Вопрос к тем, кто с работы ушел во фриланс

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#251

Весь топик, как обычно, не читал:)

ТС, не стоит уходить вот так и сразу, будет тяжело в финансовом плане, если доход небольшой. Вдвойне будет тяжелее, если зарплата большая:)

Я с 2006 года в онлайне в основном, но в прошлом году решил сменить обстановку и устроился к хорошему человеку на работу штатным продвиженцем. Проработал примерно год. Тяжко было, да и сейчас не сахар, когда меняешь распорядок дня. Хождение в офис для меня мука смертная, не люблю я сидеть в толпе народа, даже если толпа из двух человек. Неуютно мне в офисе.

Но, проработав в коллективе, я договорился с работодателем о поблажках - главное выполненная работа, а хождение в офис второе. Ему не совсем нравится, что я не в офисе, но как-то миримся с моими прогулами.

Так вот о чем я, а о том, что может возьмете для начала работу на дом по договоренности с работодателем? Не стоит сразу менять все. Имхо.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
[Удален]
#252

Если доход во фрилансе в 10 раз больше зарплаты на основной работе, уходите и не думайте, если отличия в пару раз, то попробуйте и там и там, а там решите сами, хватит ли Вам здоровья и сил.

P.S. Остался на основной на полставки по просьбе родственников, ибо работа позволяет решать многие вопросы.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#253

а вообще мне кажется, что кайф можно получать и там, и сям. В офисе дружный и клевый коллектив - круто, в онлайне хорошо дела идут - совсем хорошо. А когда совмещаешь, то тут уж и радость всемирная)

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#254
raminas:
Меня вот больше интересует, здесь кто-нибудь уже сказал Каширину "нет"? :)

Каширину - нет! Деде - да! Каширин - проамер! Деда - за березки!🤪

Если серьезно, то на "вольные хлеба" ушел больше шести лет назад (в оффлайне). Возможно, сейчас бы сделал обалденную карьеру на госслужбе или в крутой юрфирме зарабатывал бы намного больше... но, как говаривал проф. Преображенский, не хочу!

Были и взлеты, и падения, но загнать меня в офис на пятидневку может только какой-то сумасшедший форс-мажор...

Работа в коллективе имеет свои плюсы - стабильность, общение и т. д., но лучше я тут на форуме пофлужу и сам дурака поваляю, чем сидеть 9 часов в день на работе и заниматься какой-нибудь фигней под руководством какого-нибудь идиота, который будет валять меня...

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Алиса75
На сайте с 22.02.2009
Offline
18
#255

Вставлю и я свои пять копеек. Живу в малюсеньком городке — провинция. Работу днём с огнём не сыщешь. То есть, она есть, конечно, но средняя зарплата около 200 долларов😡. Никаких тебе крупных фирм, организаций, офисов. Кто помоложе и пошустрее, едут на работу в столицу или за границу.

Несколько лет проработала учителем, так это слёзы ж, а не деньги. Несколько лет в ларьке торговала продуктами, типо, на себя работала. Поэтому для меня фриланс стал спасением и в материальном, и в моральном плане.

И как же мне нравиЦЦа этот вольный полёт:) Работаю в своё удовольствие, поскольку занимаюсь любимым делом. А по местным меркам, у-у-ух, я почти что олигарх 😂 О как!

http://copyband.ru/ (http://copyband.ru/) "Вкусные" тексты для щедрых заказчиков:) (/ru/forum/525420) Оптовый рерайтинг $1/1000. (/ru/forum/525420)Ася 631 552 372
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#256
Алиса75:
А по местным меркам, у-у-ух, я почти что олигарх

Копирайтерский рай. :)

Алиса75
На сайте с 22.02.2009
Offline
18
#257
Копирайтерский рай

Ага, если учесть, что кроме меня в нашей "деревне" копирайтеров больше нет. По крайней мере, все мои попытки отыскать хоть одного представителя этого вида не увенчались успехом😂.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#258

Алиса75, "имя, сестра, имя!" :)

Это же мой последний шанс стать олигархом, не наступив и не поправ... В общем, куда ехать? :D

Алиса75
На сайте с 22.02.2009
Offline
18
#259

Ага, сейчас прям я и призналась. Конкуренция рулит😂

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#260
Алиса75:
По крайней мере, все мои попытки отыскать хоть одного представителя

Эмм... Так Вы их с какой целью искали? Или?.. Оооо... Они там были до.

Фсе. Вопрос снимаю. Не живу богато, зато живу. :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий