Исследование спроса на файлохостинг

12
XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#11
Моя выгода от этого небольшая - рекламу на сайте расставлю.

Это не сайт, на который можно повесить рекламу и с её помощью оплачивать хостинг за 5$-10$, тут рекламой не отделаетесь.

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
AlExTeam
На сайте с 12.08.2010
Offline
34
#12
XLhost.Ru:
Это не сайт, на который можно повесить рекламу и с её помощью оплачивать хостинг за 5$-10$, тут рекламой не отделаетесь.

допустим у меня ойпи свой и сервак свой.

Ед. ограничение - чтобы одновременных скачиваний было не более 5-10. Иначе забьют мне трафик мафиг.

Internet killed the video star
Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#13
klassev:
Пустой разговор - не поднять сервис с вечным хранением файлов. С точки зрения финансов.

Правильно, все это будет до определенного времени, а потом просто извините и т д

Греческая натуральная косметика (https://www.rizescrete.ru)
AlExTeam
На сайте с 12.08.2010
Offline
34
#14
Snapius:
Правильно, все это будет до определенного времени, а потом просто извините и т д

вообще-то мне-то лучше знать до определенного или не до определенного.

Интересует в первую очередь, будет ли на такое спрос и есть ли перспектива, чтобы владельцы файлов состригали деньги с тех, кто качает файлы.

T0
На сайте с 20.09.2010
Offline
1
#15

По FTP не будет ограничений на 5-10 юзеров, для того он и придуман - файл трансфер протокол.

Есть такие сайты, типа рапиды, и люди платят за хранение файлов. Чтобы выжить в конкуренции, надо предложить людям какие-то сервисы, не просто обменник. Гугл же смог обойти конкурентов, только благодаря дополнительным сервисам.

AlExTeam
На сайте с 12.08.2010
Offline
34
#16
TV2010:
По FTP не будет ограничений на 5-10 юзеров, для того он и придуман - файл трансфер протокол.

Есть такие сайты, типа рапиды, и люди платят за хранение файлов. Чтобы выжить в конкуренции, надо предложить людям какие-то сервисы, не просто обменник. Гугл же смог обойти конкурентов, только благодаря дополнительным сервисам.

Вот такой вот сервис и предлагается: неограниченное хранение неограниченных по размеру файлов со скачиванием по паролю, который известен токо закачавшему файл.

В перспективе можно сделать скачивание за деньги. Деньги платить владельцу файла, ну и себе какой-то процент. Но это уже мелочи.

Интересно, надо ли вообще то что выделено полужирным.

T0
На сайте с 20.09.2010
Offline
1
#17
Интересно, надо ли вообще то что выделено полужирным.

А я не полу-, я жирным напишу:

ТАКИЕ СЕРВИСЫ ЕСТЬ!

неограниченное хранение неограниченных по размеру файлов

ДА

со скачиванием по паролю

ДА

И создать свои папки, и назначить права, и грести деньги за скачку - ДА, это уже есть, и называется

http://filefactory.com

pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
#18

Я что то в упор не пойму что именно можно хранить на подобном сервисе:

Фильмы, музыка и прочие большие файлы - зачем тогда пароль ? Обычно такие файлы загружают специально чтобы остальные могли скачать и заработать на этом.

Собственное видео ? - youtube, rutube...

Передать кому то какой нибудь скрипт и т.д. - послать по почте, асе и все в таком духе.

Какой нибудь созданный своими руками контент, чтобы он не попал в чужие руки - запаролить архив и на обычный ФО сервис, а затем удалить, или же как в предыдущем пункте просто послать по почте.

Объясните мне тупому, может я что то не понимаю ?

T0
На сайте с 20.09.2010
Offline
1
#19

pikasso, у тебя подпись обалденная, загрузил в память.

***

Для чего? У человека возникла идея, но кроме реального плана идеи есть и розовый туман.

Реальное давно придумано до нас, но вдруг и случайно можно изобрести аховый сервис и привлечь миллионы людей и денег.

Только не банальным запиранием файлов и раздачей за деньги.

Пригодиться это может админу форума, раздать что-то своим и дать приманку новичкам, ну можно и чисто продажный вариант, а тут и конкуренция.

AlExTeam
На сайте с 12.08.2010
Offline
34
#20

Спасибо. Разубедили. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий