Снижения трафа? Апдейт?

1 2345 6
dpromo
На сайте с 14.07.2004
Offline
40
#31
Zero:
Ну это как сказать.
В принципе, будем говорить так - где-то рядом, но не совсем дорвейщики.
Многие, я н-р,:) имеют сайты-гамазины с большой базой данных, описание товара и т.п. Маленький Аmazon.com своего рода.
Это и не "белые"(с точки зрения Гугла) ребята и не чистые дорвейщики.
С таким же успехом и амазон и ebay можно в дорвейщики записать.:)

Такие мастевые сайты вполне можно записать в отдельную лигу и не трогать. Как с википедией например! Она везде вылазит. Потому что супер оптимизирована? Потому что бонус у нее!

YK
На сайте с 14.03.2005
Offline
138
#32
Zero:

...
Имхо все эти названия апдейтов(типа новых алгоритмов) и палки в колеса не более чем коммерческий ход!
Не будьте так наивны!;)

Врядли обычного пользователя поисковика интересуют апдейты Google. Юзер свою информацию всеравно найдет, на моем сайте или на другом - но найдет. Апдейты важны оптимизаторам, а оптимизаторы не являются целевыми клиентами Google. Поэтому считаю что апдейты это не маркетинг. Googловцы реально работают над своим продуктом. Если Юзер будет быстро находить нужную информацию, а адветайзер будет ловить много целевых Юзеров - все будут счастливы. Обоим - нет никакого дела до апдейтов.

Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#33
greenwood:
у него нет времени по полгода плюхаться пока сайт вылезет в топ, а скорее всего если по гугле и по высокочастотнику и никогда.

Абсолютно согласен!

Чессно говоря, меня давно удивляет момент, когда так называемые "белые" парни жалуются на дорвейщиков и т.п.

Жаловаться надо только на себя!(Ну может на козни Гугла немного).

Мне пока что ни один дор дорогу не переходил, ибо цель - более-менее конкурентные запросы, где дорам на порядок сложнее пробиться.

Имхо, если у тебя, толковый интересный сайт - тебе по-любому не за что переживать - и посетитель будет и линки, ну конечно надо продвигать его почуть-чуть!

Остальным же, что магазинщикам, что дорвейщикам нуна работать куда больше чтобы подняться.;)

У доров простой незатейливый принцип - "курочка по зернышку клюет, а весь двор загаживает"!:) (возможно я и ошибаюсь)

Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#34
Yuri_K:
Врядли обычного пользователя поисковика интересуют апдейты Google.

А кто Гуглу платит, пользователь?

И почему Вы думаете, что Гуглу прежде всего интересен юзер?

Имхо им важнее внимание вебмастеров!

Гугл не портал, как таже Яха, он продает и покупает рекламу - покупатель известно кто.;)

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#35

Да, но потребитель этой самой рекламы юзер, и число пользователей для поисковика очень важно, так как большее число юзеров позволяет получить больший доход от рекламы - назовем это спрос. А как известно спрос рождает предложение а не наоборот

Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#36
TOP GUN:
Да, но потребитель этой самой рекламы юзер, .....А как известно спрос рождает предложение а не наоборот

Потребитель рекламы - это тот кто ее ПОКУПАЕТ, а не смотрит!

А как заставить купить больше? - создать исскуственный дефицит трафа, выкинуть паги из индекса например, фильтров туеву хучу наставить...😂

В общем цель - меньше раздавать траф нахаляву коммерческим ресурсам, - больше можно продать.;)

Юзеру реклама и даром не нада - чем ее меньше, тем лучше.

YK
На сайте с 14.03.2005
Offline
138
#37

2 Zero

Самый жирный клинект Google это кантора, которая неможет свой сайт раскрутить потому вынуждена кормиться Adwords. Такие фирмы платят основные деньги Google. Google должен забоиться о том, чтобы его клинеты были счастливы - т.е. загонять им таргетных юзеров... А web мастера стоят в сторонке...

Думаю, что сверх цель у Google - сделать такой поисковик, на результыты выдачи которого практически нельзя было бы влиять

Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#38
Yuri_K:
2 Zero
Google должен забоиться о том, чтобы его клинеты были счастливы

Думаю как раз счастье клиентов их заботит меньше всего.

Цель у них одна - бизнес, деньги...

"Всеобщее благо" это что-то из области коммунизма, это мы уже проходили кааца😂

P.S. Что ни говорите, но никогда не поверю, что Гугл проникся коммунистическими идеями!😂

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#39

Zero, звериная сущность капитализма заключается в том, что конкуренция и стремление к наживе заставляет людей бизнеса делать вещи, которые объективно способствуют щастью третьих лиц и сторон:). Не хотят щасливить, хотят токо денюжку срубить, а щасливят все-таки время от времени:)

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
YK
На сайте с 14.03.2005
Offline
138
#40
Zero:

Цель у них одна - бизнес, деньги...

Вот именно!

А моного своих кровных web мастрера платят гуглу?

А ктонибудь будет оспаривать что Adwords дает один из самых качественных трафиков, который можно купить за деньги?

А разеве Google не занимается постоянным улучшением своих продуктов и созданием новых услуг?

Естественно они это все делают для бизнеса и выколачивание бабок здесь на первом месте... Однако, ничто не мешало им 3-4 года назад заморозить свое развитие, забить на апдейты и пр... Денюшка же течет...

Ан нет... ребята все время суетятся, что-то придумывают... Вот такой он Соверменный бизнес... Чай MS по пятам идет (хотя на мой взгляд - ему недогнать)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий