Украли Яндекс.Деньги. Стоит ли обращаться в милицию?

12
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#11
SANRone:
прислали повестку в милицию по поводу не уплаты налогов.

ну кагбэ про неуплату налогов не в милицию повестку присылают.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
Круглый
На сайте с 13.04.2005
Offline
102
#12
pauk:
И лицензионным ПО окажется лишь Винда (возможно). Офис - очень сомневаюсь. Фотошоп - на 99% пиратский.

Грешен, Виндовс и Фотошоп левые. Вместо майрософтовского офиса использую ОпенОфис.

[Удален]
#13
Круглый:
Вчера обнаружил, что с моего счета ЯДенег похищено около 30 тысяч рублей. Обратился в поддержку, получил ответ, что при похищении были введены правильные пароли и посоветовали обратиться с заявлением в милицию.
Подскажите, кто знает, смогут ли "органы" помочь или это бесполезная трата сил и времени? Были ли случаи, когда находили злоумышленников.
P.S. Пароль предположительно был похищен вирусом из текстового файлика на жестком диске. Так что, в чем-то я сам виноват, знал ведь, что нельзя так хранить пароли.

Если доходы не легалезованы то лучше не стоит...

Venom_w
На сайте с 14.06.2006
Offline
64
#14
Круглый:
Грешен, Виндовс и Фотошоп левые. Вместо майрософтовского офиса использую ОпенОфис.

Бред какой-то :( половина.

ТС, однозначно писать заявление в милицию, если примут. А что-бы приняли сообщите все что смогли нарыть кратко и понятно с распечатками и принтскринами. Это поможет. При чем тут ваш компьютер? Искать будут транзакции и вывод денег. Есть конечно в отделе "к" нечистые на руку. Но ваш компьютер их в данном случае будет волновать меньше всего. Даже если вирус на вашем компе спер пароли, то им не вирус классифицировать надо, а найти кто распространил-воспользовался.

Однозначно пишите, если конечно победите их бюрократию.

[Удален]
#15

Venom_w

Чтобы найти, откуда он вцепил вирус - надо делать аудит рабочей станции (компьютера), так что без осмотра машины не обойтись :(

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#16
Круглый:
Грешен, Виндовс и Фотошоп левые. Вместо майрософтовского офиса использую ОпенОфис.

Вот штраф будет больше украденных 30Крэ.

Hi!
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#17

Пообщалась с более опытными товарищами, рассказываю.

Действия милиции с компьютером - лотерея. Могут взять посмотреть, могут не взять. Могут предложить привезти специально обученным людям и потом увезти. Вероятность желания посмотреть больше, если пользователь говорит "наверное, это вирус" и меньше, если пользователь говорит "я прошёл по фишинговой ссылке, я вводил свои пароли в интернет-кафе, я подозреваю, что пароли украл кто-то, кто меня лично знает" итд. Но гарантии нет в любом случае.

То же относится к лицензионности программ: не всем милиционерам это интересно, большинство на это забьёт, но кого-то может заинтересовать. В общем, гарантий не бывает, к сожалению. Но - ни в одну сторону не бывает: уверенности в том, что комп заберут и будут смотреть, _тоже_ нету.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий