какой то глюкан, на острие...

123 4
Eric_evil
На сайте с 22.09.2005
Offline
81
1262

Господа помогите, пропадаю. Комп все время перезагружается, причем перезагружается ещё до запуска винды, тоесть он проверил все компоненты, и только начинает грузить винду(ещё логотипчик не показывается) он начинает перезагружаться.

Если долго стоит выключеный, то нормально загружается, потом минут через 10 опять грузится. Вот и сейчас, постоял пол часа, я вот загрузился и сразу к вам, спрашиваю. На острие блин, успею или не успею отправить :)

если у кого такой глюкан был то помогите плиз, или просто мож кто знает что делать...

-------------------------------- Создание и продвижение сайтов в Новосибирске ... и не только .. (http://www.saiting.ru)
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#1

Вентиляторы работают?

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
Eric_evil
На сайте с 22.09.2005
Offline
81
#2

да они то отлично работают, но на кануне на несколько минут на проце вентиль отключался, но я все замутил, теперь хорошо работает... вот я и думаю мож проц как то похерился, хотя все же грузится

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#3

Как уже говорил, скорее всего это проблема с питанием или перегревом толи процессора, толи видюхи, в общем любых компонетов на материнке, которые при превышении температуры отсылают сигнал на аварийное выключение компа, чтобы не погорело.

Проблема может быть решена следующем образом (если это в перегреве):

1. Посмотри на наличие крутящихся кулеров в системном блоке, проверь температуру в биосе, на крайний случай потрогай сам радиаторы на предмет "жары" :)

2. Если не крутятся кулера, то тут и говорить неочем и так понятно. Замени кулера или блок питания.

3. ВИнт случаем не проскакивает при загрузки? Ну типа не издает звуков запускания и перезапускания?

4. Проверь на вирусы, вполне возможно их присутствие если на машине не стоит антивирь

Тут дело точно в железе, опиши подробнее что делал до этого, и когда так началось, и что ты перед этим делал.

Eric_evil
На сайте с 22.09.2005
Offline
81
#4
Santim:
Как уже говорил, скорее всего это проблема с питанием или перегревом толи процессора, толи видюхи, в общем любых компонетов на материнке, которые при превышении температуры отсылают сигнал на аварийное выключение компа, чтобы не погорело.
Проблема может быть решена следующем образом (если это в перегреве):
1. Посмотри на наличие крутящихся кулеров в системном блоке, проверь температуру в биосе, на крайний случай потрогай сам радиаторы на предмет "жары" :)
2. Если не крутятся кулера, то тут и говорить неочем и так понятно. Замени кулера или блок питания.
3. ВИнт случаем не проскакивает при загрузки? Ну типа не издает звуков запускания и перезапускания?
4. Проверь на вирусы, вполне возможно их присутствие если на машине не стоит антивирь

Тут дело точно в железе, опиши подробнее что делал до этого, и когда так началось, и что ты перед этим делал.

Олег ты чтоли?

Eric_evil
На сайте с 22.09.2005
Offline
81
#5

все началось с того что он перезагрузился, потом опять, потом опять... но все это время винда грузилась нормально, затем винда перестала грузиться, а комп все время перезагружался.

началось это с того что встал на некоторое время кулер на проце, но кулер то щас уже нормально работает !! .. так в чем же дело...

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#6

Он самый, а ты не флейми а по проблеме высказывайся.. )

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#7

А он че с того не с сего перезагружаться стал чтоли? ИЛи симптомы были такие же как и сейчас? Если таке то дело точно в перегреве. Попробуй сейчас перезагрузиться, зайи в биос и посмотри температуру процца.

Кулер может ты и сделал, но как знать. А может и БП уже косячный не выдает нужного напряжения на мать или на теже кулера, вот он и ребутит

Eric_evil
На сайте с 22.09.2005
Offline
81
#8

просто не с того не с сего... хотя у меня месяца 4 назад был такой же глюк, я поменял кулер на проце. и забыл про эту проблему... Но щас то уже кулер новый стоит, чего ему падле надо...

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#9

НУ если ты говоришь что дня два назад опять кулр стоял, хотя ты его менял 4 месяцап назад, то диагноз один, меняй БП!

Lioness
На сайте с 04.12.2003
Offline
111
#10
Eric_evil:
просто не с того не с сего... хотя у меня месяца 4 назад был такой же глюк, я поменял кулер на проце. и забыл про эту проблему... Но щас то уже кулер новый стоит, чего ему падле надо...

Я бы посоветовала посмотреть наличие термопасты на проце, часто бывает, что со временем она высыхает, что дает перенагревание проца (кулер не может с этим справится).

Погоняла бы еще тестик на память, может банки глючат?

Остальные варианты озвучили: винт, блок питания, видюха при загрузке - навряд ли.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий