Вопрос субдомен и сео

nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
1356

Вообщем есть сайт пр 3 и растет по кол страниц.

Я вот не могу решиться и понять, хочу сделать на сайте вопросы и ответы.

Но вот не знаю как правильно сделать в плане Купить субдомен типа www.answer.mysite.com

Или же сделать директорией ? www.mysite.com/answers

Просто у моего сайта название через черточку идет т.е annn-bann.com вообщем посоветуйте

sadlen
На сайте с 01.12.2009
Offline
16
#1

1. Понять что ?

2. Субдомен купить ? :|

Вам пример : ответы.мэил.ру .

business up
Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#2
nomarketing:
Вообщем есть сайт пр 3 и растет по кол страниц.

Я вот не могу решиться и понять, хочу сделать на сайте вопросы и ответы.

Но вот не знаю как правильно сделать в плане Купить субдомен типа www.answer.mysite.com

Или же сделать директорией ? www.mysite.com/answers

Просто у моего сайта название через черточку идет т.е annn-bann.com вообщем посоветуйте

Субдомен не покупается, предоставляется регистрировать субдомены провайдером.

Делать деректорией - будет как часть сайта, делать субдомен - это как новый сайт в плане сео.

Зависит от необходимых целей и задач. Подучивайте матчасть, таких информационных материалов полно в сети.

Ужик
На сайте с 24.02.2008
Offline
63
#3

Если хотите, чтобы траст основного сайта максимально помогал в дальнейшем продвижении нового раздела - однозначно делайте директорию.

К новой директории поисковики относятся с таким же "уважением", как и ко всему на сайте, а к новому субдомену - немного "предвзято".

PS. Проверено лично! 🚬

[Удален]
#4

1. Субдомен не покупается. Он создается настройками DNS у хостинг провайдера, у DNS провайдера или у регистратора доменов. Это может быть платная или бесплатная услуга.

2. Субдоменов можно делать сколько угодно много, все зависит от условий провайдеров и стоимости услуги.

3. В зависимости от того, что нужно продвигать, можно предложить два варианта.

Первый вариант. Вы хотите продвинуть действующий ресурс путем добавления FAQ.

Простой вариант - содание директории. Продвигаться будет основной ресурс при простейшей перелинковке.

Посложнее вариант. Создание поддомена. В этом случае поддомен FAQ будет работать как саппорт для основного домена. Нужно грамотное построение беклинков с FAQ на основной домен. Этот вариант хорош на длительную перспективу.

Второй вариант. Вы хотите продвигать FAQ как самостоятельный ресурс.

В директории домен.ру/FAQ - этот ресурс FAQ с точки зрения SEO или сайтостроения, не является сайтом. Продвигать несамостоятельный ресурс затруднительно по многим причинам.

Остается вариант размещения ресурса в поддомене.

В зависимости от тематики, раскрученности бренда, основного домена и множества других факторов нужно принимать решение.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#5

смотрите с точки зрения посетителя сайта

если ему удобнее суб-домен - делайте субдомен. удобнее в основном сайте - делайте в основном.

существенной разницы в продвижении суб-доменов и папок (при рассмотрении в долгосрочной перспективе) нет

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#6

Звеняйте что не так выразился : ) я имел ввиду купить - т.е оплатить услугу что бы мне его сделали.

Я вот с точки зрение сео хочу понять как будет лучше.. меня я тоже думаю что субдомен покупать буду. Но меня смущает название.. в плане что будет www.sub.hellow-bobic.com типа такого с черточкой.. нежели если делать директорией то будет красивей. А в плане сео я думаю субдомен будет самое оно так как гугл быстро его сьест. Т.е если кто то вобьет в поиск имя моего сайта и слово которое будет соотвецвовать названию субдомена то я буду почти в 1 местах .

К примеру answer.my-site.com Если в гугле кто то введет My-site answer или наоборот то гугл покажет мой сайт в 1 местах - плюс если еще в кеях и описании встретиться слово ансвер то даст еще больше привелегий. ?

Я лично так думаю.. с моего опыта.

igiodua
На сайте с 24.10.2008
Offline
110
#7
nomarketing:
К примеру answer.my-site.com Если в гугле кто то введет My-site answer или наоборот то гугл покажет мой сайт в 1 местах - плюс если еще в кеях и описании встретиться слово ансвер то даст еще больше привелегий. ?

наивный)) но вобще да.. все так и будет

I
На сайте с 02.04.2009
Offline
13
#8

Плюс субдомена в том, что его проще пропиарить как новый сайт, старыми путями, но без прежнего траста.

Тогда проще купить субдомен, продам субдомен, суб-домен дешего, субдомен для сайта, бесплатно субдомен, суб домены скачать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий