Планшетный компьютер - стоит ли покупать?

12
Фрау Хельга
На сайте с 11.02.2010
Offline
66
4921

В общем, неумолимо надвигается День рождения, и не хочется, чтобы он был омрачен отсутствием подарков. Сначала я хотела купить электроную книгу, но потом отказалась от этой затеи из-за малофункциональности гаджета.

Набрела вот на такую штуку. Поскольку в железе не разбираюсь, прошу совета, может, есть у кого. Удобно ли пользоваться и т.д. И еще, может, кто подскажет толковый интернет-магазин с доставкой по регионам.

Опьяняю) (/ru/forum/650099)
webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#1

Это фуфло полное. Обратите внимание на Archos 70 или 101. У нас пока не продаются, но когда это нам мешало?

На счет любителей виндовозных табов, то они только начинают свою жизнь. Лучше взять Андроид >2,2.

e_4me
На сайте с 18.08.2010
Offline
49
#2

Фрау Хельга, определитесь, зачем Вам нужен планшетник и сколько Вы готовы на него потратить.

Если в качестве электронной книжки с возможностью выйти в сеть, то посмотрите китайцев типа Eken M001 (002, 003). Первую модель можно найти за 100-120 долларов.

Если хотите получить полнофункциональный комп, то посмотрите в сторону HP Slate. Не знаю, откуда Вы: в Украине "слейты" вот-вот должны появиться в продаже, в России, вполне возможно, уже есть. Насколько мне известно, цена такого девайса где-то в районе 600 долларов. Примерно в этой же категории (чуть дороже) и iPad от Apple. ИМХО, это больше понт, чем техника, но на вкус и цвет... iPad вне конкуренции по дизайну и по времени автономной работы, а вот USB Вы там не найдете.

Вариант между телефоном и планшетом - Samsung Galaxy Tab. Экран 7 дюймов плюс телефонный модуль с поддержкой 3G, т. е. в сеть можно выйти не только через Wi-Fi. Цена, на мой взгляд, заоблачная - около 900 баксов. В продаже появится к концу октября.

Набирать на планшетнике тексты - удовольствие сомнительное, хоть их поклонники и пытаются доказать обратное. Для форума - хватит, а нормально поработать на таком - вряд ли удастся. Ну, и для мультимедиа подойдет. Фильмы по полтора-два гигабайта тянут даже самые дешевые китайцы.

Насчет электронных книг: главное их преимущество в технологии, применяемой при производстве дисплея. Использование так называемых "электронных чернил" позволяет читалке проработать до недели без подзарядки. Планшеты, разумеется, такими показателями похвастаться не могут. А возможность выхода в интернет на некоторых книжках есть. Названия сейчас не вспомню, но точно есть.

Надеюсь, я Вам немного помогла :).

Сёрчу посвящается (/ru/forum/comment/7511412)
panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#3

iPad и ничего более))

Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!
3Danil
На сайте с 30.11.2008
Offline
20
#4

Фрау Хельга, вчера на хабре его обсуждали.

e_4me
На сайте с 18.08.2010
Offline
49
#5

panic, а что в нем такого замечательного? Спрашиваю абсолютно серьезно. Время автономной работы - да, дизайн - да. И еще - сомнительная радость от созерцания яблочка на обратной стороне гаджета :). Что еще?

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#6
e_4me:
panic, а что в нем такого замечательного? Спрашиваю абсолютно серьезно. Время автономной работы - да, дизайн - да. И еще - сомнительная радость от созерцания яблочка на обратной стороне гаджета :). Что еще?

супер экран. 3 джи. заметки классно реализованы. мультитач. многозадачность добавят совсем скоро

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
e_4me
На сайте с 18.08.2010
Offline
49
#7

Не претендую на абсолютную правоту, но:

Rishpik:
многозадачность добавят совсем скоро

в девайсе такой ценовой категории звучит как-то неуместно,

Rishpik:
мультитач

эта радость была в диковинку пару лет назад, сейчас яблочники уже не являются монополистами,

Rishpik:
3 джи

тоже не редкость,

Rishpik:
заметки классно реализованы

классно, но самсунг эту идею уже спер 😂. думаю, что и для других планшетников на андроиде можно что-то подобное придумать. Точно, правда, не скажу, ибо не разработчик :). В любом случае, это не причина отдать предпочтение iPad,

Rishpik:
супер экран

экран клевый, не вопрос. Но характеристика СУПЕР больше применима к айФону и айПоду Тач четвертого поколения. Возможно, следующие версии iPad (которые будут вроде семидюймовыми) получат аналогичные экраны (вместе с многозадачностью ;)), но пока об этом говорить рано.

Воть :o.

ЗЫ. Мне нравится айПад, но исключительно в качестве игрушки. Как полноценную технику его рассматривать, имхо, нельзя. Если сумма, которую за него нужно отдать, не является для покупателя ощутимой и критичной, то почему бы и нет :). Сама жду, пока спадет ажиотах вокруг четвертого Тача (а вместе с ним - и цена) 🚬.

Фрау Хельга
На сайте с 11.02.2010
Offline
66
#8

e_4me, спасибо, Ваши советы мне очень помогли. В основном, мне это устройство нужно все-таки для чтения книг (домашняя библиотека отказывается вмещать необходимое мне количество :)). Но, с другой стороны, и выход в Интернет необходим. Не для полноценной работы, а для связи, в основном.

S
На сайте с 20.09.2010
Offline
29
#9
panic:
iPad и ничего более))

ipad однозначно в топку. Ценник не подкреплен ничем. ОС слабая. Можно взять агрегат гораздо лучше и дешевле

e_4me
На сайте с 18.08.2010
Offline
49
#10
Фрау Хельга:
e_4me, спасибо, Ваши советы мне очень помогли. В основном, мне это устройство нужно все-таки для чтения книг (домашняя библиотека отказывается вмещать необходимое мне количество :)). Но, с другой стороны, и выход в Интернет необходим. Не для полноценной работы, а для связи, в основном.

та же фигня ))).

Пока ограничиваюсь нетбуком, но думаю купить недорогой планшетник - на пробу. Если понравится, можно и о приличной модели подумать.

Хотя книжки и на 3,5 дюймах замечательно читаются. Так что сначала - Тач :). А потом уже эксперименты.

Вообще, если цена имеет принципиальное значение, то китайца хватит с головой. Третий Eken демонстирует неплохие показатели автономной работы (он еще и в алюминиевом корпусе). Первые модели значительно слабее и по дизайну, и по начинке. То, о чем Вы писали в первом посте, - не лучший выбор, имхо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий