M=2Ж? Равенство туалетов как юридическая норма норма

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#21
Н-н-не-нефтянник:
Я предлагаю создать достаточное количество мест на стадии проектирования здания.

А масштаб бедствия представляете не в идеальной жизни с проектируемыми туалетами, а в реальной? Размер туалетов в реальных проектах ограничен не задумками архитекторов, а размерами свободных ниш в зданиях. Поэтому часто они меньше, чем нужны. Более половины построенных специализированных офисных зданий в Москве уже сейчас не имеет нужного количества унитазов на этаже. В реальной жизни это означает, что Вы предлагаете не просто увеличение площади женских туалетов, а иное перераспределение площади между мужскими и женскими туалетами за счёт "потерпеть" мужчинам. А надо ли это мужчинам? ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#22

Слава Шевцов, у меня складывается впечатления по гендерным темам, что вас в детстве напугала стояписающая девушка.

Откуда такой гормональный трагизм и половой антагонизм?

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#23
pauk:
А вообще недалеко от института моего в 90-х было кафе. Туалетов ваще не было. И особо никого это не волновало. В любое время года. :) Главное, пиво было дешёвое.

Что сказать? Климат, видать, у вас мягче. И нравы проще. У нас такое кафе даже открыть не дадут, а за справление нужды на улице граждан регулярно ловят и штрафуют.

Н-н-не-нефтянник добавил 12.09.2010 в 16:42

Слава Шевцов:
...Более половины построенных специализированных офисных зданий в Москве уже сейчас не имеет нужного количества унитазов на этаже...

Вот вы о чем. У меня про Москву вообще сложилось впечатление, что она предназначена только для зарабатывания денег. Как там люди живут, чем дышат, что пьют и как все это терпят - я понять не смог, хотя приходилось по 3-4 раза в месяц там бывать.

С туалетами проблема у вас там есть, но со всем остальным их не меньше - воздух, вода, качественные продукты, проезжие дороги. Это не гендерный вопрос - качество жизни низкое там не зависит от пола. Даже от денег, как я заметил, не особо зависит - воздух от этого не меняется в пробке на Садовом...

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#24
Н-н-не-нефтянник:
Что сказать? Климат, видать, у вас мягче. И нравы проще. У нас такое кафе даже открыть не дадут, а за справление нужды на улице граждан регулярно ловят и штрафуют.

Открыть дадут. Просто сейчас дешевле два унитаза поставить. :) А то 90-е. :)

ЗЫ. Климат у нас мягче редко каких мест

Hi!
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#25
Н-н-не-нефтянник:
Вот вы о чем.

Конечно. Я в Москве живу, не в Нью-Йорке.

Н-н-не-нефтянник:
С туалетами проблема у вас там есть, но со всем остальным их не меньше - воздух, вода, качественные продукты, проезжие дороги. Это не гендерный вопрос - качество жизни низкое там не зависит от пола. Даже от денег, как я заметил, не особо зависит - воздух от этого не меняется в пробке на Садовом...

Оно везде низкое, кроме может Скандинавии. Вы вот о туалетах печётесь. А Вы знаете, что максимальная приемлемая ширина офисного здания - 9 метров? Все остальные можно сносить - они очень некомфортные из-за сильного подавления сотрудников компаний. Это практически все офисные здания в мире. И в них люди находятся по 8 часов в сутки 5 дней в неделю, а не время от времени в очереди в туалет где-то в театре (туалетных очередей в московских ресторанах не припомню) раз в месяц.

telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#26

Если взглянуть чисто физиологически.. женщине нужно больше времени, что бы .. пардон хотя бы пописать? -нет .. а вот марафет навести в туалете это да.. ну так сами виноваты..за всех не говорю есть нормальные..

Угадываю ваши мысли за полтишок :-)
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#27

Проблема решается просто - надо научить женщин писать стоя.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
[Удален]
#28
Лунный Кот:
Проблема решается просто - надо научить женщин писать стоя.

Ага, желательно не снимая с себя ничего при этом, пардон.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#29

О, нашел еще одного единомышленника. Евгений Чичваркин, основатель компании "Евросеть" дает интервью журналу "Секрет фирмы":

Соревнование по дебильности вот ссылка на полный текст
Когда «Евросеть» переезжала в новый офис, мы спроектировали женские туалеты так, чтобы они были вдвое больше мужских. Офис переделывал подрядчик, и мы недосмотрели. Он и сделал туалеты, как везде,— одинаковыми.

Это какое-то соревнование по дебильности, в котором люди участвуют не одну сотню лет. Никто не хочет замечать, что, во-первых, женщин больше, во-вторых, им нужно больше времени. В результате приходишь, например, в театр, а твоя спутница весь антракт стоит в очереди в туалет. Идиотия полная. Ведь архитекторы, подозреваю, тоже ходят в театры и видят очередь в женский туалет. Но каждый из них, даже если это мировое светило, увешанное престижными наградами, вновь и вновь проектирует одинаковые туалеты.

И ведь рядом с этим туалетом все еще и курят. А вытяжки нормальной почему-то нет. Будем считать, что я верю режиссерам, у которых билеты на постановки раскуплены на два месяца вперед: у них якобы нет денег на систему кондиционирования. Но вытяжку-то поставить можно, чтобы после антракта ты не сидел в одежде, от которой пахнет чужим табачным дымом. О том, что во многих фешенебельных туалетах ставят маленькую раковину и большой итальянский кран, вода из которого моментально оказывается на штанах, я вообще молчу.

Театр, конечно, храм искусства. Но ведь не надо забывать о бренном и демонстрировать полное пренебрежение к людским потребностям. Это ведь и вопрос бизнеса. Очевидно, что важнее всего для театра репертуар. Но если человек не стоит в очереди в туалет, он идет в буфет, покупает бутерброды… И если избавить женщин от унизительного ожидания, которое разрушает волшебство, в театр может прийти иная публика, которая способна в антракт потратить много денег на книги и шампанское. Глядишь, и на систему кондиционирования хватит.

У нас расцвет цивилизации? Но идиотических обычаев по-прежнему много...

Чтобы не участвовать в соревнованиях по дебильности, часто не нужно ничего, кроме желания и внимания к людям. Наградой будет формирование армии благодарных потребителей и клиентов.

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#30
Bronza:
Потому что процесс нанесения (и ремонта в антракте) боевой раскраски ещё более интимный, чем секс.

Почему-то такое никто подсматривать не стремится. Нехороший, неинтересный такой интим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий