Продвижение сразу в нескольких регионах

12
[Удален]
#11
Kory:
Вам вообще не нужен ЯК, просто выставляете в качестве региона Россию и продвигаете. В Москве, Питере и Екатеринбурге скорее всего у вас ничего не получится, но если не задаваться такой целью бюджет получается вполне комфортный.

Як нужен. В яке можно конкретно указать кучу регионов. Если без яка - вы правильно написали результаты с Россией

Masterboy добавил 26.08.2010 в 23:55

asto:
Видел пару примернов успешных, у которых на поддоменах. Например, moscow.site.ru, anapa.site.ru, ну и т.д. У меня на сайте отдельные страницы типа site.ru/moscow.html, site.ru/anapa.html и все нормуль, в конкретном регионе в топе страница, соответствующая региону пользователя. То есть, если у человека регион Краснодар, то в топе страница krasnodar.html. Это у меня так, у кого как не знаю:) Регион Яндекс сайту автоматом присвоил, вообще левый регион присвоился и ничего, тьфу тьфу, нормально:)

Ничего что Яндекс вновь созданный поддомен посчитает за новый сайт. А это песок.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#12
В яке можно конкретно указать кучу регионов.

До 7 регионов, а 7 регионов - это далеко не куча.

Ничего что Яндекс вновь созданный поддомен посчитает за новый сайт. А это песок.

Песок на пляже в Анапе;)

KishMan, сайт в личку покажите. Может посоветую чего-нибудь дельного. А то без сайта - это как с бубном возле костра плясать и гадать чего да как там, не видя сайта самого:)

Alina Tim
На сайте с 04.04.2008
Offline
47
#13
Masterboy:

Ничего что Яндекс вновь созданный поддомен посчитает за новый сайт. А это песок.

Какой-такой "песок" в Яндексе? 🍿

Чукча не читатель... (http://www.free-lance.ru/users/ATim) : )
[Удален]
#14

Если представительств в регионах нет, то присвоить сайту эти регионы не получится.

Есть два варианта решения проблемы:

1. Если запросы малоконкурентные, то можно выйти в топ в регионах за счет ссылочного.

2. Добавить сайт в ЯК и обмануть модераторов, указав на сайте вымышленные адреса и номера телефонов представительств в регионах.

Поддомены и региональные разделы не помогут, если тематика более менее конкурентная.

antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#15
asto:
У меня на сайте отдельные страницы типа site.ru/moscow.html, site.ru/anapa.html и все нормуль, в конкретном регионе в топе страница, соответствующая региону пользователя. То есть, если у человека регион Краснодар, то в топе страница krasnodar.html. Это у меня так, у кого как не знаю:) Регион Яндекс сайту автоматом присвоил, вообще левый регион присвоился и ничего, тьфу тьфу, нормально:)

100% так и есть, это действительно работает, делайте именно так, и ещё дожимайте каждую страницу ссылками из соответствующих регионов. Всё начнёт работать через пару ссылочных АПов.

Как совет: Опишите для каждого региона свои благоприятные условия сотрудничества, укажите полезную информацию (это могут быть даже цены за доставку в их город, сроки этой доставки, скидки именно для этого региона) - в общем все приятности. Посмотрите на эту страницу глазама клиента из данного региона - это Вам поможет. Платоны Вас поддержут, они постоянно твердят "...создавайте сайты для людей, полезный контент...".

п.с.

Alina Tim:
Какой-такой "песок" в Яндексе? 🍿

ну бабушка Яша идёт и песок сыпется из неё. 🙅

По существу, почитайте про "мой сайт прописочили" и пр.

E
На сайте с 02.11.2006
Offline
61
#16
в конкретном регионе в топе страница, соответствующая региону пользователя. То есть, если у человека регион Краснодар, то в топе страница krasnodar.html.

А запрос-то какой? "Ключ + город"?

С уважением, Elvit
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#17
А запрос-то какой? "Ключ + город"?

Каждая страница сайта заточена именно под "Ключ + город", но в топе сайт и просто по "Ключ" (без города) Иными словами, страница gorod.html в топе и по "недвижимость в городе" и по "недвижимость". Запрос указан условно, на деле там конечно совершенно другой запрос:)

KishMan
На сайте с 14.07.2008
Offline
45
#18

Объясните мне необразованному.

Создал для эксперимена и мониторинга позиций площадку с минимальным бюджетом на сеопульте, и указал регион Белгород. Так вот сеопульт показывает что все запросы в регионе Белгород в топе (Y.Reg), но когда я проверяю галочкий (Расширеный поиск-> регион-> Белгород), нахожу всего 10 сайтов, и нашего среди них нет. Объясните что здесь к чему...

Жизнь разбивает все надежды и мечты... ©
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#19
Объясните мне необразованному.
Создал для эксперимена и мониторинга позиций площадку с минимальным бюджетом на сеопульте, и указал регион Белгород. Так вот сеопульт показывает что все запросы в регионе Белгород в топе (Y.Reg), но когда я проверяю галочкий (Расширеный поиск-> регион-> Белгород), нахожу всего 10 сайтов, и нашего среди них нет. Объясните что здесь к чему...

Вы уверены, что в Яндексе Вашему сайту присвоен регион "Белгород"? Регион присваивается не в сеопульте, а в панели вебмастера Яндекса или определяется автоматически Яндексом.

asto добавил 05.09.2010 в 14:05

Ну и зачем лишние телодвижения

но когда я проверяю галочкий (Расширеный поиск-> регион-> Белгород)

когда можно просто в правом верхнем навигационном блоке нажать на ссылку "Регион" и выбрать необходимый регион? В данном случае - Белгород. Там написано так "Регион: Название города". Вот при такой выдаче, возможно Ваш сайт и будет в топе в этом регионе.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий