Дерево из дуба, или в чем магия слова «качественный»?

EagleOwl
На сайте с 15.09.2010
Offline
0
#31
Мандолина_:

АМБРАЗУРА - 1. Отверстие в оборонительном сооружении или бронебашне для ведения огня. 2. Узкий оконный или дверной проем (спец.) (Толковый словарь Ожегова)

Это вы здорово подметили, Мандолина_. Вместе со всеми новоприбывшими, прибывающими и теми, кто еще прибудет, вынужден согласиться, что хороший корректор (да и редактор тоже, как можно заметить) никому лишним не будет.

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#32
Оринаих:

вот я и думаю, что нужно их несколько возвращать к реальности, а не играть в «дочки-матери»…

Только вот как это сделать?

PS. Три раза пробовала заказать новичкам статьи... Ни разу не получила такого варианта, который устроил бы меня (хоть я и не придирчива и никоим образом не заказчик). Но написать негативный отзыв не могла.. об ошибках написала в личку.

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#33

А вообще, и в копирайтинге, и в профессиональной журналистике есть одна проблема. Люди, которые освещают тему - должны быть в ней компетентны, должны этим жить. И много вы видели таких журналистов и копирайтеров? Фигачат тысячи знаков не вникая в детали. Нормальные спецы в приличном количестве встречаются в спорте, в женских тематиках (там скорее специалистки). В бизнесе и финансах - единицы.

Есть мысль по создании СДЛ ресурса по ремонту автомобилей: записывать на диктофон толковых мастеров из автосервиса, в промышленных масштабах набирать этот текст. Работа наборщика не дороже самого хренового копирайтера. Пока, к сожалению, есть нормальный софт только для ускорения работы наборщика текста, нету качественного автоматического распознавателя устной речи. Но и это ускорит и удешевит работу.

Потом из набранного текста убираем мат, правим стилистику - и на сайт.

Для меня это только хобби, иначе бы уже реализовали на практике. А идею палю - не жалко, используйте. Пусть лучше будет на автомобильных сайтах немного корявая речь грамотного специалиста, чем красивое пустословие по теме от копирайтера.

Н-н-не-нефтянник добавил 03.10.2010 в 01:17

Мандолина_:
Три раза пробовала заказать новичкам статьи... Ни разу не получила такого варианта, который устроил бы меня (хоть я и не придирчива и никоим образом не заказчик). Но написать негативный отзыв не могла.. об ошибках написала в личку.

Аналогично. Сам переправил текст. Оплатил их минимальные ставки и больше не экспериментировал. Минусовой отзыв на фриланс.ру ставить не стал - жалко голодных пионеров.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
derkatz
На сайте с 04.12.2008
Offline
71
#34
Мандолина_:
Но написать негативный отзыв не могла.. об ошибках написала в личку.

Тем самым открыв следующим заказчикам дорогу к этим новичкам, увы:( Зло на ком-то должно останавливаться, иначе распространяется дальше по миру. Не говорю о публичной "порке". Но честный отзыв не обязательно должен просвистеть аки смоченный в соленой воде кнут. Кто умеет читать суть, тот ее увидит даже в "гладких выражениях". Простите, если чем-то задела лично Вас.

Внесезонный копирайтинг (/ru/forum/405417) Отзывы (/ru/forum/309099) Новое предложение (/ru/forum/comment/6555141) для суровых СЕОшников
[Удален]
#35
spermint:
Зато на биржах громят старожилов уже через пару недель после регистрации.

в покер играете, батенька? по моему ЭТО БЛЕФ :)

spermint:
я бы лично заменил на "просто прибить"

аватарка с битой вам больше идет. Ничего личного, просто соскучился по Вашей щекотке.

spermint:
Этого рубежа не существует. Грамотность - обязательная составляющая любого текста, который продается за деньги/пишется на заказ. Иначе и быть не может.

вдохновенно сказано.

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#36
Н-н-не-нефтянник:
А вообще, и в копирайтинге, и в профессиональной журналистике есть одна проблема. Люди, которые освещают тему - должны быть в ней компетентны, должны этим жить. И много вы видели таких журналистов и копирайтеров?

Журналисты не обязаны изначально быть компетентны в теме, по которой делают материал. Они должны уметь: разобраться в теме, привлекая специалистов, если надо, собрать в кучу, обязательно перепроверив, полученную информацию, и всю эту красоту грамотно подать народу, т.е ЦА. Вот.

marymal добавил 03.10.2010 в 01:27

Н-н-не-нефтянник:
А идею палю - не жалко, используйте.

Спасибо, хорошая идея, главное, новая и оригинальная :)

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#37
Мандолина_:
Только вот как это сделать?

Ну вот думаю, что в одиночку с этим не справиться. Но потихонечку раскачать — можно. Вода камень точит...

Собственно, отчасти с этой целью тема и создана. )

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#38
derkatz:
Тем самым открыв следующим заказчикам дорогу к этим новичкам, увы:( Зло на ком-то должно останавливаться, иначе распространяется дальше по миру. Не говорю о публичной "порке". Но честный отзыв не обязательно должен просвистеть аки смоченный в соленой воде кнут. Кто умеет читать суть, тот ее увидит даже в "гладких выражениях". Простите, если чем-то задела лично Вас.

Однажды просили высказать замечания по тексту.. я выложила все в топике... Потом случайно наткнулась на ту темку... ТС на серче больше не появлялся...

Не хочу больше быть ничьим судьей.

Если заказчик принимает любое дерьмо, это его дело. За свои деньги он может требовать лучшее (какой бы мизерной оплата не была).

Если заказчик не принимал мой текст, я переделывала (было пару раз). Если не нравился вообще (и такое случалось), текст оставался мне и денег я не брала.

[Удален]
#39
Н-н-не-нефтянник:
Сытый человек, как правило, тупит. Естественная реакция организма.

Если речь о грузчике - несомненно.

Н-н-не-нефтянник:
Люблю нанимать голодных и нетупых. Попадаются отмороженные, но вообще стратегия окупается.

Вы уже купили майбах? Нет? Тогда откуда уверенность в том, что стратегия работает? :)

derkatz
На сайте с 04.12.2008
Offline
71
#40
Мандолина_:
Однажды просили высказать замечания по тексту.. я выложила все в топике... Не хочу больше быть ничьим судьей.

Эх... Это вопрос не судейства, а тяжести ответственности за собственные слова. Слушая Вас на форуме, у меня не сложилось впечатления, что Вам за себя тяжело отвечать:-)

Потом случайно наткнулась на ту темку... ТС на серче больше не появлялся...

Думаете, совсем пропал? А может быть, подумал, проанализировал и с новыми силами и опытом рванул в другое место? Тот, кто ставит себе цели, не сдается на первой кочке:-) А если цели не было, то какой смысл переживать? Поигрался и пошел гулять дальше.

Если заказчик не принимал мой текст, я переделывала (было пару раз). Если не нравился вообще (и такое случалось), текст оставался мне и денег я не брала.

Аналогично. И в первом и во втором случае, считаю это профессионализмом. А ему не учат, он зарабатывается собственным трудом и пониманием того, кем хочешь быть:-) Кстати, в этом предложении кроется ответ и на поставленные ТС в старпосте вопросы:-)

Мандолина_, спасибо Вам за диалог.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий