Видео на сайт. Стоимость ролика.

123 4
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#11
Scaryer:
И отнять зарплату у своих тренеров.
Если снимать так, как описано в идеях, то это точно дешево не будет, это не приехал и помахал камерой в ресторане.
Делали мы учебный ролик ролик для салона красоты. На съемку выехали два человека - оператор и режиссер (он же в дальнейшем монтажер). Сняли мастера, который выполнял некие процедуры и комментировал свои действия с характерными прааативными интонациями. Затем начался монтаж, со стороны заказчика присутствовала девочка-секретарь, она же диктор закадрового текста (для экономии). Смонтировали (н-ное количество денег потрачено), показали начальству - оказалось, что девочка читает фигово (кто-то сомневался?), а мастер говорит не то и не так. Написали правильный текст, заказали профессиональную озвучку, фильм перемонтировали.
Это я к тому, что сделать хорошо - это трудозатратно. Не только по съемочным и монтажным часам, но и по организационным моментам.

В данном случае согласен.. Но сколько раз смотрел seopult.tv ни разу не думал о голосе и внешности.. впитывал как губка то что говорили профи в своем деле.. и много полезного. А когда нужно из пустышки что то вытягивать .. тогда согласен трудо затратно. Если заика(человек с дефектом речи) будет рассказывать и палить темы о том как сейчас за месяц можно вывести в топ по ВЧ сайт и как правильно оценить донор и проверить его.. дык я два раза посмотрю.

Я за информационное полезное видео.. если придет клиент и попросит снять то где видео не рулит..я ему сам подскажу как это решить другим альтернативным путем.(чтоб потом не тра..ться с монтажом и голосом)

Почему бы на интернет магазинах в основных разделах не создать видео в котором рассказать как выбрать (например холодильник) почему одни стоят 10 т.р а другие 45 т.р.

У меня утюг дома с системой защиты.. упал на бок отключение 10 мин. упал на подошву отключение через 5 мин.. Я это узнал когда жена начала жаловаться.. Я в инструкцию... Если б многие знали о наличии такой функции в утюге то не думали почему им нужно потратить дополнительные 700 руб.(а я уверян что многие впервые услышали о такой функции) вот пример с отсутствующей системой защиты всего 1400 руб а вот чуть подороже с системой защиты

Мне просто повезло.. что у меня принцип покупать вещи которые приобретаются редко подороже.. и стоил утюг что то в районе 3-4-т.р.

Вопрос продавцам почему не оказывают информационную поддержку покупателя оставив его один на один со своими субъективно принимаемыми решениями..

Так нет.. видео снимают рестораны и массажные салоны.. которым оно не нужно.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#12

seopult.tv и учебный фильм - это две большие разницы.

Seopult

Во-первых, это запись без дублей - это все прекрасно понимают, плюс про это напоминает ведущий.

Во-вторых (насколько я понимаю, т.к. смотрел очень мало) там вживую задают вопросы, соответственно, профессионал имеет возможность (учитывая пункт 1), говорить что-нибудь типа "мнэээ.... ы.... вопрос, конечно, интересный".

В-третьих, есть ведущий, который своей деятельностью как-то корректирует происходящее в кадре.

Если это фильм, возьмем конкретно мой пример, то заказчикам хотелось, чтобы всё было красиво, потому что это, фактически, лицо фирмы.

Далеко не все люди могут себя естественно вести перед камерой, далеко не все мастера произносить речи.

А когда в заставке звучит профессиональный голос "Фирма "Шурум-Бурум" - мировой лидер в отрасли..." это производит гораздо более благоприятное впечатление, чем если ту же фразу напищит секретарша.

Так что бросаться словами типа "пустышка" не надо.

впитывал как губка то что говорили профи в своем деле..

У Вас уже было убеждение, что они профи, поэтому, Вы их слушали. А если бы это был тренер Пупкин, которого Вы знать не знаете, и он что-то натужно мямлит, как долго Вы будете его слушать?

создать видео в котором рассказать как выбрать (например холодильник)

Упс... "не тра..ться с монтажом и голосом" не получится - потому что надо показать одну часть прибора, потом другую, и рассказывать без голоса тоже затруднительно.

Вопрос продавцам почему не оказывают информационную поддержку покупателя

А Вы тех продавцов видели и слышали? Я как-то в "М.Видео" пытался купить двд-рекордер, так по всему магазину долго искали того, кто в них хоть что-нибудь понимает.

В другом магазине при попытке выбора КПК продавец как заведенный повторял какую-то идиотскую фразу типа "А ещё у него экран больше".

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#13

seolink74, никак не могу понять, а чем видео (в большинстве случаев) лучше пошаговой инструкции с картинками и небольшим текстовым описанием... Даже тот же пример с утюгом...

Страницу-инструкцию можно распечатать или перепостить себе в блог / сохранить на локалке - чтобы была под рукой... А видео - посмотрел и что дальше?

Есть конечно вещицы для которых видео в самый раз. Типа http://www.youtube.com/watch?v=FLKiSwl4wrE :) (полжизни прожил, не знал про такую штукенцию, как достать пробку из бутылки)... Но кто будет за это платить 15000 ??? Чтобы растащили через день по сети бесплатно (если что-то стоящее)

Хотя конечно есть варианты, попробую предложить мини-темку: многие организации так расположены, что и по карте толком не найдешь, а вот видео "как до нас добраться" было бы хорошим решением. Сами конечно большинство на это не сподобятся сделать, а разово заказать - и стать ближе к клиенту :) - думается многие захотели бы...

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#14
Scaryer:
seopult.tv и учебный фильм - это две большие разницы.
Seopult
Во-первых, это запись без дублей - это все прекрасно понимают, плюс про это напоминает ведущий.
Во-вторых (насколько я понимаю, т.к. смотрел очень мало) там вживую задают вопросы, соответственно, профессионал имеет возможность (учитывая пункт 1), говорить что-нибудь типа "мнэээ.... ы.... вопрос, конечно, интересный".
В-третьих, есть ведущий, который своей деятельностью как-то корректирует происходящее в кадре.
Если это фильм, возьмем конкретно мой пример, то заказчикам хотелось, чтобы всё было красиво, потому что это, фактически, лицо фирмы.
Далеко не все люди могут себя естественно вести перед камерой, далеко не все мастера произносить речи.
А когда в заставке звучит профессиональный голос "Фирма "Шурум-Бурум" - мировой лидер в отрасли..." это производит гораздо более благоприятное впечатление, чем если ту же фразу напищит секретарша.
Так что бросаться словами типа "пустышка" не надо.

Я Вас понял.. Вы про имедживые ролик.. они дороги но по сути для увеличения продаж не работают. Да и желания потратить денежку на такой ролик появится когда имидж компании не на последнем месте.

Я про ролики которые увеличивают интерес к продукту(услуге) И тут только спасет качественная информация.

Я конечно не за ммм..как то так... Мы ролик тоже не 10 мин снимали.. там и мат и чертыхание.. 4 часа по стройке лазили. Ну что то сварганили..(в шапке ролик)

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#15
seolink74:
Почему бы на интернет магазинах в основных разделах не создать видео в котором рассказать как выбрать (например холодильник) почему одни стоят 10 т.р а другие 45 т.р.

Имхо, это будет или 1 фильм на час времени, про все холодильники

или несколько десятков короткометражек, в каждой из которых будет что-то одно про холодильники...

И то другое переварить для осознанного выбора, имхо крайне трудно...

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#16
Ну что то сварганили..

Хороший энергичный ролик. Но опять же организационная работа была проведена - кто-то написал текст, ведущий его толково говорит хорошим голосом.

Но зачем цифры счетчика?

И голос звучит в одном ухе, а музыка в другом - так и было задумано?

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#17
regta:
Имхо, это будет или 1 фильм на час времени, про все холодильники

или несколько десятков короткометражек, в каждой из которых будет что-то одно про холодильники...

И то другое переварить для осознанного выбора, имхо крайне трудно...

Ну мне все ролики не нужны.. а Вот назревает покупка стиралки..я бы посмотрел мин 5 об очень интересных и необходимых функциях(например быстрая стирка 15 мин) (сейчас у меня минимум 30 мин)

Например.. как выбрать стиральную машину..тут много критериев и фронтальная загрузка и горизонтальная и разные режимы стирки/отжима/самая маленькая/разные интересные разработки фирм/защиты/ 5 мин и я понимаю на основании чего мне делать свой выбор.. А так я потрачу значительно больше времени на анализ.

seolink74 добавил 03.09.2010 в 00:50

Scaryer:
Хороший энергичный ролик. Но опять же организационная работа была проведена - кто-то написал текст, ведущий его толково говорит хорошим голосом.
Но зачем цифры счетчика?
И голос звучит в одном ухе, а музыка в другом - так и было задумано?

Тут оператор лохонулся.. а переснимать уже не решились(благо это делалось бесплатно и никто не приставал).. Со звуком видимо так оператор решил..ну меня не парит и то и другое нормально воспринимается.. Хотя если честно то это косяк и в следующий раз скажу что хотелось бы зазеркалить каналы) Как уже говорил планируем новый ролик

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#18
ну меня не парит и то и другое нормально воспринимается..

Мы пару раз на этом круто прокалывались, когда человек смотрит DVD на телевизоре, слышит музыку, видит человека, открывающего рот, но не слышит речи. На компьютере, конечно, попроще.

Например.. как выбрать стиральную машину..

Мне кажется, что магазину это неинтересно. Было бы странно, если бы магазин распространял информацию "эта машина, в общем-то, фиговая; а в этой куча никому ненужных функций".

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#19
Scaryer:

Мне кажется, что магазину это неинтересно. Было бы странно, если бы магазин распространял информацию "эта машина, в общем-то, фиговая; а в этой куча никому ненужных функций".

Ненужных функций не бывает.. Просто нужно определится с тем что тебе нужно. Либо впарить то, что человеку реально ненужно.. но круто..

Вот не было у меня никогда сушки в стиралке..и не знаю нужно мне это или нет.. вот пример где хоть как то позаботились о потенциальном потребителе.

Функция "Контроль прозрачности воды" выбирает количество полосканий. Если после двух циклов полоскания датчик определит, что вода достаточно прозрачная, третий цикл отменяется. Вот это интересно...я не знал.. в общем кому то интересно было бы почитать а кому то послушать и посмотреть.. Да и визуальный ряд как то лучше воздействует на "выделение слюны"

Опять же напомню что позаимствованный ролик на бескрайние просторы интернета (с логотипом и уром сайта) продолжает работать на сайт в отличие от позаимствованного контента(расчитывать на ссылку источник не приходится.. C'est la vie ) А видео сейчас разлетается по всяким контактам твитерам и блогам очень хорошо.. А если само не разлетается то можно помочь :)

VMR
На сайте с 10.01.2010
Offline
119
VMR
#20

А че там за квартиры, трёшки по два лимона?? Развод какойто? :)

Руки прямые? - Лей траф в ApiShops (http://vk.cc/1VkeTN), если хочешь чтобы лендинги делали за тебя тогда лей на BigGon (http://vk.cc/1ZSefq) (Рефам всяческая помощь) У обоих целевой конверт 1:15-40! (Без Шейва!) Мой ID-ApiShops-Биржи: 52125 (http://www.apishops.com/Webmaster/WebsiteGroup/UserOrderStat.jsp?userId=52125)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий