Уникальность видео-материалов

Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
808

Добрый день! :)

Всем понятно, что уникальный контент очень ценится яндексом. Многие авторы сами пишут статьи, делают фото и видео-материалы. Но вот возник вопрос, как загружать видео-материалы на сайт, чтобы они считались яндексом уникальными?

Если видео-материалы будут вначале загружаться на youtube и затем с помощью кода вставлять на сайт, видео будет считаться уникальным? По логике получается, что нет, так как первоисточником будет youtube. Как лучше вставлять видео?

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#1
Кубок:
Многие авторы сами пишут статьи, делают фото и видео-материалы.

Да, я такой 🤪

Кубок:
Как лучше вставлять видео?

Использовать собственный плеер (не обязательно самому писать плеер, просто на вашем сайте он находится, имеется в виду) и хранить видео на своем (ну или арендованном, что там у вас) серваке (хостинге). Это если так хотите уникальности :)

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
#2
Джо Саратини:
Да, я такой 🤪

и это правильно) мы теперь оба такие)))

Джо Саратини:
Использовать собственный плеер (не обязательно самому писать плеер, просто на вашем сайте он находится, имеется в виду) и хранить видео на своем (ну или арендованном, что там у вас) серваке (хостинге). Это если так хотите уникальности :)

ухум)

получается мои мысли относительно ссылки на ютьюб верны? лучше геморроится и заливать на свой, чем вставлять ютьюбовскую ссылку?

эх, место так быстро на сайте закончится))))

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#3
Кубок:
получается мои мысли относительно ссылки на ютьюб верны? лучше геморроится и заливать на свой, чем вставлять ютьюбовскую ссылку?

Не знаю, смотря что за видео, иногда лучше наоборот на ютуб поставить, ведь там траф все же идет на него, а вы логотип - раз ! - и воткнули в угол экранчика, глядишь, кто-нибудь и перейдет на ваш сайт 🤪

Кубок:
эх, место так быстро на сайте закончится))))

Вот именно ! У вас не видеохостинг же, чтобы по 500 Гб за раз забивать 🙅

Тем более "геморроиться" за что и ради чего ? В ТОП только в Я.Видео можно встать если, и то сомнительно, да и по какому запросу смотря.

Не забудьте, что на ютубе у вас, по факту, такая же целевая аудитория, как и на Яндексе, Google и т. п., и вы ее можете при желании приманить к себе.

Вы же хотите посетителей к себе, так работайте с ними, на ютубе их много. А так получается, что вам важнее, посчитает ли Яндекс или там Google уникальным ваш видеоролик или нет. Зацикливаться на поиске и уникальности совсем уж так жестко тоже не стоит.

I
На сайте с 03.09.2004
Offline
106
#4
Кубок:
Если видео-материалы будут вначале загружаться на youtube и затем с помощью кода вставлять на сайт, видео будет считаться уникальным? По логике получается, что нет, так как первоисточником будет youtube. Как лучше вставлять видео?

а поисковики разве начали индексировать видео, вставленное на страницу через jwplayer? 🍿

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

Что за бред... уникальный контент, уникальные картинки, уникальное видео, уникальные теги, уникальные цвета, уникальные хостинг. Надоело :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
suART
На сайте с 28.04.2008
Offline
24
#6
Джо Саратини:

Вот именно ! У вас не видеохостинг же, чтобы по 500 Гб за раз забивать 🙅

А с чего взята цифра в 500 гб? Если это, допустим, описание прибора на пару минут - лучше на сайт повесить, к видео небольшая заметка, а после индекса страницы уже на ютюб залить.

nui
На сайте с 01.05.2010
Offline
139
nui
#7

А что сразу ютюб? Хотите чтобы любил яндекс? Заливайте на яндекс-видео.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий