Мини-сатй против дорвея

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#21

Полностью согласен в кевиндарком.

Доры и безредиректные бывают.

Пример. Пользователь вообще не видит контента(а он есть, причем осмысленный), только ссылку. И форму поиска. И переходит на нужный сайт. Тоже не дор?

И кто сказал, что у доров контент обязательно нечитабельный быть должен? ) Гринвуд, отстаешь от жизни;)

Vive como si fueras a morir mañana y Aprende como si fueras a vivir para Siempre.
A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#22

2kevindark

В Вашем определении ни слова не сказано про то,

откуда приходят посетители на сайт - "дорвей", так что не стоит обзываться и клеить ярлыки.

Страница - "прокладка" это страница результатов поиска любой SE.

С утверждением "дор" - это страница, не представляющая ценности для посетителя.

Согласен, но грань очень размывчива, т.к. посетители разные бывают, т. образом, как всегда, нужно учитывать интересы "большинства".

kevindark:
Как вы думаете, на Яндекс основное количество пользователей приходит из других поисковиков? Дурацкая аналогия.



А если читабельный, но беспонтовый?



Николай, новое ты ввел в обращение? :) Все фишки типа обзывания таких сайтов "сателлитами" и пр. и пр. - не более, чем попытка "белых" оптимизаторов отмазаться от грязных дорвейщиков. Дор - он и есть дор. Бесполезная как явление страница, служащая "прокладкой".
A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#23
harlot:
Пример. Пользователь вообще не видит контента(а он есть, причем осмысленный), только ссылку. И форму поиска. И переходит на нужный сайт. Тоже не дор?
И кто сказал, что у доров контент обязательно нечитабельный быть должен? ) Гринвуд, отстаешь от жизни;)

Это и есть пример нечитабельного контента, его же не видно :)

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#24

Я смотрю, тут решили провести четкую грань черное-белое ;)

[Удален]
#25

azzz, я ярлыки не клею. Если вам лично спится спокойнее от мысли, что ваш дорвей называют "сайт-сателлит", то ради Бога) Дорвей - это всего лишь еще одна технология добычи поискового траффика. Плохо это, хорошо - каждый решает сам. Но равнять здесь дорвеи и Яндекс - для чего? Для самоуспокоения? :)

A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#26
kevindark:
azzz, я ярлыки не клею. Если вам лично спится спокойнее от мысли, что ваш дорвей называют "сайт-сателлит", то ради Бога)

Вовсе нет, извините, если был немного резок,

в последнее время я хорошо сплю, спасибо публике этого форума, нашел много интересных людей, общение с которыми радует душу и будоражит мысли :)

Вы пишите

"Дорвей - это всего лишь еще одна технология добычи поискового траффика" да, вот с этим утверждением я согласен.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#27

У меня яндекс забанил подобный сайт, после того как он оказался в топе по одному довольно вкусному запросу. Сказали что дорвей, мол сайт служит исключительно для перенаправления пользователей на другие сайты. Рекламы там действительно много :) Но на сайте нет редиректа, есть уникальный и полезный контент. То, что пользователи добавляют сайт в закладки и сами делают ссылки на него, яндекс не интересует. Дорвей и все тут. То есть играет роль человеческий фактор – с какой ноги встал сегодня Платон Щукин. Не нравится мне такая политика яндекса. Был бы настоящий дор, вопросов бы не было. А тут старался, писал контент, сайт включили в популярные модерируемые каталоги, народ на него сам ссылки ставит, на форумах постит, письма пишет, а яндекс банит :(

[Удален]
#28

alexseo, ну видимо не все так чисто :) Если бы все было именно так, то вообще бы уже сайтов в индексе Яши не осталось, кроме заброшенных народовских)

A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#29

Яндекс и все остальные поисковики - это в первую очередь - коммерческие организации, деятельность которых направлена на получение прибыли.

И они вольны выбирать какие сайты будут в их индексе, какие - нет...

Бывает, сочувствую...

alexseo:
У меня яндекс забанил подобный сайт, после того как он оказался в топе по одному довольно вкусному запросу. Сказали что дорвей, мол сайт служит исключительно для перенаправления пользователей на другие сайты. Рекламы там действительно много :) Но на сайте нет редиректа, есть уникальный и полезный контент. То, что пользователи добавляют сайт в закладки и сами делают ссылки на него, яндекс не интересует. Дорвей и все тут. То есть играет роль человеческий фактор – с какой ноги встал сегодня Платон Щукин. Не нравится мне такая политика яндекса. Был бы настоящий дор, вопросов бы не было. А тут старался, писал контент, сайт включили в популярные модерируемые каталоги, народ на него сам ссылки ставит, на форумах постит, письма пишет, а яндекс банит :(
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#30
kevindark:
Все фишки типа обзывания таких сайтов "сателлитами" и пр. и пр. - не более, чем попытка "белых" оптимизаторов отмазаться от грязных дорвейщиков.

немного не так :)

- не более, чем попытка "белых" оптимизаторов украсть идеи у дорвейщиков :)

Дану ...опять этот старый спор поднимать ..уже надоело :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий