[jquery,js] аномалия с opera, перебор массива

123
O
На сайте с 06.08.2010
Offline
2
#11

somick, +100500

Ну и на кой мне эта подпись?..
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#12
Opupenko:
если это говнокод, почему им пользуется столько народа и он настолько популярен?

комсомол, винда, жигули - тоже жудко популярны...

T.R.O.N добавил 27.08.2010 в 10:54

somick:
Тут никакого маркетинга.

ржачь... Вы еще скажите что 1с бух популярна из-за качества продукта. Чему стоит поучится у них (да и у жумлы) - это как нужно двигать продукт невзирая на реалии жизни.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#13
T.R.O.N:

ржачь... Вы еще скажите что 1с бух популярна из-за качества продукта. Чему стоит поучится у них (да и у жумлы) - это как нужно двигать продукт невзирая на реалии жизни.

Я про Джумлу писал, не про Битрикс. И мой пост в основном касается того, что bearman везде этот движок ругает где встреит... да и где не встретит тоже :)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#14

somick,

1 - я не слово не сказал про битрикс

2 - каждый имеет право на мнение, тем более, если оно обоснованное

3 - движок действительно гаденький, как и большинство жумла/вп - подобных. И их мнимая популярность складывается из халявности и хорошего маркетинга

PS всегда хочется верить, что на форуме приличествуют вменяемые люди, которые хотят развиваться а не сидеть в модной песочнице.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#15

T.R.O.N, кстати, может вы предложите альтернативный Джумле, для той же аудитории созданный, но более грамотный движок, незаслуженно забитый маркетологами Джумлы?

(На счет 1С бухгалтерии - только минут 15 назад с бухгалтером обсуждали эту программу и поминали "добрыми" словами ее создателей. Там действительно агрессивный маркетинг и больше ничего)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#16

somick, я вообще считаю, что только самопис может хоть чего-то стоить в этом мире. Если мы говорим о продукте для посетителей, которых Вы хотите видить.

T
На сайте с 13.01.2009
Offline
50
#17
somick:
bearman, у вас что-то личное к Джумле :)
Этот движок сделал создание сайта доступным любому человеку, не сведущему в веб программировании. При этом он не отнял у прогеров хлеб (если в этом корень ваших недовольств), эти люди просто не стали бы делать сайты, не будь Джумлы. А адова смесь php и html разметки необходима, чтобы, например, одним нажатием кнопки выводить 2 или 4 колонки новостей. Это вынужденная мера, вполне допустимая для достижения целей, поставленных перед собой разработчиками.
Тут никакого маркетинга. Просто люди создали простой движок, пожертвовав некоторыми вещами, нужными в основном только профессионалам. Результат не заставил себя ждать: у этого движка, пожалуй, самая широкая аудитория пользователей и - как следствие - поддержка со стороны комюнити.

Сайты должны делать знающие люди, а потом удивляются откуда столько говна в рунете.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#18

Качество сайта в малой мере зависит от движка. Он может быть самописным, платным или бесплатным - не важно. Главное в сайте - его содержание. Если оно полезно и интересно, то сайт качественный. Кто-то будет утверждать, что интересным содержанием сайт наполнить может только веб-программист? Или человек, обладающий определенными знаниями в некоей области и желающий ими поделиться через Сеть обязан заплатить программисту за разработку сайта, чтобы его не заклеймили "ГС"ом?

Движок важен для удобства наполнения, управления контентом, в какой-то мере СОЕ-целей и создания на базе сайта интерактивных элементов и т.д. К качеству сайта все перечисленное имеет опосредованное отношение.

Говно в рунет, кстати, обычно льют как раз знающие люди, умеющие писать парсеры контента и проч. знающие как генерить сателлиты под Сапу и парсить слова для МФА. А "чайники" скромно наполняют его полезной информацией.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#19
somick:
Качество сайта в малой мере зависит от движка.

на 30-40% т.к. именно этот процент отвечает за юзабельность

somick:
Движок важен для удобства наполнения, управления контентом, в какой-то мере СОЕ-целей и создания на базе сайта интерактивных элементов и т.д. К качеству сайта все перечисленное имеет опосредованное отношение.

Говно в рунет, кстати, обычно льют как раз знающие люди, умеющие писать парсеры контента и проч. знающие как генерить сателлиты под Сапу и парсить слова для МФА. А "чайники" скромно наполняют его полезной информацией.

Ура товарищи. Да здравствуют ламеры!

T
На сайте с 13.01.2009
Offline
50
#20

somick, у меня много знакомых программистов, у большей части свои проекты, далеко не ГС. А ГС под сапу в основном и клепают школоло.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий