Саппорт Зенона. Первое разочарование

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#51
vrusinov:
Но outsource администрирования и тех поддержка хостинга - это совсем разные вещи.

Причёт тут аутсорс?

Да и если речь не про сервера, то тех. поддержка должна как минимум уметь воспроизвести проблему, поискать стандартные пути решения и (в случае проблем) верно определить проблему и передать её админам.

А верное определение проблемы - это уже больше половины её решения. А для этого нужны серьёзные знания.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
V
На сайте с 05.12.2007
Offline
34
#52
Himiko:
Причёт тут аутсорс?
Да и если речь не про сервера, то тех. поддержка должна как минимум уметь воспроизвести проблему, поискать стандартные пути решения и (в случае проблем) верно определить проблему и передать её админам.
А верное определение проблемы - это уже больше половины её решения. А для этого нужны серьёзные знания.

Просто администрирование большого числа под себя настроенных клиентами серверов и VPS - даже диагностическое - от отдельная работа. Кстати в Зеноне такой набор специалистов тоже есть. А у вас сколько процентов проблем-запросов требует описанной выше работы? неужели больше 10%?

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#53
vrusinov:
Просто администрирование большого числа под себя настроенных клиентами серверов и VPS - даже диагностическое - от отдельная работа. Кстати в Зеноне такой набор специалистов тоже есть. А у вас сколько процентов проблем-запросов требует описанной выше работы? неужели больше 10%?

1. Работа отдельная. Если у вас есть отдельные специалисты для этого дела, то супер. Правда мало тока вижу в этом... хотя дело ваше.

2. Конкретно мы (по определённым причинам) не предоставляем сервера/vps.

У нас VIP-клиенты и мало вопросов, которые обычно находятся в FAQ. По опыту прошлой работы при большом количестве клиентов с другими хостерами, таких вопросов было достаточно )

V
На сайте с 05.12.2007
Offline
34
#54
Himiko:
1. Работа отдельная. Если у вас есть отдельные специалисты для этого дела, то супер. Правда мало тока вижу в этом... хотя дело ваше.
2. Конкретно мы (по определённым причинам) не предоставляем сервера/vps.
У нас VIP-клиенты и мало вопросов, которые обычно находятся в FAQ. По опыту прошлой работы при большом количестве клиентов с другими хостерами, таких вопросов было достаточно )

Ну вот в этом и ответ. VIP клиенты - это не массовый сервис. При этом у Зенона полно VIP клиентов, как думаю и у многих крупных хостеров.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#55
vrusinov:
Ну вот в этом и ответ. VIP клиенты - это не массовый сервис. При этом у Зенона полно VIP клиентов, как думаю и у многих крупных хостеров.

Что в вашем понимании vip-хостинг?

У нас это отдельные сервера, отдельный саппорт и отдельные условия.

V
На сайте с 05.12.2007
Offline
34
#56
Himiko:
Что в вашем понимании vip-хостинг?
У нас это отдельные сервера, отдельный саппорт и отдельные условия.

По-сути - тоже самое. Чаще всего это такие решения, которые ни в каком прайслисте не описать. И есть кстати http://ok.ru

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#57
vrusinov:
По-сути - тоже самое. Чаще всего это такие решения, которые ни в каком прайслисте не описать. И есть кстати http://ok.ru

Ага, вижу. У вас есть подобные решения.

Даже тоже на базе FreeBSD :)

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#58
ngerasina:
К сожалению, не все сотрудники техподдержки всегда вежливы по отношению к клиентам, но это скорее исключение, у нас много хороших и ответственных специалистов, которые никогда себе такого не позволяют.

Я не клиент вашего хостинга. Позвонил, чтобы узнать о хостинге. Подошёл молодой человек с очень усталым голосом. На вопрос «Что у вас со временем работы скрипта на тарифах виртуального хостинга» ответил, «А что это такое?». Когда я сказал, что время работы скрипта — это время работы скрипта, то сказал, что вопрос очень общий и непонятный. Я ему высказал, что думаю по поводу его ответов, обиделся и больше не брал трубку.

Не очень понятно, зачем вы набираете в техподдержку обидчивых девочек из которых два слова не вытянешь.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#59
overnight:
Я не клиент вашего хостинга. Позвонил, чтобы узнать о хостинге. Подошёл молодой человек с очень усталым голосом. На вопрос «Что у вас со временем работы скрипта на тарифах виртуального хостинга» ответил, «А что это такое?». Когда я сказал, что время работы скрипта — это время работы скрипта, то сказал, что вопрос очень общий и непонятный. Я ему высказал, что думаю по поводу его ответов, обиделся и больше не брал трубку.

Не очень понятно зачем вы набираете в техподдержку обидчивых девочек из которых два слова не вытянешь.

Вот она схема работы "тех. поддержки", о преимуществах которой мне на нескольких страницах расписывали)

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#60
Himiko:
Вот она схема работы "тех. поддержки", о преимуществах которой мне на нескольких страницах расписывали)

Я себя и не позиционирую, как технический специалист, я могу многого не знать, я менеджер, рекламщик, оптимизатор... У меня есть потребность в хостинге, проблема в том, что нужно чтобы скрипт работал длительное время, чтобы это можно было выставить в set_time_limit, например. Если я не понятно объясняю, можно же задать уточняющие вопросы? Или, пока не разберусь, как правильно вопросы задавать, мне нельзя у зенона хоститься? Я ведь не собираюсь становиться системным администратором, мне это не надо. Или мне нужно пригласить системного администратора для покупки хостинга?

Это, простите, не услуги, это merde.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий