M=2Ж? Равенство туалетов как юридическая норма норма

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#41
Тигра:
Ну почему же сразу напугала? Может вовсе наоборот?


Иногда для этого нужно еще и достаточное количество кв.м. Чтобы не пришлось жертвовать сценой или гримерками в пользу туалетов для зрителей театра, например.
Хорошо быть Икеей, которая сама строить громадное здание и может распоряжаться своими метрами, как душе угодно. А если театру, например, выдали четверть подъезда на два этажа в здании и юзай его, как сможешь, а у тебя гримерки, репетиционные, зал со сценой, фойе должно быть, помещение для дирекции, плюс декорации и костюмы хранить надо - сколько при таком туалетов настроишь?

Видимо, придется им биотуалетами обзаводиться и выстраивать их в ряд, стыдливо прикрыв занавесочкой, прямо в фойе. Для авангардистов дешевле обойдется - нафиг занавесочку!

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
[Удален]
#42
Юлия Мар:
Видимо, придется им биотуалетами обзаводиться и выстраивать их в ряд, стыдливо прикрыв занавесочкой, прямо в фойе. Для авангардистов дешевле обойдется - нафиг занавесочку!

Я думаю, на улице было бы оптимально. И бабуську посадить - 20 рэ собирать с желающих. Прохожие опять же на улицах есть, а туалетов часто нет. Профит.

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#43
Тигра:
Я думаю, на улице было бы оптимально. И бабуську посадить - 20 рэ собирать с желающих. Прохожие опять же на улицах есть, а туалетов часто нет. Профит.

Не, не пойдёт. А как же строительные и санитарные нормы и правила? По ним культурно-просветительное помещение, типа театра, должно быть оборудовано клозетом. На улицу от возвышенного по нужде убегать - нельзя!

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#44
Слава Шевцов:
Для Вас это "говно". А для меня - результат исследования IBM эффективности рабочих мест программистов перед постройкой одного из своих офисных зданий в конце 70-х.

какая разница какойва ширина здания в таком офисе? :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#45
Bronza:
Потому что процесс нанесения (и ремонта в антракте) боевой раскраски ещё более интимный, чем секс.

Может, интимными процессами лучше заниматься дома, а не в общественных местах?

Евген:
ну собственно это не новость. мы так делали пару раз после пивного фестиваля, когда в центре петербурга некуда "сходить" и всего 1 туалет на полневского. тогда, увидев очередь женский около 30 метров и мужской - просто плотный вход, мы девушек "отвели" в мужской :)

Вспоминаю самый первый пивной фестиваль в Питере - году этак в 97-м - на Исаакиевской "сидячих" мест не было вообще.:)

Вывод: не можешь писать стоя - не пей много пива. "2000 лет" цивилизации это доказали...:)

talia:
Аче, 2000 лет цивилизации понадобилось, чтоб, наконец, допетрить, что девочки писают сидя и им для этого нужно чуть больше места, чем стоящим мальчикам? Ну, не быстро, да..... 🚬

Угу. Меня с детства удивляло: почему мужики ходят в туалет именно справить нужду поодиночке, а женщины - всегда по двое минимум... При том, что справить нужду (малую) мужики могут и одновременно в один, пардон, унитаз, а женщины - нет.

Позволю себе перефразировать проф. Преображенского: "в туалете надо мочиться, а не трепаться - тогда разрухи и очередей не будет".

И да - "цивилизацию" мы с какого момента считаем? Женщины впервые штаны одели не 2000 лет назад, а 50 - до этого дикие, видимо, были.;)

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#46

Развитие любой цивилизации можно определить по ее сортирам. Меня лично древнеримские впечатлили, общественные. Множество посадочных мест, центральное водоснабжение и отсутствие перегородок - туалет был центром общественной жизни, там обсуждалась политика и последние новости. Правда женщин туда не пускали походу.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#47
Дмитрий_К:
Развитие любой цивилизации можно определить по ее сортирам. Меня лично древнеримские впечатлили, общественные. Множество посадочных мест, центральное водоснабжение и отсутствие перегородок - туалет был центром общественной жизни, там обсуждалась политика и последние новости. Правда женщин туда не пускали походу.

Согласен с мыслью, но уточнил бы: туалет или термы? В термы вроде пускали всех...

Ну а в туалет - правильно: место женщины дома, а не в общественном туалете.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#48

Elb, не, именно туалет, в термах более основательно общались. Если я правильно гида понял, то туалет был вроде чата, а баня - форума.

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#49

Запретить ставить в женский сортирах зеркала, тогда и траффик там будет проходить быстрее. 😂

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
nso
На сайте с 17.09.2003
Offline
82
nso
#50

сделать единый, без гендерной дискриминации, туалет еще в топике не предлагали? получится саморегулирующаяся система

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий