Палю тему: Интернет-магазин в Беларуси

Z7
На сайте с 16.01.2011
Offline
1
#281
webseon:
Точно не заметил). Это к создателю темы: Н-н-не-нефтянник. Если ты можешь подсказать то буду рад.

Если все от начала до конца почитать, то ТС уже ответил на все эти вопросы. Только он в Беларуси, а там полная жо... я хотел сказать не много другая ситуация :) Что касается кассового аппарата, то вроде как он сейчас не обязателен, но может присутствовать. Конечно юридическая ситуация интересна прежде всего. Товар я беру как частное лицо, везу то почтой, то ЕМС, то вообще с кем-то попутно, как все это легализовать в Росси я хз. Но точно знаю, что в России полно инет-магазинов, которые частично возят товар с Японских, Китайских и Американских инет-аукционов и магазинов.

zapad75 добавил 28.01.2011 в 16:25

seadon:
Что подразумевается под "реальный" интернет-магазин?

Ну тут ТС с самого начала пишет о том, что в Беларуси можно и не иметь постоянного домена для инет-магазина, ну или иметь их несколько. Там как-то все через Яндекс-директ продается, почитайте первые страницы. В данном случае реальный имеется в виду магазин с постоянным доменным именем, я так думаю.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#282
webseon:
1. возможные проблемы с контролирующими органами, контрольные закупки, конфискации товара
- Если все легально, какие могут возникнуть проблемы?

Обещали либерализацию. Если сделают - проблем особых не будет. В мое время была одна проблема - на востребованный и прибыльный регулярно возникали проблемы с сертификатами и, вообще, с получением его по официальным, дилерским каналам.

Ну нет у белорусских дилеров летом холодильников - все сметают в момент. В Москве можно купить - но это уже "серый" товар. А летом на них основная прибыль делалась.

webseon:
2. возможные проблемы потребителями, обществом защиты прав потребителя, суды
- Допустим какой-то товар подлежит замене или нужно вернуть деньги за него, после того как сервисный центр дал заключение. Возвращаем этот товар поставщику, он предоставляет ему замену либо ставит вам на баланс цену товара.

В теории, вы теряете только наценку. Дилер должен вернуть вам стоимость товара и взыскать эти деньги с производителя. Но на практике производители откровенно мошенничают, почти все, включая известные азиатские и европейские фирмы.

Для возврата товара дилер требует 2 акта - акт о ремонте и акт о неремонтопригодности. За выписку второго производитель лишает сервис-центр квартальных бонусов, по сути, штрафует. Вроде как, за наказывает за неумение чинить.

В итоге, сервис выдает потребителю 1 акт, по которому вы обязаны вернуть человеку деньги. А вам никто ничего не возвращает - дилер не принимает холодильник без второго акта. Скандалы с связи помогают, но не всегда.

И еще неприятный момент. Заключение на замену товара дает теперь общество по защите прав потребителя. А оно дает их ой как охотно. И чхали они на мнение официального сервиса.

webseon:
И еще вопрос обязательно иметь кассовый аппарат?

В Беларуси были какие-то варианты с отрывными талонами. Собственно, по нашим законам, таскать с собой кассовый аппарат нельзя. он привязывается к конкретному адресу. Если чек пробит по другому адресу - это такое же нарушение, как отсутствие чека.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#283
van260482:
В этом случае для Вам синонимайзер в руки.

van260482, синонимайзер будет работать на технических описаниях?

Слабо вериться. Есть примеры?

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#284
Reklaman:
van260482, синонимайзер будет работать на технических описаниях?
Слабо вериться. Есть примеры?

Reklaman это я у Вас должен спросить, работает ли синонимайзер для НЧ запросов. Это же вы предлагаете людям сайты продвигать:).

Так что скажите мне, эффективно ли использование синонимайзера для тех описаний в интернет магазинах.

По НЧ трафику у меня очень хороший трафик. если вбить артикул продукта, то зачастую и в гугле и яндексе сайт в первой "пятерке". конечно дело не только в синонимайзере, но если на странице нет хотя бы автогенерированного контента, то в поисковиках он показывается значительно хуже.

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#285
van260482:
Так что скажите мне, эффективно ли использование синонимайзера для тех описаний в интернет магазинах.

van260482, я не использую синонимайзер.

Reklaman добавил 30.01.2011 в 22:25

van260482:
конечно дело не только в синонимайзере, но если на странице нет хотя бы автогенерированного контента, то в поисковиках он показывается значительно хуже.

Спасибо, приму к сведению.

Z7
На сайте с 16.01.2011
Offline
1
#286

Уважаемый Н-н-не-нефтянник закончите пожалуйста свое повествование, так хочется узнать продолжение! Захожу каждый день, а продолжения нет :( Приходится читать все, что тут пишут, но понимаю не все, начинаю фрустрировать и много думать, приобретаю комплекс неполноценности и боюсь сорваться в запой. Слова синонимайзер и автогенерированный смутно знакомы, но малопонятны в данном контексте.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#287
zapad75:
Уважаемый Н-н-не-нефтянник закончите пожалуйста свое повествование, так хочется узнать продолжение! Захожу каждый день, а продолжения нет :(

ОК. Начну понемногу продолжать к выходным. Но одним постом там завершить все не получиться. Там была не одна история с географией, милицией и налоговой, по итогам которых у меня на голове первые седые волосы появились.

[Удален]
#288
Уважаемый Н-н-не-нефтянник закончите пожалуйста свое повествование, так хочется узнать продолжение!

Тоже, жду с нетерпением продолжения.🍿

Читаю этот форум изредка, но эта ветка подвигла на прочтение всех 29 страниц почти за день.Кто из БеДаруси" или просто из РБ, поймет что информации об открытии своего ИМ почти нет или если и есть то ее очень мало.Но таких подробностей от уважаемого Н-н-не-нефтянника, точно нигде нет.Ведь все БОЯТСЯ сказать что-либо против или вообще сказать, боятся за свои насиженные места,боятся за свои деньги,боятся за свои семьи и за свою свободу и жизнь в конце концов.Трудно предугадать реакцию чиновников или голодных и рвущихся к власти "с маленькими звездами на погонах",на подобные высказывания в байнете.

Братьям Россиянам, наверно трудно это понять,поскольку свобода слова,которую закрепил в 90-ые Ельцин за гражданином, связке Медведев-Путин открепить будет сложно, а может даже и невозможно.По крайней мере, так кардинально как это сделано в РБ, никто делать не будет.

Наверное об этом долго можно говорить,но это лирика и не по теме.

.

Скажите лучше ваше мнение, о таком явлении,по другому сказать немогу, как dodivana (точка)by, Это че такое, так хорошо пиарят сайт или раздолбайство.

Ежедневный доход сайта с рекламы около $20.97. Мы проанализировали различные данные по этому сайту и приблизительно его оценили в $7,555.00 USD. Последнее обновление было сделано 2 дней назад.

Реклама на телевидении каждые 5минут(пусть не каждые пять минут, но уж очень часто),ссылки баннеры на tut.by(реклама там совсем не дешевая).

Но все же наверное ПИАР.:D

Да и вообще будет ли прибыльна доставка товара?

MARIUS.ZIBELLINA добавил 03.02.2011 в 10:47

Да , вот еще, может у кого возник вопрос -почему разгильдяйство или пиар?.

Сайт ,то не открывается .

Может у меня ,чЕ с нетом :)

V8
На сайте с 01.02.2010
Offline
29
#289

и у меня не открывается(((( скорее всего компания-разработчик не успела все во время сделать...типа дедлайн пропущен...

M
На сайте с 03.12.2009
Offline
70
#290

Сейчас все открывается. Но дизайн у них ужасный. Одна только прокрутка снизу сразу сразу отпугивает. Не тянет он на такую бурную рекламу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий