Пожизненный бан яндекса......

[Удален]
#361
Мы с Вами не пили ....... так что ПОПРОШУ !

Deni, ты мне хамил без причины, так что теперь не задирай нос...

Если не видишь, как из этого составить нормальное описание, это не значит, что его нельзя составить... Это значит лишь то, что ты не в состоянии это сделать и не понимаешь, что каталог был не самый "пушистый". А думать ты можешь что угодно про него...

На счет суда вам хорошую идею дали, только надо всем подать иски. Тогда Я. может и не будет связываться. А одного могут и "замять", действительно, ради развлечения, да еще и показательно это сделать, чтоб другие поняли. Так вот вместо всемирного байкота, который уж точно обречен, подайте иски... А так - это ребячество и самоутешение у вас получится...

happy-joker, я как раз давал ссылку на утилиту, которая автоматом проверяет кто забанен... Меня заплевал автор темы... :(

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#362

Я не предлагаю чистить базы. Лично меня по большей части волнует, уменьшиться ли кол-во бэков. Пока что у меня всё на своих местах.

Интересно сейчас понаблюдать за моим каталогом, прорегенным по базе :)

fyp
На сайте с 25.04.2006
Offline
34
fyp
#363
Deni:
Где Я такое писал ? Не врите !!

Это я написал.

Правда, не в таких выражениях.

Был несколько искажён общий дух и настрой поста.

Да и вообще, есть ощущение, что писавший бвыл настроен снисходительно-агресивно. Может, это казачок засланный? :D

Мне нравится этот стиль (/ru/forum/134653)
L7
На сайте с 23.04.2005
Offline
195
#364

Самый длинный топик, что я когда либо тут читал без единого пропуска страниц.

Сказано много, и что удивительно, все по теме.

Во всей этой истории мне неприятно больше всего то, что пострадали не только откровенные помойки, но и реально модерируемые каталоги с уникальным хорошим дизом и движком. Это конечно плохо. Сейчас я и еще 1 человек тратим примерно по часу в день на модерирование своего каталога и будет безумно жаль, если его забанят.

Опять же совершенно плохо то, что банили по какому то странному принципу, похожему на рандом (явная связь между забаненными каталогами не видна) и ничего толком не прояснилось, почему кто-то выжил, кто-то нет.

Вообще всем понятно конечно, что каталоги в том виде в котором они сейчас создаются, делаются в 99% не для обычных юзеров, не для того, чтобы им помочь и т.п. (если у Вас(абстрактное обращение к читателю поста) другое мнение - Вы с вероятностью 99% лукавите :)), а для того чтобы собрать траф. Другой вопрос как это делать.

Ведь качественное описание сайта в каталоге в какой-то мере действительно юзеру полезно, примеры я думаю сами можете представить себе. Пока что у меня в каталоге отношение хиты/хосты около 2. Но это пока. Но по сравнению с помойками многими это уже много. У помоек это число еле еле от 1 отлично, и то только наверное из-за того, что они собирая много трафа собирают по несколько раз уже бывших в течении суток на каталоге уников.

Я например за бан откровенно немодерируемых, с дефолтным дизом помоек. Таких действительно много и они свою корыстную сущность даже не пытаются оспаривать, там сразу все ясно. Но тех, кто вложил много сил, времени и денег в развитие каталога и продолжает вкладывать ежедневно, по-моему надо если не совсем помиловать, то покрайней мере не ставить на 1 ступень с помойками и не банить на веки. Вот тот же плацдарм упоминали. Я лично не разу не удивлен, что его забанили, и уже давно думал, почему его не банят, т.к. это именно помойка, причем огромных размеров. Если рамблер знает сейчас у него более 60к страниц, то я даже не представляю, сколько их было в яндексе до бана и какой траф он огребал.

Вы просто прикиньте соотношение действительно модерируемых каталогов, сделанных "руками" во всех смыслах этой фразы (под "действительно" понимается не просто сообщение в письме после реги "Ваш сайт отправлен на модерацию", а потом он при любом описании появляется в каталоге спустя пару-тройку дней, а именно работа модератора, который меняет и название и описание и т.д. Я например проверяю все, вплоть до орфографии и пунктуации. Конечно могу из-за больших объемов что-то пропустить, но лучше хоть как-то, чем совсем никак) и немодерируемых помоек. ИМХО, не больше 10% тщательно модерят. Вот их трогать не надо, это "рукотворные" проекты.

А 90% помоек в бан будет вполне справедливо, т.к. кроме высказываний типа "яндекс плохой, забанил мой каталог белый, и я теперь без копеек с контекста" авторам этого каталога сказать нечего в свое оправдание. Они НИЧЕГО не делали, просто поставить скрипт и отписать на форуме "Новый БЕЛЫЙ каталог, добавляйтесь" много ума не надо.

В общем каждый труд должен быть оценен соответственно - не за что ценить твой каталог, идите в баню сэр. Вы над ним работаете и это видно невооруженным глазом? И даже тИЦ и ПР себе не накручиваете, прося обязательную обратку? Респект, живите с миром.

Проверка добытых беклинков, мастхэв для сеошников ( https://prozavr.ru/ ) | Массовая проверка Яндекс ИКС ( https://prozavr.ru/tools/massovaya_proverka_iks.php ) | Скачивалка фото из ВК и Пинтереста ( https://prozavr.ru/tools/parser_kartinok.php ), для получения тонн картинок для ваших проектов.
KN
На сайте с 18.05.2006
Offline
10
#365
fyp:
Может, это казачок засланный? :D

У Вас воображение разыгралось 😆

Вообще я сам до конца в это не верил, но, похоже, что это действительно новая политика яндекса. Сегодня увидел кучу новых ХОРОШИХ каталогов, которые попали в бан вообще непонятно за что. За этими каталогами стоят хорошие сеошники, которые просто так на бан не нарвутся, это уж точно.

Светить примеры не буду, но видел как минимум несколько каталогов уважаемых лиц этого форума.

Я думаю, что на днях ситуация прояснится. Я переделал свой каталог из общетематического в тематический и направил в Яндекс запрос. Посмотрим, что они скажут.

Вообще ИМХО мне кажется, что яндекс взялся за общетематические каталоги, приравняв их к дорвеям. Я думаю, что тематические должны выстоять. Посмотрим...

В любом случае по получении ответа от Щукина отчитаюсь здесь перед Вами :)

ЗЫ Описание сайтов в каталоге не играет роли для бана, не говорите чушь, aldic.

Меняюсь статьями с сайтами тематики: АВТО, Строительство (/ru/forum/64321) Рекламные рассылки в интернете: качественно и быстро. (http://www.mediaball.biz)
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#366

fyp, ваши бы слова, да яшке в уши... :(

Иногда лучше жевать.... (С)
[Удален]
#367
LDA777:
Они НИЧЕГО не делали, просто поставить скрипт и отписать на форуме "Новый БЕЛЫЙ каталог, добавляйтесь" много ума не надо.

Это название моего топика :) Не надо так про мйо каталог :( Я поступил проще - набрал сайтов до 5000, а потом изменил движек (точнее заказал изменения у програмиста) - траффик вырос - я, кстати, тольк собирался сделать очередные изменения в движке, как мой каталог убрали - тратил очень много сил на модерацию, оптимизацию каталога под поисковики :)

LDA777:
И даже тИЦ и ПР себе не накручиваете, прося обязательную обратку? Респект, живите с миром.
Буду жить с миром :D
fyp
На сайте с 25.04.2006
Offline
34
fyp
#368
kiberNETik:

Вообще ИМХО мне кажется, что яндекс взялся за общетематические каталоги, приравняв их к дорвеям. Я думаю, что тематические должны выстоять. Посмотрим...

Должен остаться только один...

(С)Дункан Макклауд

kiberNETik:

В любом случае по получении ответа от Щукина отчитаюсь здесь перед Вами :)

Не боитесь?

Думаю, уже надо писать (R)Щукин.

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#369
fyp:
Должен остаться только один...

ну уж он никуда не денется 😂

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
P
На сайте с 19.01.2006
Offline
96
#370

ну вот видите, у вас из 300 поступлений остается 100. И один час в день на модерацию.

У меня из 10 поступлений остается 9 в каталоге. и 3 минуты на модерацию.

У кого эффективность больше?

Как влияют ограничения сабмита на число поступивших сайтов я знаю из собственного опыта.

Введите картинку на сабмите и ограничение на длину описания не менее 150 символов - число сабмитчиков упадет в 5 раз, зато среднее качество засабмиченых сайтов возрастет. Будет вам меньше работы при практически неизменном результате...

Deni:
Вы что наивно полагаете что если сделать ограничение по длинне описания то меньше станут регистрироваться ? 😂
Не смешите меня .............
Ко мне ежедневно на регистрацию приходит около 300 но в каталог попадает не более 100. Остальные идут в помойку.
Изменить описание даже 50 сайтам в день это извините маразм........И мартышкин труд
Размещу недорого ваши статьи туристической тематики.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий