Палю тему: Интернет-магазин в Беларуси

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#251
Н-н-не-нефтянник:
Сначала выручка была 500 евро в месяц, а издержки 5000-6000 евро. И так - больше, чем полгода.

Ну Вы и рисковый человек.

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#252
Reklaman:
Ну Вы и рисковый человек.

Амазон тоже был убыточен несколько лет, потом вышел в 0 и только потом начал приносить доход...за то где он сейчас? Но это если есть средства конечно, если бюджет ограничен такой риск бессмысленный.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#253
Бобби:
Амазон тоже был убыточен несколько лет, потом вышел в 0 и только потом начал приносить доход...за то где он сейчас? Но это если есть средства конечно, если бюджет ограничен такой риск бессмысленный.

да он лет 10 был убыточен, ровно как и озон...но у них есть инвесторы с длинными деньгами. здешние люди вряд ли таковых имеют. я вот, например, не могу себе позволить ждать годы ради первой прибыли :)

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Z7
На сайте с 16.01.2011
Offline
1
#254

На сколько я понимаю был убыточен именно сам магазин, как инструмент продажи, а вот как инвестиционный проект он хорошо работал, инвесторы вкладывали деньги, всем было хорошо.

Это как в Австралии до кризиса - геологи находят месторождение чего-нибудь, допустим золота, делают изыскания, вывод - золота тут дохрена, хватит на много-много лет. Под это дело выпускается фирма, аккции улетают как горячие пирожки, затраты на разведку окуплены, есть деньги на новые изыскания. Снаряжаем экспедицию - ищем еще одно месторождение, находим допустим уголь, опять экспертиза - угля на 100 лет! Снова акционерная компания, акции, ажиотаж, деньги. Золото, уголь, руду, полевой шпат и прочие фосфаты можно даже не выковыривать из земли, просто снаряжать экспедицию за экспедицией, всем хорошо, все счастливы.

Вот бы тоже такой бизнес замутить ;)

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#255
zapad75:
Вот бы тоже такой бизнес замутить

Как такой вариант:

1. Лепим интернет-магазин.

2. Чуть-чуть раскручиваем.

3. Анализируем статистику посещений.

4. Делаем выводы: продаж будет море.

5. Находим инвесторов.

6. Лепим еще один интернет-магазин.

7. ... :)

И так до бесконечности. ;)

Z7
На сайте с 16.01.2011
Offline
1
#256

Боюсь на п5 засыплюсь.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#257
Н-н-не-нефтянник:
У нас, в Беларуси то есть, объявлена либерализация.

Хочется верить в лучшее. Тогда больше половины этого топика станет ненужной и неактуальной.

А вот и первые улучшения пошли.

ZV
На сайте с 18.01.2011
Offline
0
#258

Добрый день.

Я хочу попробовать создать интернет-магазин в РБ, друган советует создать интернет-магазин бесплатно и посмотреть как пойдут дела.

Я нарыл http://shop.markets.by

Интересуют отзывы людей которые используют эту платформу.

Какие проблемы? Можно ли потом забрать от них свои данные?

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#259
zhenya_vasilkov:
Я хочу попробовать создать интернет-магазин в РБ, друган советует создать интернет-магазин бесплатно и посмотреть как пойдут дела.

Имхо, интернет-коммерцией, как и любым бизнесом надо либо серьезно заниматься, либо не заниматься вообще.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#260
zhenya_vasilkov:
Я хочу попробовать создать интернет-магазин в РБ, друган советует создать интернет-магазин бесплатно и посмотреть как пойдут дела.

Я нарыл http://shop.markets.by

Интересуют отзывы людей которые используют эту платформу.

Уж не ихний ли вы пиарщик? За бесплатно - можно потренироваться молодежи. Их платные тарифы - 14,5 и 33 доллара, тоже недорого. Но их ключевые конкуренты - shop.by и shop.tut.by, дают мощный приток целевых посетителей. Не уверен, есть ли такая возможность у markets.by

zhenya_vasilkov:
Какие проблемы? Можно ли потом забрать от них свои данные?

А куда вы переезжать будете? Если там такого нету, то они все равно добавят со временем генерацию прайс-листа в экселе. Его можно для экспорта данных использовать.

Но если переезжать будете на shop.by - есть шанс все переносить ручками. В теории, у них экспорт товаров есть. А на практике, я так и не смог воспользоваться, было сложно и криво.

Но я терпел, т.к. у shop.by есть главное - покупатели.

Н-н-не-нефтянник добавил 18.01.2011 в 21:51

ArtGelio:
Н-н-не-нефтянник, Вы продажами моб. телефонов не занимались?
Просто счс есть офис, человек который там сидит, работы у него не много.. мог бы на телефоне как менеджер посидеть, заказы по принимать. Ну и выдать тем, кто хочет забрать самовывозом. Также есть курьер, который получает ЗП (в не зависимости от к-ва доставок) и работает с 10 до 20. По нашей группе товаров сейчас затишье - не сезон.. курьер большую половину дня бездельничает, а то и весь день. Думаю, может сделать ИМ по продаже моб. телефонов, ну и флэшки, чехлы... Все же спрос на них большой, + есть офис, менеджер, скучающий курьер. Раскручивать исключительно прайсовыми площадками (я.маркет и подобными).
На сколько сейчас реально войти на этот рынок?

Я сотовыми не торговал, знакомые - занимались. Рынок до предела заполненный конкурентами. Думаю, там можно что то словить, но свободный курьер и диспетчер - не повод туда лезть.

Там надо очень глубоко изучать ассортимент, там нужен свободный от другой работы директор. Чтоб мозги работали, а не ноги или язык. Продать сотовый не так сложно, но заработать на этом хоть немного - уже профессия.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий