Iframe с другого домена

C
На сайте с 14.07.2008
Offline
147
1054

Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли в коде прописать так, чтобы iframe другого домена (domain 2) открывался только в том же окне (domain 1), не открывался при этом в новом окне.

Нечленораздельно...) Поэтому пример,

есть два домена domain 1 и domain 2

на domain1.ru размещается код

<iframe height="682" allowTransparency="true" frameborder="0" scrolling="yes" style="width:100%;border:none"  src="http://domain2/page5.htm"></iframe>

Таким образом действия происходят в рамках домена domain1.ru .

НО если я не ошибаюсь, то при работе можно наткнуться на страницу домена domain2.ru которая открывается в новом окне и тогда перебросит с домена domain1.ru на domain2.ru.

А вот этого бы не хотелось. Возможно ли это предотвратить? Или возможно есть более подходящие для этого методы нежели iframe ?

Спасибо.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#1
cjseriy:
А вот этого бы не хотелось. Возможно ли это предотвратить?

нет. авторы сайтов очень часто используют защиту, которая проверяет на фрейм и создает новое окно. перехватить JS другого домена невозможно (на уровне пользователя.) только серверный перехват

T.R.O.N добавил 30.08.2010 в 18:27

ЗЫ За такие вещи, как Вы пытаетесь сделать - я..а обрывают, что, лично я, очень приветствую.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
C
На сайте с 14.07.2008
Offline
147
#2

я ничего плохого не хочу сделать, это интеграция кабинета с сайта партера на другой домен. все добровольно.

а кто и как я..а обрывают интересно)))?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий