Поможем редакторам вычистить каталог от Г.

Sunvas
На сайте с 02.11.2007
Offline
118
#561
Cell:
А что значит "хорошо"?

Это слово можно игнорировать. Заявки на домен уже есть, и платить за него 14000 мне нет никакого желания.

Just smile
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#562
Sunvas:
Причем, для того, чтобы отличить качественный сайт от не качественного, зачастую достаточно иметь мозг.

Зачастую приходится проводить целые коллективные детективные расследования. Ибо некоторые стараются впарить откровенный фейк, выдавая за конфетку.

Sunvas:
Ведь никто из редакторов не может объяснить почему добавлен (в чем его качественность) тот или иной сайт.

Критерий отбора только один - Руководящие принципы.

Sunvas:
Да, можно сослаться на занятость редакторов

А вы подайте заявку на редактора. Попросите раздел, в котором очень хорошо разбираетесь. К примеру - тот же раздел, где размещаются всякие CMS.

Sunvas:
Но покажите мне хоть один качественный раздел, где редактор стоит на своём месте и действительно отвечает за то, что творится в его разделе.

Ну что значит "на своем месте"? Вы понимаете, что редакторы - волонтеры? У них нет никаких других обязательств кроме как размещать сайты в соответтствии с правилами? И тогда, когда им удобно.

Ну вот, к примеру, стараюсь следить. Хотя невозможно мониторить все разделы круглые сутки.

Diversant:
Сайты вы ведь так же модерируете по году и больше

Когда как. Порой - сразу. А порой - по нескольку лет.

Потому как вижу, что сайт фиговый, а формальных правил вроде как и не нарушает. Могу не размещать.

The Piper at the Gates of Dawn.
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#563
Cell:
.

А посему отложу свой ответ на послезавтра - с вашего позволения.

.

И тут же на другой более удобный вопрос


Когда как. Порой - сразу. А порой - по нескольку лет.
Потому как вижу, что сайт фиговый, а формальных правил вроде как и не нарушает. Могу не размещать.

Нет слов 😂 Какие модеры в дмозе такое и отношение!

KuBalDa
На сайте с 26.09.2010
Offline
30
#564
Sunvas:
Мне кажется, как раз наоборот: из тонн качественных сайтов выбирается именно шлак.

Абсолютно неверно.

Многие сайты, на момент их добавления в каталог, были качественными, содержали актуальную информацию. Редакторы - это в первую очередь люди, у которых свои заботы, у кого работа, у кого учеба и т.д. И из-за своих забот редактор может вовсе забыть про каталог.

А время идет, редактор из раздела занят своими делами, веб-мастеры свои сайты бросают, размещают на них тысячи ссылок, информация на них становиться неактуальной.

А вы идете по принципу "Почему мой сайт не приняли, когда такое говно там размещено?!".

Разделы, в которых есть специалист активно развиваются. А где нет активного редактора, там мы видим заброшенные и плохие сайты, для которых и создана эта тема.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#565

Diversant, а что вас в моем ответе смущает?

И еще - может, перейдем в топик Любые вопросы про DMOZ? Просьба ко всем.

Этот топик - строго профильный, тут желательно только размещать сообщения об ошибках. Потому что его читают много редакторов, а мы уже нафлудили столько, что можем им затруднить чтение.

Ответил вам в другом топике (Любые вопросы).

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#566
Cell:
Diversant, а что вас в моем ответе смущает?

И еще - может, перейдем в топик Любые вопросы про DMOZ? Просьба ко всем.

Этот топик - строго профильный, тут желательно только размещать сообщения об ошибках. Потому что его читают много редакторов, а мы уже нафлудили столько, что можем им затруднить чтение.

Ответил вам в другом топике (Любые вопросы).

Меня многое смущает в вашем ответе!

И да я перешел в другой топик!

Хотя могу и здесь писать - разве нет ?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#567
Diversant:
Хотя могу и здесь писать - разве нет ?

Можете. Но лучше было бы, чтобы тут помещались только сообщения об ошибках. Так их легче мониторить другим редакторам и исправлять. Нежели продираться сквозь наши длинные дискуссии.

Поэтому я и попросил перейти в общий топик с любыми вопросами.

И надеюсь на понимание форумчан.

Sunvas
На сайте с 02.11.2007
Offline
118
#568
Cell:
Критерий отбора только один - Руководящие принципы.

Это я уже читаю здесь надцатый раз. Оба раза, которая я разбирал что сайты LA, что CMS всегда встречается нарушение этих самих принципов, а именно:

1. Сайты воруют чужой конент - "Сайт не должен зеркально копировать содержимое, предлагаемое на других сайтах."

2. Опубликованные домены содержат редирект на другие сайты, что запрещено в разделе "Сайты, обычно не публикуемые в ODP"

3. Сайты перестали быть законченными, и уже являются не законченными (скачать CMS нельзя) - "Является ли сайт законченным?"

4. Сайты обновлялись последний раз ну очень давно (5+ лет назад) - "Является ли сайт свежеобновлённым?"

Ну что значит "на своем месте"? Вы понимаете, что редакторы - волонтеры? У них нет никаких других обязательств кроме как размещать сайты в соответтствии с правилами? И тогда, когда им удобно.

На своем месте значит прежде всего, что в его рублике отсутствует шлак. А если и присутствует, то редактор прилагает усилия, чтобы избавится от него. В общем-то "волонтер" не значит, что он ни за что не отвечает и имеет полное право наплевательски относится к своим обязанностям. Хотя в вашем ODP может это и значит :)

Cell:
А вы подайте заявку на редактора. Попросите раздел, в котором очень хорошо разбираетесь. К примеру - тот же раздел, где размещаются всякие CMS.

Ок. Подал))

Cell:
Ну вот, к примеру, стараюсь следить. Хотя невозможно мониторить все разделы круглые сутки.

http://www.dmoz.org/World/Ukrainian/Новини_та_ЗМІ/Телебачення/Передачі/

http://alf.disim.com/ - 403

Ну это бегло, спать уже хочу.

---------- Добавлено 17.04.2013 в 01:09 ----------

KuBalDa:
Многие сайты, на момент их добавления в каталог, были качественными, содержали актуальную информацию.

А многие - нет. Например тот же http://cmspligg.ru/ - ну не мог быть он качественным хоть когда-то. И тем не менее, попал. Остается открытым вопрос "Как???".

KuBalDa:
А вы идете по принципу "Почему мой сайт не приняли, когда такое говно там размещено?!".

Да нет, я не по этому принципу иду. Вы где-то узрели мои претензии? ))

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#569

Sunvas, сериал "Альф" из указанного вами раздела удален украинскими редакторами.

Спасибо за помощь.

I
На сайте с 10.03.2007
Offline
46
#570
nui:
Предлагаю в этой теме выкладывать сайты которых в дмозе явно быть не должно, но они там присутствуют.

К редакторам просьба: отписываться в теме об удалении, либо не удалении сайтов.

Для начала:

The Adventurers! - Комикс, посвящённый одноименной ролевой игре.

Region72.ru - Алфавитный каталог обширного архива анекдотов.

Более гнилой темы, чем эта на форуме не встречал.

К тому-же, чистить помойку ради того, что-бы через некоторое время она стала такой-же помойкой - занятие для обиженных и озлобленных сайтостроителей.

Кто такие редакторы этого каталога?! - непонятно. :), вернее немного понятно -

Каталог просматривал, и судя по тем сайтам, которые там присутствуют, эти редакторы и превратили DMOZ в помойку.

Отличный профессиональный хостинг (http://api.pompaall.ru/) Каталог сайтов для новичков - бесплатный PHP-скрипт (http://autogerm.narod.ru/links.html/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий