Десктопный парсер открытой статистики запросов top.mail.ru

12
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#11

Вот что пока получилось:

1. Может стоит делать разделителями точка с запятой, а не двоеточие.

2. Программа не запоминает путь куда сохранялись данные в последний раз. Это не всегда удобно.

3. Можно только выбрать папку, но нельзя создать новую в нужной директории. Это плохо.

4. Когда выбираешь сохранить все. Нужен не один столбик, а так как в программе. Т.е.: запрос;частота;источник - затем можно будет открыть в экселе и рассортировать как угодно.

5. Столбик % мне кажется мало актуален, а вот позиция в поиске с которой произошёл переход была бы более интересна. Тем более, что эта информация выдаётся.

6. При запуске программы, есть ссылка на ваш сайт. Было бы удобно чтобы была ссылка и на top.mail.ru

7. Самое неудобство, это поиск чужих сайтов с наличием счётчиков мэйл. Даже в рейтинге не у всех есть, а в поиске мэйл.ру ещё намного реже. Нужен плагин или закладка в Мозиллу позволяющий после включения, подсветить около ссылки на сайт id счётчика. Полуавтоматики достаточно. Т.е. нажал, проверка пошла.

Еслит это будет встроено в программу ещё лучше. Т.е. указываю в проге запрос, та парсит выдачу (разные поисковые системы) по нему на заданную глубину - считывает код сайтов и извлекает из них id.

И выдаёт список: сайт и его id. если будет автоматическая проверка по найденным ID открыт счётчик или нет, ещё лучше.

8. Можно попробовать создать фильтр, на считывание - например указать на считывать переходы по названию домена

9. Прога не запоминает историю посещённых ресурсов, я имею ввиду домен и id.

А так вроде всё работает... Претензий нет.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
T4
На сайте с 15.01.2009
Offline
77
#12

Угу, к этому софту очень нужен парсер, который бы искал сайты с открытой статой по нужной тематике. Вручную запаришься искать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий