Оптимизация немолодого - большого сайта

12
Golden Laica
На сайте с 17.12.2009
Offline
31
1032

Предложили сайт купить, хороший дизайн, уникальный контент. Почти 1000 статей общим объемом более 2 миллионов символов. Фотографии тоже уникальные. На этом достоинства сайта заканчиваются. Не знаю что с ним делали, как и кто писал эти статьи, но они хоть все в индексе – посетителей на сайте мизер, 300 человек в день не более!

Предлагают дешево и поэтому куплю, но хочу переделать. Вопрос, как лучше оптимизировать такой сайт? На него почти нет ссылок, нет внутренней перелинковки. Просто красивый дизайн и статьи набитые бездарно по неподходящим рубрикам.

Д
На сайте с 13.03.2010
Offline
18
#1
Golden Laica:
На него почти нет ссылок, нет внутренней перелинковки. Просто красивый дизайн и статьи набитые бездарно по неподходящим рубрикам.

собственно сделать то, чего не сделано: купить ссылки, перелинковать внутренние страницы, набить статьи в подходящие рубрики)

Tyomos
На сайте с 13.05.2008
Offline
80
#2

Повысить бюджет и доверить дело специалисту

Golden Laica:
Вопрос, как лучше оптимизировать такой сайт?

Повысить бюджет и доверить дело специалисту

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#3
Golden Laica:
Почти 1000 статей общим объемом более 2 миллионов символов. Фотографии тоже уникальные. На этом достоинства сайта заканчиваются.

Давайте, вы подумаете, он в выдаче нужен? От этого его перспективы зависят более, чем от оптимизации и пр. количественных показателей.

Дэныч:
сделать то, чего не сделано: купить ссылки, перелинковать внутренние страницы, набить статьи в подходящие рубрики)

И говностатьи появятся фтопе! А зачем?

Golden Laica
На сайте с 17.12.2009
Offline
31
#4

В случае с этим сайтом я все прекрасно понимаю что надо сделать внутреннюю перелинковку и получить ссылок. Статьи на сайте хорошие, я давала его читать разным людям и все отзываются очень хорошо. Только они хороши для чтения, написаны красиво, но в них нет четко обозначенных ключевых слов.

Сегодня планирую написать 10 статей с определенными ключевыми словами, перелинковать весь сайт из расчета что эти 10 страниц получают весь вес. А так же получить на них много ссылок с других сайтов – разными методами.

Меня беспокоит другое – что 10 статей на фоне огромного объема сайта не будут получать должный вес в глазах поисковиков и продвижение будет неэффективным.

Может есть смысл удалить часть контента и оставить только те материалы которые будут максимально соответствовать ключам в этих 10ти статьях?

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#5
Golden Laica:

Может есть смысл удалить часть контента и оставить только те материалы которые будут максимально соответствовать ключам в этих 10ти статьях?

...и это в то время, когда все судорожно платят за уник и готовы всячески его заполучить любыми средствами =)

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
Golden Laica
На сайте с 17.12.2009
Offline
31
#6
sergey885:
...и это в то время, когда все судорожно платят за уник и готовы всячески его заполучить любыми средствами =)

Если удалить статьи с одного сайта, их без проблем можно будет разместить на другом сайте через 2-3 месяца когда они выпадут из индекса по первому сайту.

Может я ошибаюсь, но мне кажется сайт на котором все статьи близки по теме – продвигать будет проще и дешевле

SateClub
На сайте с 25.05.2010
Offline
81
#7

Golden Laica, если сайт вам и правда нравится то можете смело покупать.

Следующий вопрос который вам необходимо решить для самой себя, так это то как вы его будете монетизировать? Адсенс? Ссылки? Размещение статей? Размещение контактов каких нибудь компаний и т.д. Исходя из этого вам станет понятно в какую сторону двигаться.

Но самое основное что вам необходимо будет сделать это:

1) нормально структурировать весь контент, то есть разнести его по тематическим категориям.

2) если статьи сильно громоздкие то разделить их на несколько маленьких чтобы конечный пользователь который придет за нужной информацией к вам на сайт смог не только найти эту информацию, а хорошо прочитать и усвоить.

3)Составить семантическое ядро и оптимизировать контент согласно вашему СЯ, сделать точки входа и оптимизировать точки выхода пользователя, попробовать заставить его не покинуть сайт а остаться на сайте.

4)Сделать внутреннюю перелинковку статей, для того чтобы ПС лучше индексировала сайт и чтобы пользователю было проще найти информацию на вашем сайте.

Далее желательно добавить сайт в ЯК, если конечно есть лишние средства на сайт. Это никак не повлияет ни на что, но значительно увеличит траст яндекса, и позволит нам продавать ссылки с большей вероятностью того что вас не забанят. По крайней мере так твердят многие оптимизаторы что ЯК дает некий траст.

Потом если опять таки есть бюджет то можете воспользоваться агрегаторами или биржами ссылок и продвигать ваши запросы СЯ. Траф должен значительно увеличиться.

Если сделаете все правильно и с умом то максимум через 6 месяцев все вложенные средства у вас должны отбиться, и в дальнейшем сайт начнет приносить чистую прибыль, за вычетом всех расходов на рекламные компании.

С уважением Sate

Вечно прошу помощи )
evrakylon
На сайте с 02.02.2010
Offline
36
#8
SateClub:
3)Составить семантическое ядро и оптимизировать контент согласно вашему СЯ

Практически это означает переписать статьи и/или правильно разместить в тексте предложения со словами поисковых запросов, согласно составленному СЯ

Создаю тексты. Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/evrakylon) и отзывы (/ru/forum/458328). Нужен 1С консалтинг ()? ICQ: 378800605. evrakylon@gmail.com
Golden Laica
На сайте с 17.12.2009
Offline
31
#9

Мне нужен сайт с высокой посещаемостью, а продавать ссылки с него я не планирую, может только места под статьи продам в небольшом количестве.

Вот я и в раздумьях может проще сделать сайт с нуля с количеством постов 50-60 но все будут по одной теме и на каждую закупить постовых, ссылок и другими методами получить ссылки. Кроме того и внутреннюю перелинковку будет проще сделать.

А этот сайт купить и разобрать на статьи, которые часть продать, а часть себе использовать для наполнения нового сайта.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#10

Golden Laica, я думаю, что абстрактно сложно говорить - Вы видите сайт и только Вы можете решить, что с ним делать. Посмотрите статистику сайта - куда люди ходят. Может быть, какие-то статьи дурацкие и их действительно правильнее удалить. Какие-то статьи можно подправить, добавив в них пару раз ключевые слова.

Все возможные действия в этом топике перечислены, но конкретно решить можете только Вы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий