кровь Христова"?;)

Я лично давно сужу людей не по поведению или укладу, а по тому, как он относится ко мне. А вы разве не так оцениваете?

Согласен. Но сначала надо понять - это именно отношение или поведение...

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#304
Elb:
Есть первоначальное инстинктивное восприятие

о чем говорит первоначальное инстинктивное восприятие выпивающих?

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#305
furnaslives:
о чем говорит первоначальное инстинктивное восприятие выпивающих?

Тут писал уже.

furnaslives:
у меня друг, сейчас уже бывший
начинал с пива, еще давно, любителем культурно попить пивка
через 4-5 лет стал травку покуривать
а недавно на героинчик перешел и говорит мне такой: "Да ты чо.О, яж умею себя контролировать, ты же знаешь. Хочешь попробовать?"

после этого я перестал с ним общаться :D

Афигеть - дайте две. Какая зависимость между пивом и героином?

Пиво пью ведрами... ну, больше 10 лет. Но вот на героин ни разу не тянуло как-то...

Имхо, пьяницы и наркоманы - две разные касты.:)

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#306
Elb:
Афигеть - дайте две. Какая зависимость между пивом и героином?
Пиво пью ведрами... ну, больше 10 лет. Но вот на героин ни разу не тянуло как-то...
Имхо, пьяницы и наркоманы - две разные касты.

я просто писал, что человек умеет себя контролировать и не злоупотребляет наркотиками :)))

он умеренно пьющий, умеренно дующий, а теперь еще и умеренно колющийся :D

Elb:
А как без опаски тут? В правоохранительных органах (да и не только) есть такая поговорка: "кто не пьет - тот стучит".
На мой взгляд это выражение непонимания того, что можно делать за столом, если не пьешь, ибо на Руси именно "питие есть веселие". По крайней мере, в течение последней тысячи лет.

поговорки всякие есть, но ведь это не правда

"питие есть веселие" - наверно из-за таких поговорок цивилизованные страны считают, что в рашке до сих пор медведи по улицам ходят в лаптях :D

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#307
den78ru:
Мисье тоеретег, продолжайте.

Он прав, к сожалению.

Дело в том, что подсознание (куда ж без него?) внешние методы воздействия (эспераль, торпедо, кодирование) воспринимает именно как внешний запрет. И когда действие заканчивается или раньше, при срыве - хочет оттянуться на всю катушку.

Контролировать это в большинстве случаев "пациентам" (прошу прощения) и в голову не приходит.

[Удален]
#308
Arsh:
Он прав, к сожалению.
Дело в том, что подсознание (куда ж без него?) внешние методы воздействия (эспераль, торпедо, кодирование) воспринимает именно как внешний запрет. И когда действие заканчивается или раньше, при срыве - хочет оттянуться на всю катушку.
Контролировать это в большинстве случаев "пациентам" (прошу прощения) и в голову не приходит.

Хоть кто то подтвердил мои слова.

Хотя был один персонаж на даче, его кодировали он приходил домой водку на стол и пить.

Он был как феномен, на нем даже новые методы испытывали, но ему все равно было пил как раньше

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#309
furnaslives:
поговорки всякие есть, но ведь это не правда
"питие есть веселие" - наверно из-за таких поговорок цивилизованные страны считают, что в рашке до сих пор медведи по улицам ходят в лаптях :D

Что неправда? Любая поговорка имеет под собой основу.

Еще скажите, что в "цивилизованных странах" не пьют. А посему взаимосвязь между питием и медведями в лаптях - вообще непонятна.

И да - не употребляйте слово "рашка", пожалуйста, - от него отдает скудомием произносящего (ничего личного).

Arsh:
Он прав, к сожалению.
Дело в том, что подсознание (куда ж без него?) внешние методы воздействия (эспераль, торпедо, кодирование) воспринимает именно как внешний запрет. И когда действие заканчивается или раньше, при срыве - хочет оттянуться на всю катушку.
Контролировать это в большинстве случаев "пациентам" (прошу прощения) и в голову не приходит.

Хм, внешний запрет и страх - понятно, а внешний запрет и безразличие как коррелируются?

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#310
Elb:
Что неправда? Любая поговорка имеет под собой основу.

да, основа такова, что люди не умеют радоваться жизни, единственная радость - питие

Elb:
Еще скажите, что в "цивилизованных странах" не пьют. А посему взаимосвязь между питием и медведями в лаптях - вообще непонятна.

да это как шутка было сказано

Elb:
И да - не употребляйте слово "рашка", пожалуйста, - от него отдает скудомием произносящего (ничего личного).

да ладно одно слово "рашка"

считать всех непьющих стукачами - вот это да... :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий