Что вам дала школа? В предверии 1го сентября

[Удален]
#41

Что с этим пацаном сейчас стало? Он сам стал - трудовиком?

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#42
moldu:
уроки труда заканчивались за долго до окончания школы, классе в седьмом-восьмом

У нас труд закончился в восьмом, а в девятом и десятом классах было автодело. Учили на машинках грузовых ездить и починять их. :)

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#43
sgretsch:
Что с этим пацаном сейчас стало? Он стал - трудовиком?

Наверное спился из-за этой четверки... ведь оценка какого-то постороннего человека ТАК ВАЖНА! ТАК НЕОБХОДИМА! ЧТо если тебе говорят что ты не идеал, то пути всего два... пить или топицЦцо...

Max_Power
На сайте с 26.10.2008
Offline
53
#44

Ещё помню, как поджигной пистолет делал, классе в 7 на трудах, без палева, пока учитель, у себя в коморке сидел. И трубку и доску под приклад, всё на месте нашел. Попалился, когда трубку плющил молотком с одной стороны. Всё было конфисковано, со мной была беседа, но родителей вызывать не стал, нормальный был тичер. Как зовут, уже не помню, погоняло - напильник 😂

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#45
spermint:
У нас трудовик страдал манией величия. Отлично получала лишь указка, сделанная им лично.
Одному мальчику эта сволочь испортила жизнь - поставил четверку в году и дите не получило золотую медаль. Сколько его родители не уговаривали - ничего не проняло урода.

Гы. У меня директор школы такой был. Вел историю пару лет - ни одной пятерки никому никогда не поставил. Критерий оценки "отлично" так и остался для всех тайной.

Позднее покончил с собой... (Я уже закончил к тому времени школу)

[Удален]
#46
PyMbIH:
Psycho, ДПЮ - допризивна пiдготовка юнакiв (допризывная подготовка молодежи) Пацаны копали окопы, кидали резиновые гранаты, стреляли из мелкашек в тире раз в месяц, учили тактику и стратегию военных действий, бегали с деревянными автоматами по спортплощадке в противогазах. Мадамы в это время изучали азы первой медицинской помощи.

Угу. У нас это ОБЖ называется. :)

(точней, военная подготовка шла в рамках курса ОБЖ почему-то... 😕)

О, знаю, что мне школа дала - фотку в противогазе, которую на аватарку можно повесить. :D

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#47

Начальную школу я не любила из-за учительницы, которая могла так заорать, что терялась способность мыслить надолго. И да, она очень любила подношения, многие родители возили ей конфеты, книги, шмотки из Москвы. Мои были принципиальны. :)

Я заканчивала первые три класса с одной четверкой на фоне отличных отметок. ))) Это закалка!

Вплоть до окончания школы у меня были проблемы с речью, научилась защищаться от нападок новичков, которые не воспринимали такую неординарность...)) Да, ох и ах, я научилась давать по лбу, если обижали.

Помню НВП! Научилась разбирать калаш за 40 секунд, военрук был у нас грозный. Маршировали мы, противогазы одевали на время, учили нормы всякие. :)

К школе не испытываю никаких лирических чувств. Было и прошло.

Да и сам восьмилетний опыт преподавания полностью растоптал теплившуюся романтику. Первое сентября - это взрючка мозга по поводу первого классного часа, передел пед. нагрузки с рейдерскими захватами, скандалы, интриги, общественная нагрузка. Ну нафег. :)

Дочери мои относятся более трепетно к этому святому дню. :)

Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#48

Аттестат...

[Удален]
#49
Brutus:
Наверное спился из-за этой четверки... ведь оценка какого-то постороннего человека ТАК ВАЖНА! ТАК НЕОБХОДИМА! ЧТо если тебе говорят что ты не идеал, то пути всего два... пить или топицЦцо...

Не ну можно ещё озлобиться, стать трудовиком, и ставить всем четверки. Так рождаются трудовики.

У нас в школе трудовик был самым комичным персонажем, про него запускалось уток раза в 2 больше чем про всех остальных, и что у него триппер, и он бухает, жену выгнал, спал в школьном сортире и т.п.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#50
Arsh:
ни одной пятерки никому никогда не поставил. Критерий оценки "отлично" так и остался для всех тайной.

Самоутверждался за счёт детей, поскольку в среде взрослых этого достич не мог.

Arsh:
Позднее покончил с собой...

Что и не удивительно.

Psycho:
Угу. У нас это ОБЖ называется.

НВП это когда-то называлось. А когда отдельный предмет упразднили - стали вести занятия в рамках ОБЖ. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий