Дропы стоит ли игра свеч?

12 3
Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
3536

Имел несчастье купить несколько освободвшихся красивых доменов. Покупал исключительно под СДЛ. Хочу развивать эти темы, но проблема в том, что Яндекс никак не хочет индексировать эти сайты. Видимо слишком долго они находились во владениях киберсквотеров, а потом были брошены. Вот хочу поднять эту тему, ибо ничего конкретного в сети не нашёл.

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1

Я беру дропы, питаю к ним слабость.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#2
Я беру дропы, питаю к ним слабость.

так ведь Яндекс их не любит...

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3
Chessmaster:
так ведь Яндекс их не любит...

Я же не яндекс :).. я и мальчиков не люблю, но сайты для них делаю, хотя и меньше, чем для девочек, мне это не мешает.

Max_Power
На сайте с 26.10.2008
Offline
53
#4

Если на дропе до этого висел бурж сайт, то нормально, без проблем индексируется яндексом обычно. Если русский, то могут проблемы с индексацией возникнуть. Как то заморачивался с дропами.

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#5

читал в сети про горе-саповодов, которые брали дропы а ТИЦ обнулялся и они терпели убытки :)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#6
Chessmaster:
Имел несчастье купить несколько освободвшихся красивых доменов.

Для меня это наоборот. Мне просто нравятся красивые домены, ничего не могу с собой поделать :)


Покупал исключительно под СДЛ.

Это просто супер!


Хочу развивать эти темы, но проблема в том, что Яндекс никак не хочет индексировать эти сайты.

Запаситесь терпением. Если это действительно СДЛ, первое время придется работать без посетителей. Добавляйте регулярно контент, покупайте баннерные показы и т.п., работайте для людей, параллельно пишите Платону. Через некоторое время вопрос решится.


Видимо слишком долго они находились во владениях киберсквотеров, а потом были брошены.

Ни один киберсквоттер не испортит домен плохим отношением со стороны ПС. Это все равно, как выиграть скачки или гонки и насрать в кубок, который тебе вручили.



Вот хочу поднять эту тему, ибо ничего конкретного в сети не нашёл.

Не нравится мне это название "киберсквоттер", смахивает на мошенника или барыгу.. Есть понятие "домейнеры", оно вроде как благозвучней.

c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
#7
Chessmaster:
читал в сети про горе-саповодов, которые брали дропы а ТИЦ обнулялся и они терпели убытки :)

Надо быть редким калекой, чтобы терпеть убытки на этом. Это ж какой должна быть прибыль, чтоб регу не окупить?

Моментальный вывод Webmoney в Украине (http://obmennik.ws/?r=id.4780)
Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#8
Ни один киберсквоттер не испортит домен плохим отношением со стороны ПС..

Но факты говорят обратное. Google еще индексирует такие сайты а вот Яндекс нет. Особенно когда киберсквотер владеет доменом несколько лет и на нём нет сайта. Сейчас такие домены освобождаются пачками, ибо ясно было что такие бредовые название никто выкупать ДОРОГО не будет.

Почему непонятно и прежде чем брать такой домен, стоит сто раз подумать, хвтит ли сил и денег поднять СДЛ.

Chessmaster добавил 10-10-2010 в 13:31

Надо быть редким калекой, чтобы терпеть убытки на этом. Это ж какой должна быть прибыль, чтоб регу не окупить?

А вы знаете, что сайты с тиц>10 сразу выкупаются регистраторами на аукционе и продаются. Цена до 20000$ Вы хотите сказать, что кто-то захочет купить домен для сапы за 300$ ??

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9
Chessmaster:
Но факты говорят обратное. Google еще индексирует такие сайты а вот Яндекс нет. Особенно когда киберсквотер владеет доменом несколько лет и на нём нет сайта. Сейчас такие домены освобождаются пачками, ибо ясно было что такие бредовые название никто выкупать ДОРОГО не будет.

Мне кажется, что Вы серьезно заблуждаетесь.

ЗЫ можете кинуть в личку домены, регистратора и цену, если доменые имена гуд - заберу.



Почему непонятно и прежде чем брать такой домен, стоит сто раз подумать, хвтит ли сил и денег поднять СДЛ.

Chessmaster добавил 10-10-2010 в 13:31

А вы знаете, что сайты с тиц>10 сразу выкупаются регистраторами на аукционе и продаются. Цена до 20000$ Вы хотите сказать, что кто-то захочет купить домен для сапы за 300$ ??

Мне кажется, что Вы не до конца разобрались, что выкупается, что продается и т.п. Представьте все по порядку, выясните, что может отследить ПС, все должно стать на свои места.

ЗЫ мне пофиг ТИЦ и ПР, если честно, отвалятся они, не отвалятся, я продажей ссылок не занимался и не планирую.

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#10

У меня 2 дропа через год тока разбанили, притом переписку не вел, как тока прошел год траф пошел, но там СДЛ форум отраслевой...

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий