Продвижение сразу в нескольких регионах

12
KishMan
На сайте с 14.07.2008
Offline
45
4161

Здравствуйте господа оптимизаторы. Интересует продвижение сайта сразу в ряде регионов. Нашел Эту тему, но в ней не дают ответить, говорят что слишком старая. Поскольку тема периодически поднимается, и вопросов думаю у меня будет ещё много, решил создать новую тему.

Суть вопроса. Есть сайт, продаём "слонов" по всей России. В целом у нас получается 25 регионов (все на территории России). Но представительство есть только в Москве, соответственно адреса только Московские. В некоторых регионах мы есть, в некоторых сайта нет вообще. Сайта в ЯК нет.

При добавлении сайта в ЯК не вижу чтобы можно было указать много регионов, можно указать только Россия. Если добавить сайт в ЯК, и указать регион Россия появимся ли мы по всех регионах? Точно ли это решит проблему?

Жизнь разбивает все надежды и мечты... ©
MAFIA
На сайте с 09.11.2006
Offline
88
#1
KishMan:
Если добавить сайт в ЯК, и указать регион Россия появимся ли мы по всех регионах?

Нет

KishMan:
Точно ли это решит проблему?

Этого не произойдет

Продвинуть сайт теперь может каждый (http://seopult.ru/ref.php?ref=dc91600728a9b4e3), попробуйте сами ;) Сдам в аренду топовый сайт (тротуарная плитка, брусчатка).
KishMan
На сайте с 14.07.2008
Offline
45
#2

Тоесть ЯК не может решить проблему? Как ещё можно добавить все эти регионы (создать кучу поддоменов не вариант)?

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#3
В целом у нас получается 25 регионов

Вам вообще не нужен ЯК, просто выставляете в качестве региона Россию и продвигаете. В Москве, Питере и Екатеринбурге скорее всего у вас ничего не получится, но если не задаваться такой целью бюджет получается вполне комфортный.

Собираю статистику по НЧ.
KishMan
На сайте с 14.07.2008
Offline
45
#4
В Москве, Питере и Екатеринбурге

Почему? По Москве и Питеру 80% запросов в топе, остальные вторая страница, а вот в половине регионов сайта вообще нет.

MAFIA
На сайте с 09.11.2006
Offline
88
#5
KishMan:
Тоесть ЯК не может решить проблему?

с помощью ЯК можете присвоить 7 регионов и то если сайт действительно к ним относится. Открывайте представительства во всех регионах и клепайте сайты или делайте как сказал Kory, но под СПБ и Москоу думаю обязательно надо будет клепать сайт, ибо без них бизнеса не будет ;)

KishMan
На сайте с 14.07.2008
Offline
45
#6
или делайте как сказал Kory

Так и делаю, и как я уже сказал в СПб и Москве сайт на хороших позициях, а вот к полвине регионов яндекс нас не хочет относить вообще. Вот и спрашиваю как можно указать ему принадлежность ко всем остальным.

MAFIA
На сайте с 09.11.2006
Offline
88
#7
KishMan:
Вот и спрашиваю как можно указать ему принадлежность ко всем остальным.

ну можно и так

MAFIA:
с помощью ЯК можете присвоить 7 регионов и то если сайт действительно к ним относится. Открывайте представительства во всех регионах и клепайте сайты
KishMan
На сайте с 14.07.2008
Offline
45
#8
с помощью ЯК можете присвоить 7 регионов и то если сайт действительно к ним относится. Открывайте представительства во всех регионах и клепайте сайты

Ну тогда вопрос какие и как. Жму на "Платная регистрация ресурса в Каталоге" вижу в разделе "Регион" можно выбрать только одно из (Россия): Центр, Северо-Запад, Юг, Северный Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток, Общероссийские, и в конце - Москва, Санкт-Петербург.

Можно выброть только одно, и что значит "и то если сайт действительно к ним относится" - что является критерием что сайт действительно к ним относиться?

V
На сайте с 08.12.2006
Offline
53
#9

Присвойте сайту регион Россия (через Яндекс.Вебмастер), и если сайт хорошо себя чувствует в Московской выдаче, он поднимится и в регионах.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#10
Тоесть ЯК не может решить проблему? Как ещё можно добавить все эти регионы (создать кучу поддоменов не вариант)?

Видел пару примернов успешных, у которых на поддоменах. Например, moscow.site.ru, anapa.site.ru, ну и т.д. У меня на сайте отдельные страницы типа site.ru/moscow.html, site.ru/anapa.html и все нормуль, в конкретном регионе в топе страница, соответствующая региону пользователя. То есть, если у человека регион Краснодар, то в топе страница krasnodar.html. Это у меня так, у кого как не знаю:) Регион Яндекс сайту автоматом присвоил, вообще левый регион присвоился и ничего, тьфу тьфу, нормально:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий