почему рассылки не советуют делать?)

Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
500

собственно неоднократно на форуме писали темы о том "как объяснить руководству, что рассылкой заниматься нельзя".

если речь идет не о многомиллионой аудитории, а скажем о 50-200 человек, можно ли делать ежедневную рассылку с почты типа news@sait.ru своим подписчикам? Соблюдая все правила яндекса естественно.

и почему форумчане говорят о том, что этого лучше не делать? как я поняла накладываются какие-то запреты на название сайта или что-то типа того...

regnet
На сайте с 12.11.2009
Offline
164
#1

Просто если рассылать очень часто или много письма с Вашим урлом, то в скором подобные рассылки будут сразу уходить в папку "Спам", так как урл будет добавлен в стоп-листы.

Хотя более подробно по этому вопросу советую обратится в тех. поддержку Яндекса.

[Удален]
#2
Кубок:
можно ли делать ежедневную рассылку с почты типа news@sait.ru своим подписчикам? Соблюдая все правила яндекса естественно.

А при чем тут правила Яндекс и ваши подписчики? 🍿

Если люди действительно подписались на вашу рассылку, кто вправе запретить вам ее делать?

Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
#3
regnet:
Просто если рассылать очень часто или много письма с Вашим урлом, то в скором подобные рассылки будут сразу уходить в папку "Спам", так как урл будет добавлен в стоп-листы.
Хотя более подробно по этому вопросу советую обратится в тех. поддержку Яндекса.

но на сайте это никак не отразится?)

Кубок добавил 08.10.2010 в 12:24

zagred:
А при чем тут правила Яндекс и ваши подписчики? 🍿
Если люди действительно подписались на вашу рассылку, кто вправе запретить вам ее делать?

чем яндекс не шутит) решит что я злостный спамер) просто как я понимаю всё советуют подписку сабскрайб. но если ее брать, то платную, чтобы без рекламы, а это как-то дорого на 100-то подписчиков...

regnet
На сайте с 12.11.2009
Offline
164
#4
Кубок:
но на сайте это никак не отразится?)

На сайте никак. Максимум что может быть, это добавление вашего урл в стоп-лист почтовиков, но это при условии если спамите, а если они Ваши подписчики, то всё нормально.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5
всё советуют подписку сабскрайб

Кто "всё"?

Во-первых, и кроме сабскрайба существуют сервисы рассылок.

Во-вторых, у меня в ящике куча писем типа info@сайт.ru, feedback@сайт.ru - рассылки магазинов и всяких контор. Я их даже добавляю в "спам", а они всё равно приходят.

Спокойно можно рассылать своим клиентам, только поинтересоваться у хостинга на предмет каких-нибудь ограничений на рассылку с их стороны.

[Удален]
#6
Кубок:
чем яндекс не шутит) решит что я злостный спамер)

А вы и ему свою рассылку адресовать будете?

Или как он узнает-то?

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#7
Кубок:
собственно неоднократно на форуме писали темы о том "как объяснить руководству, что рассылкой заниматься нельзя".

Рассылки подписчикам делать можно и нужно, только нужно делать с их ведома, т.е. они сами вписывают почту в нужном поле и обязательно в каждом письме должна быть инструкция по отписке и не мелким еле видным шрифтом.

Если человек не может отписаться от вашей рассылки, то с большой вероятностью он пометит вашу рассылку, как спам, в mail.ru достаточно небольшого количества таких пометок и ваша почта сразу попадает в спам у всех подписчиков, похожие фильтры есть сейчас во всех почтовых сервисах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий