Очень важно. Подскажите!

12
Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#11
Zambrotta:
И что тоггда Тиц выратстит?

По своему опыту сказать не могу. Но если учесть, что Яндекс в своих рекомендациях по склейке зеркал не указывает 301-й редирект (см.пост Lisa), а этот - указывает, то можно предположить, что склеится и Тиц. Только не факт, что он при этом вырастет:)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#12

Bloody dude, сейчас, в аналогичной ситуации (проблемы тоже еще нет, но вот в результате вышепротицированной переписки она и предсказывается :)) делаем копию старого сайта (все страницы, кроме главной) на новом домене и, соответственно, подклеиваем старый домен к новому.

Так не теряются ссылки на старые внутренние, суммируются ссылки на старую и на новую главные, все внутренние ведут на склеенную главную, с которой вес распределяется уже по новому сайту, как нам того хочется.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#13
Lisa:
подклеиваем старый домен к новому. Так не теряются ссылки на старые внутренние, суммируются ссылки на старую и на новую главные

Если правильно понимаю, просто содержите две версии - "старая" и "новая". А клей-то какой используете? Директива хост поведет себя очень просто - выбросит из индекса все, кроме того, что в ней указано, а последствия мне не понравились - траф сократился в три раза, правда, вернулся через три недели, но осадок-то остался:)... При 301-м редиректе тиц похерится... И непонятно, когда вернется. Простая расстановка на всем старом сайте линка на гл. страницу, вроде бы, не совсем то, чего просит Яндекс...

Я пока тоже склоняюсь к одновременной работе двух версий. На новой все буду внутренними линками перевешивать на "новую главную", а вот чего делать со старой, пока не знаю

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#14
Bloody dude:
А клей-то какой используете?

Все внутренние ссылки, какие получается - на новый домен.

Ну и время :)

Пока помогало. Если не поможет, то три недели - не срок, если мы понимаем, ради чего, тем более, что действуем по официальной рекомендации, подтвержденной в переписке.

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#15
Lisa:
Все внутренние ссылки, какие получается - на новый домен.
Ну и время :)
Пока помогало. Если не поможет, то три недели - не срок, если мы понимаем, ради чего, тем более, что действуем по официальной рекомендации, подтвержденной в переписке.

Что-то похожее тоже себе думаю, только боюсь, что уж очень громоздкая получится конструкция... С другой стороны, у меня в бэках до сих пор висят древние линки на страницы, которые исчезли еще при первом редизайне. А уже над вредоносными последствиями третьего размышляю:)

Я вот только из всех официальных рекомендаций одну однозначно проигнорирую. Директивы хост не будет!:)

Е0
На сайте с 08.04.2006
Offline
95
#16

Скажите а как составить робот тхт чтобы он сделал сайт без www основным а с www - его зеркалом и запретил его индексацию?

ultrabyte
На сайте с 28.01.2006
Offline
80
#17
Екатерина01:
Скажите а как составить робот тхт чтобы он сделал сайт без www основным а с www - его зеркалом и запретил его индексацию?

User-Agent: Yandex

Host: site.ru

За клиента на продвижение, откат 20% (http://qjp.ru/index.php/2009-03-04-06-46-45)
Е0
На сайте с 08.04.2006
Offline
95
#18
ultrabyte:
User-Agent: Yandex
Host: site.ru

Спасибо. Но мы вставили такой файл и проверили вот этим скриптом:

http://www.yandex.ru/cgi-bin/test-robots

и он пишет что данный роботс ничего не запрещает. А должен ведь запрещать индексацию сайта с www. Или нет?

Е0
На сайте с 08.04.2006
Offline
95
#19

Спасибо!!! Со второй попытки все окей!!!!

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#20
Екатерина01:
Спасибо!!! Со второй попытки все окей!!!!

Просто не так проверяли:) Он должен показывать, что запрещена индексация при проверке роботс.тхт на неосновном зеркале

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий