Как избавиться от не релевантного трафика?

12
um-seo
На сайте с 20.02.2008
Offline
109
#11
Sower:
Например ?

А может сразу исходник? 😂 К сожаление примеров не будет! :) Не считаю необходимым тут выкладывать. В любом случае я ничего никому не хочу доказывать, говорю лишь из опыта, было - справились, работает более 3х месяцев.

Покупаю мобильный трафик на очень привлекательных условиях! Все подробности в ЛС. За большой объем vip условия.
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#12

Любая подмена страницы хоть части юзерам чревата наложением фильтра. Человек, зашедший с выдачи, должен видеть то, что видит гугл бот. Химичить можно по разному, вопрос в другом, целесообразно ли проводить подобные эксперименты на серьёзном ресурсе, простой которого несёт убытки.

Как-то тоже решил снизить нагрузку на сервер, перенаправлением с динамических страниц пользователей из китая, индии и тд. Их хоть и не много было, но за 2 недели гугл упел отследить это дело и отправить сайт под фильтр на 7 месяцев.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
enot24
На сайте с 11.11.2008
Offline
115
#13

Эх, обидно. Вариант со сменой url не катит: вся статистика по сказке за предыдущие месяцы привязана к её url-адресу. А она (статистика) нужна. Данные хранятся на стороннем ресурсе и доступа к их редактированию нет.

Сменил урл, и статистика обнулилась :( Пришлось вернуть обратно.

Вопрос остаётся актуальным. Может быть ещё есть идеи?

Пока думаю над тем, как разделить пользователей.

Может быть поставить блок-страницу с вопросом типа "Вам чего тут надо?" с вариантами ответа:

a) сказку

б) херотику

Вроде честно, и безобидно для поисковиков?

Только ещё не придумал, как это реализовать.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#14
enot24:

Только ещё не придумал, как это реализовать.

Слоями наверное удобней всего будет. Если сказку, то слой слетает и видно контент страницы нижнего слоя, а если не сказку, то линк на левый ресурс. Хотя, в этом случае, статистика посещаемости нижнего слоя будет совпадать с общей посещаемостью страницы. :)

enot24
На сайте с 11.11.2008
Offline
115
#15

Sower, значит такой читатель будет засчитан, как посетивший сказку, даже, если он не увидит сказки из-за наложенного на текст слоя. А мне нужно как-то разделить посетителей до отдачи урла в сервис статистики.

Rus Ivan
На сайте с 17.05.2007
Offline
241
#16
vpapazol:
За с предыдущей страницы сделать 301й редирект на новый адалт-сайт.

И получить бан за дор :)

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#17

Вариант естественный: Пишите в поддержку гугл о том, что Ваша страница нерелевантна запросам, по которым есть куча поситителей.

Наш Ваш Сайт (http://www.vash-site.com.ua) - создание и продвижение по Украине
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#18
XA-XAKER:
Вариант естественный: Пишите в поддержку гугл о том, что Ваша страница нерелевантна запросам, по которым есть куча поситителей.

Хорошо если фильтр сам не выпросишь.

enot24
На сайте с 11.11.2008
Offline
115
#19
XA-XAKER:
Вариант естественный: Пишите в поддержку гугл о том, что Ваша страница нерелевантна запросам, по которым есть куча поситителей.

Это была моя первая мысль. Но не успев найти, куда писать, подумал, что лучше не привлекать пристальное внимание поддержки к сайту. А то найдут что-нибудь ещё, например, продажные ссылки и т.д. Хотя... А куда писать-то? А ждать ответа наверно недели?

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#20

Sower, enot24, это все-равно что при ограблении не вызывать милицию, что бы они перепланировку не запалили.

Не смешите, пишите и все. А то напридумываете всяких хитростей...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий